Регистрация: 12.05.16
апреле 2016
19.04.16 - 29.04.16

Наш безмятежный релакс был полным и непрерывным...

Отдыхали с мужем в данном отеле с 19 по 29 апреля (номер 401). Это была моя первая поездка в Тунис в поиске нового направления после закрытия Египта. Перевозчик — Тунисские авиалинии (виртуозные взлет и посадка!!!). От отеля остались только приятные воспоминания. Невидимая забота и доброжелательность всего персонала была константным ингредиентом сервиса и условием для многообразных приятных впечатлений и открытий.

Первое открытие: Тунис - это Европа, не в том смысле, что нет самобытности, а в том смысле, что эта самобытность включает то, что значимо для любого взращенного демократией европейца. Как выразился один местный житель, Амор, с которым мы познакомились на прогулке в Махдию по береговой линии, у них «модерн менталитет».

Открытие второе: тунисцы обладают добрым нравом и каким-то легким стилем взаимодействия.

Открытие третье: Море из-за близости Гибралтара пахнет свободой и Океаном. Оно не комфортно мягкое, как в Турции, не насыщенно бархатистое, как на Кипре, но в нем своя поэзия: чистота и неопределенность. Очень подходит для избавления от негативных отметин нашей памяти. Я боялась его только первые два дня, из-за сильного ветра. Потом, после знакомства, плавала постоянно, даже в дни выброса водорослей и в шторм.

Теперь об отеле. Все службы — ресепшн, уборка, охрана, ресторанное и пляжное обслуживание, анимация — хорошо организованы и функционируют исправно. Девушка аниматор Афеф очень умело создает из многонационального контингента отдыхающих узнаваемое минисообщество. Питание: без излишеств, но все очень вкусно и качественно. Для меня особую приятность доставлял камамбер на завтрак, ежедневная баранина в разных вариациях, клубника и апельсиновый мусс на ужин (отдыхали по системе полупансион). Много вкусных овощей и овощных блюд, особенно радовала свежая кабачковая икра и запеченные со специями помидоры. Достаточно было и рыбных продуктов. Посещали по системе а ля карт рыбный ресторан: осьминоги и дорадо. Думаю, что в сезон питание еще лучше, в прямой зависимости от загруженности отеля.

Территория — много ухоженного газонного пространства, дополняемого прилегающими к отелю площадками Академии гольфа. Эти зеленые участки, на которых при желании можно загорать, вкупе с морским воздухом буквально лечат душу. Идиллическую картину завершает умиротворяющее пение птиц. В ресторане и по вечерам в баре такая же «мирная» музыка.

Настоящей жемчужиной отеля является Талассоцентр. Мы с мужем наслаждались процедурами, бассейном центра с морской теплой водой и отсеками для гидромассажа, сауной и хамамом (при покупке программы лечения можно пользоваться инфраструктурой центра без ограничений) и общением с персоналом (Сирин, Анна...). Достоянием Талассоцентра является доктор Низар — компетентный и проницательный человек.

Резюмируем: наш безмятежный релакс был полным и непрерывным. Мы увезли с собой хорошие впечатления и благодарные чувства.

СПА

талассоцентр чистое море удаленность от города
нет отчетливых минусов
Добавлено 12.05.16 02:39 (2 931 символов в тексте)

09:06 14.05.16

Скажите сколько ехать от аэропорта?

17:24 20.06.16

Если аэропотр моностир то гдето час а если инфида то часа два с половиной

Все отзывы Oksana (2)