ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With family in
May 2016

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель.

О отеле.

Отель небольшой, находиться в очень удачном месте, до Вацлавской площади пешком 15 минут, можно на трамвайчике. Рядом с отелем есть парк, где можно погулять – Это холм, где стоит памятник Жижкову. Выходите из отеля и налево и направо вниз по улице, очень красивый вид и закат. Если выходить из отеля налево до угла и еще раз налево вверх, то дойдете до теле башни, где есть тоже небольшой сквер, на башню можно подняться за 200 чеш.крон, там же есть ресторан со смотровой площадкой. Справа, как подниматься до башни есть известное кафе « У саду». Хорошее пиво и мясо, в основном сидят обедают чехи. Если пройди дальше и правее квартал, то будет станция метро по зеленой ветке, с которой уезжали на оутлет Арена до станции Депо. Только надо быть внимательными, потому что не все вагоны идут до конечной станции, т.е. доехали до предпоследней и слушаете, какую станцию объявят - если Депо – едите дальше, если обратную станцию, то выходите и пересаживаетесь на противоположной стороне на поезд.

Были на Пасху, поэтому решили посетить православную церковь. Надо пройти вверх до супермаркета Альберт и налево перейти дорогу и попадаете на чешское кладбище, его пройти по диагонали, перейти дорогу и там православное кладбище и там церковь, похоронены многие известные люди, Немирович-Данченко, и др. Войны павшие в ВОВ, отдельное захоронение, молодцы чехи, ухаживают, высаживают розы.

Номера, принципе все одинаковые, был номер на маленькую улицу, сам номер меньше, чем те, которые выходят на центральную улицу, но может быть меньше слышно трамвай, но быстро привыкаешь, уже на второй день ничего не замечаешь. Уборка так себе, мусор выносят и полотенце меняют, что еще надо, за неделю один раз поменяли постель. Мыло и шампунь брала свои, поэтому не сталкивалась с проблемой, что мало. Еда достаточно разнообразная для европейского завтрака, всегда есть и горячие блюда, и бутерброды, и фруктовый салат, творожок, йогурт, кофе, какао, что еще надо? Были в Греции там, вообще убогие завтраки.

Персонал отеля, абсолютно нормальные девушки, дашь денежку будут расторопными и приветливыми, не дашь, будешь обычным клиентом, которого не всегда замечают.

Покупки.

Оутлет Арена не понравился, все дорого, мне кажется сейчас у нас можно купить все, кроме того есть интернет распродажи гораздо дешевле. Конкретно смотрели слипы для сына Ванс, там стоят 4300 руб., у нас они стоят 2500 руб,. Но может вам больше повезет, я посчитала, эту поездку бесполезной тратой времени, мужу купили 1 футболку и все.

Косметика. Купила их био крем с пептидами, но сложно сразу подобрать крем неизвестной фирмы. Да, и как то больших надежд не возлагаешь уже на крем если тебе 45 лет. Большой выбор косметики в магазинах, которые расположены в жд вокзале. Там прям, целый город, Но, что то не все там обошли, честно, было скучно ходить по магазинам, цены достаточно высокие, чтоб что-то покупать.

Чешское стекло, тоже очень дорого, у нас в городе можно купить и бокалы и рюмки дешевле, чем в магазинах. Купила только себе бусы из чешского стекла за 20 евро, на память.

Вафли. Везде продают чешские вафли, как сувенир, привезенный из Праги – пойдет, а так обыкновенные.

Бехеровка. Продают еще 4 вида, которых нет у нас продаже. Называются Кардинал, Лимон, Кв. Попробовали только дома, Кардинал очень сладкий ликер – не о чем, не стоит его брать, лимон, тоже ликер с лимоном. Только бехеровка, классическая имеет смысл, так как обладает приятным, неповторимым вкусом. По цене 200 чеш.крон 0,5 л. Считайте, почти по той же цене есть и в магазинах.

Еда. В первый день, приехали вечером, пошли в кафе, которые рядом. Налево, второй поворот направо « У ПИДЖЮКА». Местечковое кафе на четыре стола, 2 маленькие комнатки. Взяли пиво и спрашиваем, что из еды, хозяин говорит, что из еды ничего нет.. только к пиву. НУ, давайте, что у вас к пиву, взяли колбаски и картофель фри. Колбаски были очень вкусные или мы были очень голодными. Заходили еще раз, хотели колбаски заказать, но их не было.

Были в ресторане Лавичка, направо выше и слевой стороны. Вообще не понравилось, ни пиво, не еда.

«У саду» налево и вверх до телебашни и справа. Хорошее пиво и мясо, сыр не понравился. Подача блюд очень оригинальная. У нас ребрышки принесли на протвине.

Мне очень нравиться вьетнамская еда, поэтому, было большой радостью, что рядом справа от отеля было вьетнамское кафе. Очень вкусный супчик Фо. Огромные порции.

В центре обедали ресторане у Воеводы. Хорошая рулька, хорошее пиво.

Пивоварный дом, тоже в центре, заказывали утку с 2 видами капусты и 2 вида кнедильки, очень вкусная и брали карусель из пива 7 видов пива по 100 гр.

Были кафе «У выстреленного ока», находиться рядом с подъемом на гору к памятнику Жижкова. Очень местечково, чехи, танцы, марихуана, пиво с бехеровкой, собаки, вся на пирсинге официантка. Местный колорит. Сходить стоит.

Напротив, через дорогу у отеля Виктор, ресторан Виктор, не понравился, в основном русские, посмотрели меню и пошли дальше.

Еще люблю мексиканскую еду, поэтому очень хотелось сходить в мексиканское кафе, находиться в сторону, где Лавичка, с той же стороны только дальше. Но, что-то не успели.

Экскурсии. Одна пешеходная экскурсия была бесплатная, поэтому пошли сразу, правда, не очень повезло с погодой, было всего 8 градусов в апреле, я мерзла, три часа на улице. Понравилась.

Саксонская Швейцария. Очень понравилось, еще была очень хорошая экскурсовод от фирмы «4 сезона» Светлана. Красивый Баштай, выпили еще по немецкому пиву и немецкой колбаске, чешские вкуснее.

Чешский Крумлов. Понравилось, только экскурсовод была от ЕТС Алена, очень ненавидящая русских хохлушка, вся информация была подана с такой мрачной подачей, что не хотелось идти в крепость. Хотя о поездке ожидала позитива, как от пряничного городка. Не стоит слушать ее рекомендаций - есть в местных кафе рыбу, они её вообще не умеют готовить. Лучше просто купить колбаски на площади, зайти в любой магазин и взять подкопченное пиво за 25 крон, чем переплачивать в кафе. Наш самый не удачный обед. Здесь продают пиво ванильное, мне понравилось, но на любителя.

Зоопарк.

От нас надо дойти до вокзала, там красная линя метро, доехать до станции ZOO, выйти и пересесть на автобус 112. до конца, мы уложились в 20 минут, обратно еще быстрее

Очень понравилось, огромный, чистый, красивый, пробыли 5 часов. Везде есть место, где посидеть, понаблюдать за животными. Брали собой еду, но можно и там все купить.

TRANSLATE
Advantages
месторасположение
Disadvantages
трамвай
Added 12.05.16 10:05 (6 416 characters in the review)
Add comment
Complain