Регистрация: 14.03.16
апреле 2016
23.04.16 - 02.05.16

Наш отдых был незабываемый!

Всем добрый день!

Хочу поделиться с Вами нашими впечатлениями об отдыхе в отеле El Mouradi Djerba Menzel 4* .

Летели компанией Северный ветер. Всё без задержек, полет прошел отличный. Еда - булочка. Напитки - вода, лимонад и кола.

Заселение.

Заселили нас быстро, возможно потому что писали на почту отеля о своих пожеланиях. Номер отличный (фото приложу). в номере всё работало, чистенько, уютненько и очень хорошо ловил Wi-fi. Номер убирали каждый день, нареканий нет. Чаевые оставляли каждый день по 1 $ (небольшая благодарность девушке,которая у нас убиралась). Очень приветливая девушка, всегда с нами здоровалась,спрашивала всё ли нам нравится и мило улыбалась.

Территория.

Территория отеля приличная. Всё убрано, чистенько. Кругом пальмы, кустарники и красивые цветы на них. Но так как мы прилетели не в сезон, много что было закрыто. Но нас это никак не напрягало, так как всегда было где покупаться, позагорать и покушать.

Пляж.

Пляж понравился (фото приложу. Но мы ходили чуть левее от основного пляжа, там вообще красота! Советую сходить!

Сервис и обслуживание.

На любое обращение к персоналу, нам всегда были готовы помочь , хоть днем, хоть вечером, хоть ночью))) Очень им благодарны.

Питание.

В конце апреля был открыт основной ресторан, бар в основном здании и бар около круглого бассейна, остальное было закрыто, но мы всегда были сыты! Завтрак , обед и ужин были вкусные, можно было себе выбрать по вкусу блюда. У бассейна в 15 часов всегда были блины и пицца. Так что голодными не разу не остались) Алкоголь - пили в основном вино, кто то красное, кто то розовое и белое. Нам понравилось. Пиво тоже хорошее. Попробовали еще финиковый ликер (тиборин). Вкусный, но крепкий)))

Анимация.

Спасибо ребятам за отличный отдых! Стрельба из лука, дартс, аквааэробика, просто аэробика, мини-диско, вечерние шоу, да и многое другое. В общем было весело!

Обмен денег.

Около ресепшен справа есть обмен валюты и банкомат. курс нормальный, пару раз там меняла. Но в основном снимала с карты, очень удобно!

Ну и прочие.

Ходили в рыбный ресторан, который левее от отеля. На 40 динар нам принесли креветки и рыбу. Вы не думайте, это огромные 2 тарелки! с фри, салатами и соусами. В общем наелись))

Брали экскурсию на крокодиловую ферму. В нее входит - посещение музея, ферма и прогулка по городу, где можно посмотреть граффити. Изначально, прежде чем ехать спросите сколько времени это занимает, а то очень много было пожилых людей которые были недовольны поездкой, так как занимало много времени. Мне лично всё очень понравилось - хороший гид, интересно рассказывает, ну и конечно крокодилы!!! Это нечто)) Советую съездить!

Ездили на рынок в Медун. 5-7 минут в пути 5 динар по счетчику на такси. Накупили там всякие подарочки, клубнику и дыни. Дыни очень советую, очень вкусные! 3 дыни, 4 лотка клубники нам обошлись в 15 динар, не знаю много это или мало, но мы остались довольны.

Еще ездили на рынок в Хамт-Сук. Ехать около 30 минут, поездка обошлась в 11 динар, так же по счетчику такси. Там так же базар, где можно купить всякие сувениры.

Хотели доехать до алкогольного магазина, не хватило времени. Купили алкоголь в аэропорту в дюти фри. Кому интересно - Тиборин стоит там 8,5 евро.

Так же ездили на дискотеки - Клуб 66 и Циклон. Самостоятельно на такси. Было весело!

Итог!

В общем всё очень понравилось. Отель рекомендую! Будет возможность, приедем еще раз! Спасибо Вам за отличный отдых!

Вид из номер

Уборка номера

Анимация

Аквааэробика

Наши весельчаки)

Анимация. Супер! мы будем скучать!

анимация пляж питание бар
минусов не нашли!
Добавлено 12.05.16 12:21 (3 438 символов в тексте)

00:44 13.05.16

Оксана, здравствуйте!
Спасибо за такой позитивный отзыв! Мы тоже едем в этот отель с 16 мая. Начиталась негатива и даже собираться не хочу... Тем более что моя любовь - Кипр, Греция, Черногория.. А здесь все совсем по-другому...
Скажите, при заселении давали деньги и сколько? Правда, что вечерняя анимация только в закрытом помещении? И ужин тоже только в закрытом (непонятно, кто-то пишет что закрытый ресторан, а кто-то - что ужинали и одновременно смотрели шоу у бассейна). И правда ли, что обязательно взять с собой платье ниже колена - для поездок в город и на экскурсии??

11:07 13.05.16

Татьяна, при заселении мы денег не давали, угостили вкусной большой шоколадкой! Изначально я писала на официальную эл.почту отеля свои пожелания и их почти все исполнили.
Вечерняя анимация проходила в закрытом помещении, так как в апреле на улице вечером еще было прохладно.
Завтракали и обедали на террасе ресторана, а вот ужинали в основном в закрытом помещении, но когда было более менее тепло вечером, то тоже выходили на террасу.
В город ездили в брюках и в футболке с закрытыми плечами. Но это не обязательно, девушки многие ходили как хотели, просто все смотрят пристально))) На экскурсию на ферму я поехала в коротких шортах.. не знала что поедем в город! и ничего вроде, всё было хорошо)))
Будут вопросы, обращайтесь - отвечу на все)

Читать полностью на TopHotels

01:27 14.05.16

Спасибо, Оксана!! Мы в понедельник улетаем, поэтому за время сборов в выходные вопросы очень даже могут возникнуть!!

07:46 14.05.16

Без проблем, отвечу на все)))

18:15 15.05.16

Добрый день! Подскажите, тёплое ли море?

18:20 15.05.16

Добрый день! Мы летали не в сезон и море было прохладное. Но пару раз мы в нем искупались, правда были сильные волны.

18:51 15.05.16

Спасибо! А до парка Джерба Эксплор далеко? Если своим ходом?

18:53 15.05.16

Что это за парк? Крокодиловая ферма?

18:56 15.05.16

Там она тоже есть, а ещё музей, мастерская ремёсел, оранжерея, кафе. Вход бесплатный. Судя по карте, рядом ещё крокодиловая ферма есть.

18:57 15.05.16

а ещё - есть ли там хамам и талассотерапия?

18:59 15.05.16

а в бассейне с морской водой - тёплая вода?

18:59 15.05.16

На крокодиловую ферму, мастерскую и музей вход платный. Если по пляжу идти, то 3 км. Мы взяли экскурсию, заплатили 21$, нас довезли, всё рассказали и показали...не пожалели.

19:01 15.05.16

Хамам и и телассотерапия есть. Цены не знаю. Я не ходила. Бассейны не подогреваются. Только крытый с подогревом. Но он маленький какой то))

20:56 15.05.16

спасибо большое!

20:57 15.05.16

Всегда пожалуйста. Будут вопросы, спрашивайте))

18:28 16.05.16

Оксана, здравствуйте! Скажитте пожалуйста, спокойная ли обстановка там?

18:59 16.05.16

Здравствуйте. Обстановка обсолютно спокойная. Мы спокойно выходили из отеля.

21:16 16.05.16

Здравствуйте!?подскажите теплое ли море было?начался сезон,все бары рестораны работают,кака разнообразие еды?пляж почистили??мы собираемся приехать в отель 24 мая))

21:27 16.05.16

Здравствуйте! Мы улетали 2 мая, в это время особо то не покупаешься))) было прохладненько- сильный ветер и волны, но мы пару раз искупались. Про бары и рестораны я писала чуть выше, в апреле было многое закрыто. Но думаю к Вашему прилету многое откроют уже, так как начинается сезон и много туристов прилетает в отель. Пляж стали чистить к 1 маю, все водоросли убирали, так что был чистым. Думаю чистить его будут периодически. Но Вы не поленитесь и сходите чуть левее по пляжу в сторону рыбного ресторана, там очень красиво. Огромный пляж. Про еду- каждому своё, я не голодала и выбор был для меня.

21:55 16.05.16

Оксана, а подскажите - розетки в отеле обычные? А то пугают какими-то розетками в Тунисе)))

22:02 16.05.16

Розетки обычные. Заряжали и телефоны и фотики, не переживайте)))

22:32 16.05.16

Скажите, пожалуйста, вы сами ездили в клуб? Далеко? сколько стоит? и как работает?

22:38 16.05.16

Ездили сами, компанией. Скидывались и платили)) лучше в Циклон ехать. Сколько точно денег тратили, не могу сказать))) но не дорого...это точно)))

22:48 16.05.16

Это отдельный клуб? какая музыка?контингент?

22:53 16.05.16

Ну это Туниское диско, как Вы думаете какой там контингент))) потанцевать можно. На территории отеля есть отдельное здание- дискотека. Там тоже можно потанцевать, но когда мы там были, людей на ней вообще не было)) напитки правда там платные.

23:23 16.05.16

спасибо))

05:56 17.05.16

Пожалуйста))

17:00 17.05.16

Доброго времени!

Скажите пожалуйста, в отеле браслеты одевают сразу по приезду? А если вылет вечером, то после выселения (12:00) отрезают браслеты и все, сиди на респешен или все же можно пользоваться всем, в том числе поесть и т.д. и т.п.?

17:12 17.05.16

Добрый день! При заселении браслеты одели нам сразу и при выселении ( а мы улетали позже 12.00) никто браслетов у нас не срезал, мы пользовались ресторанами и барами.

17:27 17.05.16

17:32 17.05.16

Пожалуйста)

12:03 21.05.16

Оксана, здравствуйте. Есть ли тренажерный зал? Волейбольная площадка?

12:43 21.05.16

Оксана подскажите анимация на русском языке есть в отеле?

17:14 21.05.16

Здравствуйте. Про тренажерный зал не могу ничего сказать, не интересовалась)) а вот волейбольная площадка есть - находится около круглого бассейна.

17:18 21.05.16

Когда мы отдыхали, анимации к сожалению на русском не было в отеле, но они стараются и учат русский язык))) ребята веселые и скучать не дадут.

17:11 22.05.16

Спасибо за информацию)))

20:53 22.05.16

Пожалуйста! Мне не сложно)

20:33 23.05.16

подскажите в бассейне есть горки?

22:26 25.05.16

Добрый день! В бассейнах горок нет, к сожалению.

00:19 27.05.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста где в течении дня можно брать воду в бутылках, есть ли в номере чайник (чай, кофе) гели, шампуни. И выдаются ли пляжные полотенца. Как далеко идти до хорошего пляжа? Заранее спасибо.

18:18 27.05.16

Здравствуйте! Воду в бутылке приносят в номер каждый день - 1,5 л. У нас в номере не было чайника, ну и соответственно чая и кофе тоже не было. Пляжные полотенца выдаются под депозит, мы ими не пользовались, изначально взяли свои полотенца, так как знали об этом. Пляж и у отеля хороший! Но если пройти чуть левее, там конечно красота! мы шли 10 минут где то...еле..еле)))) с остановками)))

10:37 01.06.16

В номера должны ставить ежедневно воду негазированную Melita, местную, она некислая и несоленая, в общем никакая.
Если 1 динар уборщице ежедневно не даешь: то воду она ставить забывает, лебедей из полотенец не крутит, забирает часть полотенец из номера до обеда, а возвращает полотенца и полы моет в 16-00. Если в это время спишь в номере, то ничего вообще от нее не получишь. Самое простое - просто забрать воду с тележки уборщицы в коридоре, пока она в номерах убирается.
Вода в водопроводе немного соленая, а в ресторане чай и кофе тоже солоноватые.
На обеде и ужине дополнительно к вину можно взять с собой бутылку газированной минералки Jektiss - эта более вкусная, природная, чуть кислая вода. Такую же бутылку можно попросить в главном баре.

10:42 01.06.16

Мы уезжали 20 мая = температура воды была 21 град в море, в главном бассейне - примерно 22 град, воздух +25 всегда и почти каждый день (из 14) - сильный 10-15м/сек восточный ветер. Так как отель на мысу, то у него по окружности - 1 большой пляж (восточный, с ветром) и еще 4 мини-пляжика, повернутые в разные стороны света. Мы отдыхали на уединенном юго-западном пляже, там 20 лежаков и не было ветра.

10:54 01.06.16

Пляжные полотенца - в обменном пункте справа от ресепшн продают за 20 динар/шт пластиковые карточки на пляжные полотенца и КВИТАНЦИЮ. Эти карточки обмениваются сзади пляжного бара в будочке на свежие полотенца с 9-00, вечером можно обратно менять полотенца на карточки. При выезде квитанцию на покупку карточек и сами карточки сдаете и получаете обратно свои динары.
Обмен валюты (евро - больше приветствуются) производится только по отелям, банки только в г. Хоумт Сук и график плохой. Курс покупки валюты в отеле 2,228 DN/евро и 1,981 DN/$/
Обратный обмен динар на доллары/евро производится только в аэропорту по квитанции обмена от отеля - ДО РЕГИСТРАЦИИ на рейс. В Дьюти Фри аэропорта динары не принимают!!!

23:11 29.06.16

Добрый вечер!Оксана, Вы пишете, что Вам понравился номер, прошу уточнить корпус и номер комнаты, куда вид. А также какую переписку Вы вели с отелем, какие указывали пожелания, и что отель выполнил, а что нет. Если возможно пришлите ее)

13:11 01.07.16

Добрый день!
Мы жили в главном корпусе на 2 этаже, номер не помню, но если выходить из лифта, то направо и сразу еще раз направо и самый первый))) Вид с балкона был на террасу ресторана, главный бассейн и море.
Писала на официальную почту отеля info.jerbamenzel@elmouradi.com и здесь на сайте можно задавать вопросы, отвечают через некоторое время. Тут на сайте, мою переписку можно прочитать, она в общем доступе во вкладке вопросы об отеле.
Удачного отдыха!

Все отзывы Оксана (9)