Регистрация: 12.08.14
мае 2016
01.05.16 - 12.05.16

Мне понравился. В целом о Кипре и отеле.

Ну что сказать, отель мне понравился.

Размещение: Приехали с мужем в 8 утра. Помимо нас в этот отель еще было 18 человек. Нам сказали ждать 14-х часов, а пока идти на завтрак. Ждать не хотелось и я попыталась договорится за деньги, на что мне вежливо сказали, что сделают все возможное и подойти в 12.00. Мы пошли на завтрак. Еды немного, но все довольно-таки вкусное. Неплохой кофе. Народу было 1 мая вообще очень мало. В 12 ть часов я опять подошла на ресепшен, ожидая вердикта по сумме, но девушка сказала берите чемоданы и мы Вас заселяем. кстати засели всю группу из 20 человек также. Ну хоть на 2 часа, но пораньше и без оплаты. Номер дали с видом на бассейн в главном корпусе. Номер хороший. На 3-й день перестали работать каналы Российские по ТВ. Позвонили на ресепшен и все через пять минут починили. На 4-й день отключилась карточка и ничего не работало. Приходили 3 раза вместе с электриком, ничего не получилось и они наш номер подсоединили как-то напрямую, короче все у нас работало без карты и даже когда нас не было.

Еда: Еда моему прихотливому мужу, не говоря уже обо мне, очень понравилась. Правд, все по делу и вкусно. Нет такого изобилия как в Турции или Египте, но просто вкусно. Не скажу что особо отличалась еда, но в общем то нам не надоело. Очень бесит только, что напитки за ужином платные. Причем чай и кофе наливают оттуда, откуда с утра мы же и наливали. Зачем давать пироженные такие шикарные, если их запивать платно. Ну да ладно. Это везде так и в Греции тоже. к слову, чайничек чая 2,90 евро, 2 бокала вина 6,40.

У нас был завтра-ужин.

Питание на Кипре дорогое, если не брать с собой чайник и не заваривать бепешки, хотя иногда мне очень хотелось.

В магазинах продается все что душе угодно. Питались мы по кафешкам, пару раз покупали чизбургеры на пляже в кафе. Очень вкусно. От отеля идешь по прямой до самого пляжа и сначала с левой стороны будет Оcean Beach, а потом эта кафешка. В Оcean Beach очень вкусно. Ну очень. На фото тарелка стоит 10 евро. Кстати сенгвичи тоже все по 9,90 и выше. Ну вот с маленькой бутылочкой пивка на двоих меньше 26 Евро за обед у нас ни разу не получалось + каждый день или бутылочка вина или что покрепче.

Кстати, закупались в Дьютике. Сразу скажу не советую, т.к. цены одинаковые, а мы нашли и дешевле. На примере бурбона мы покупали в Дьютике за 24 Евро, Рядом с отелем 23 Евро, около пляжа 21 евро, а в дешевом супермаркете 16 Евро. Рассказываю как найти дешевый супермаркет относительно всех в Айанапе: Идете к Макдональдцу или ко входу в Лунапарк (от отеля направо, недалеко), проходите вход в Лунапарк и прям кажется следующий супермаркет такой большой, там и одежда и еда. Вот там гораздо дешевле и пиво и все напитки и сыры и колбасы.

Море: До моря шли по прямой и потом сворачивали налево по пляжу и где нравилось, там и ложились. Море шикарное, но нам не очень повезло с погодой, было холодно купаться и сильный ветер. Я залезла 2 раза всего. Потом просто Валялась на лежаке. Лежак по 2,5 евро, зонтик также. Муж в первый день сильно обгорел, хотя было не жарко. Совет, берите крема из России и мажьтесь, там они дорогие и еще придется и в аптеку ходить. В результате, я как скупой заплатила дважды.

Очень много народу берут такие штуки на колесиках, типа как самокаты. Не знаю как называются. 1 Час 10 Евро. Удобно.

Дорога от отеля до пляжа меня не напрягала совсем. Первые два дня я вообще носилась туда сюда, и у меня как неспортивного человека даже заныли ноги. Но приятно))) До пляжа у меня занимало 5-7 минут. Не знаю, напряга вообще никакого.

Анимации в отеле не было, в 11 открывали бар рядом с бассейном и включали музыку. Коктель в баре стоит 4,5-6,5 Евро. Но можно лежать и со своими напитками. Не знаю, ни разу нас не гоняли.

В общем то все. Отелю ставлю плюс. Спасибо за отдых.

МММ. это очень вкусно

Ресепшен

Номер

еда прием заселение
нет
Добавлено 12.05.16 15:44 (3 779 символов в тексте)

17:06 15.05.16

Спасибо за подробный отзыв! Прочитала с удовольствием) А скажите, есть ли в номере чайник и чашки?

11:46 16.05.16

К сожалению нет. Аренда чайника 3 евро сутки

11:51 16.05.16

Фен есть. в общем он обычный как во всех отелях. он в ванной, дует нормально

15:38 16.05.16

Ирина, спасибо за ответы!

11:53 19.05.16

Подскажите пжл.пользовались ли вы утюгом? Брали на ресепшене? Сейфом? Холодильник платный? Ездили ли вы на экскурсии??

12:10 19.05.16

Утюгом не потльзовались, я брала свой дорожный. рядом с отелем за 1,5 евро купили переходник. Сейфом не пользовались, кажется 3 евро сутки, я закрывала в чемодан на завмочек, холодильник платный, тоже не пользовались, хотя я покупала лед за 1 евро, его негде было хранить, поэтому он полежал в раковине и растаял)))

12:12 19.05.16

И еще вопросик,были ли уже фрукты какие-то??

12:44 19.05.16

А вот вопросик,простите что так много,через день вылетаю туда,на ужин свой алкоголь ставить можно ? А то не хочется платить за непонятно что)))

13:10 19.05.16

Экскурсии, я ездила в киккский монастырь к чудотворной иконе. стоит 60 евро. на весь день. в 7 утра уехали, в 20.00 приехали. мне понравилось. было мало народу и лил дождь правда. но это очень далеко и долго по серпантину. укачивает. с детьми не советую. еще хотела в аквапарк. 38 евро на человека, но так и не попали. больше никуда не ездила.

13:28 19.05.16

Да пожалуйста, я отвечу, мне не трудно. НЕТ! Алкоголь свой нельзя. очень следят за этим, нет ни стаканов, ничего. Если только заказать пару стаканов вина и потом из пласт. бутылки наливать, видела что так делали. Но официанты смотрят очень недобро. Я писала даже в отель по этому поводу, ответ мне пришел, что алкоголь с собой строго запрещен. Только возле бассейна я была со своим и мне ничего вроде не сказали.

13:34 19.05.16

Фруктов не было почти вообще. только яблоки и апельсины

14:21 19.05.16

Кстати наш номер 1109 был. оставила в телевизоре свою флешку))) пользуйтесь, если кто попадет))

14:22 19.05.16

Обычную воду хоть заказывать можно на ужин ??)

14:24 19.05.16

Ходили в какие бары? Дискотеки?

14:45 19.05.16

Обычная вода на ужин тоже платно. кажется 1,5 евро маленькая бутылочка. Мы если честно по дискотекам не особо ходили, прочто гуляли и заглядывали в бары. какие, я сказать не могу. То пивка, то коктельчика. в общем то вот так. Было очень весело в Лунапарке вечерами

Все отзывы Ирина (1)