Регистрация: 01.09.14
апреле 2016
25.04.16 - 29.04.16

бюджет+расположение!

Искали бюджетный вариант и остались очень довольны. Отель расположен между Будой и Пештой, что очень удобно, так как практически все в пешей доступности, особенно, если вы любите гулять. А Будапешт располагает к прогулкам, каждая улочка таит свою прелесть и можно набрести на места, которых в путеводителе не найдете. Улица святого Иштвана, на которой расположен отель выведет вас прямо к Дунаю и мосту Маргит. До парламента тоже рукой подать - 15 минут спокойной прогулки. Отель небольшой, расположен в старом здании, ничего особенного, чисто, скромно и вполне уютно, если вам не требуется джакузи в номер. Убирают хорошо, ванна небольшая с душевой кабинкой, окна высокие, но верхнего света нет, поэтому если номер выходит во двор, то немного темновато даже в солнечный день. Кормят стандартно - шведский стол, обычный выбор, только кофе нас огорчил - пить невозможно(. Брали на улице в пончиковой, выйдя из отеля перейти на другую сторону улицы и идти в сторону Дуная. Вкусные пончики с джемом и отличный кофе за скромные форинты)). На ресепшене работает девушка Каталина, владеющая русским языком. Карту города можете взять у администратора, она бесплатная и очень подробная. Да, в кафе, если будете обедать или ужинать в меню есть русская раскладка, просто листайте его дальше). Вообщем Будапешт прекрасен и конечно при возможности обязательно приедем снова). Будут вопросы пишите, отвечу.

расположение
Добавлено 12.05.16 15:50 (1 393 символов в тексте)

18:10 11.09.17

Добрый день. Собираемся в отель с 23 сентября. Посоветуйте пожалуйста по питанию, сколько примерно стоимость и куда лучше пойти? Нам Сечене не посоветовали, это так на самом деле?Экскурсии мы взяли на месте 5 штук. Скажите какие сувениры можно оттуда привезти? В Вене вы были? Если да, сколько туда брать денег? Может еще насчет шопинга просветите, куда сходить?

19:14 11.09.17

Добрый вечер, у нас был включен завтрак), стандартный, как везде, может не такой обильный. Вообще поесть можно в самом отеле, там есть меню на русском и не дорого. Вкусный гуляш, богруш и грибной суп, остальное не пробовали. Рядом, при выходе из отеля - справа, есть уличное кафе, там салаты, отбивные и т.д. Мы брали на вынос с собой шаурму - очень большая и очень вкусная, начинки много) - 4 евро. Через дорогу сразу на право пройти чуть вперед есть обменник и продовольственный магазин - бутылочка вина за разумные деньги, колбаска, сыр и т.д. Попробуйте пончики на этой же улице, уже ближе к мосту как будете идти, тоже вкусно и дешево. Купальни дело вкуса - народу полно, ну помпезно, но ведь все равно баня, бассейн, нам просто было жаль убить на это целый день. Не пошли. Купите на центральном рынке паприку, разную, есть даже копченая, традиционная венгерская колбаса, но ничего особенного, паленку можно взять, венгерский бальзам Unicum обязательно, но он дороговат. В Вену не ездили, не шопинговали - было мало дней. Отель хорош тем, что ко многим местам можно дойти пешком и парламент можно видеть каждый день, он в 20 минутах ходу. Обязательно сходите к нему ночью - он прекрасен). Хороших впечатлений и удачного отдыха).

10:22 14.09.17

Спасибо