Регистрация: 11.08.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
04.05.16 - 13.05.16

Рекомендую, отличная альтернатива Турции и Египту!

Решили поехать отдохнуть, за неделю купили путевки. Долго думали стоит ли ехать в Тунис, все таки в целом мире политическая ситуация оставляет желать лучшего. Промониторили новости перед выбором....в основном все заголовки были такими: "В Тунисе все спокойно". В чип трип нам предложили данный отель, по отзывам старых лет оказался неплохим, решили проверить сами...

Теперь об отеле. Я бы с уверенностью поставила ему 5.

1. Расположение отеля от аэропорта 1.5 часа езды, но проехали это расстояние незаметно, наблюдая за видами из окна.

2. Территория отеля отличная, находится на берегу моря. Есть свой пляж, чистый и красивый. На территории бассейны, прогулочныесли дорожки, пальмы....везде шезлонги и столики.

3. Персонал приветливый. Аниматоры отличная команда. Видно, что стараются сделать приятно отдыхающим, заинтересовать их. Многие ранее работали в Турции. Есть русскоговорящий персонал.

4. Номера уютные, просторные балконы, убирают.

5. Еда... выбор разнообразный. Ну конечно на кулинарные шедевры не претендуют, но в целом каждый найдёт себе еду по вкусу.

6. Вечерняя программа. Есть...ну такая на 4, в принципе ребята аниматоры каждый вечер делают небольшое шоу... дальше уже все зависит от того как активны отдыхающие.

7. Есть дневные развлечения, у каждого аниматора свое направление: йога, волейбол, танцы, акваайробика, настольный теннис....может что то ещё :) для детей работает детский клуб... тут с этим пока скучновато, в основном с детьми рисуют... но надеюсь позже станет насыщеннее.

8. с выездом в город особо делать нечего.... пока в городе пусто... если собиретесь в магазины типо супермаркетов...мы не нашли...

9. единственный минус это еда в номер после 23.00 не работает, а выезжать ночью в город за едой удовольствие не из приятных....

А так в целом отличный отдых. С радостью вернусь :)

территория хороший пляж команда аниматоров дружелюбный персонал
room service не работает после 23.00 мало развлечений для детей
Добавлено 13.05.16 16:39 (1 836 символов в тексте)

14:43 14.05.16

Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв!
Будем рады новой встрече.
Команда отеля SENTIDO Phénicia

23:49 15.05.16

Татьяна,здравствуйте! мы с подругой будем в отеле с 26 мая. Хотели бы знать что нас там ожидает!!! Напишите, пожалуйста, есть ли чайные принадлежности в номере? я- кофеманка,опасаюсь остаться без утреннего кофе! Читала в отзывах что в отеле закрепляются столики и ужин в 2 очереди, что если по уважительной причине,например экскурсия, опоздаешь в своё время - останешься без ужина?!!! какой температуры примерно было у вас море, вы купались??? Очень жду вашего ответа, с уважением, Маргарита

08:58 16.05.16

Добрый день,Татьяна,
какой корпус ,номер, этаж лучше выбирать при заселении,кто может в этом помочь и ЧТО или сколько это будет стоить? Интересует, по возможности, вид на море и отсутствие шума от дискотеки. Все ли номера имеют балконы, есть ли чайники и пакетики с кофе-чаем? Откуда в основном туристы,много ли местных отдыхающих? По отзывам немцев, они крайне негативно оценивают пьянство англичан и их хамскую манеру общения, это так? Куда можно выйти на прогулку вечером,насколько это безопасно? Какую смену лучше выбрать для ужина, существует ли дресс-код? Есть ли на пляже туалет и кабинки для переодевания?
Спасибо.

14:16 18.05.16

Добрый день. Как замечательно,что Вы написали "свежий" отзыв. А то все 2014 г... Едем в этот отель в сентябре.Первый раз в Тунис. Вы летели до Монастира или Энфиды? Не могли бы написать, как брали полотенца? Под залог?Есть ли "налог" на вылет обратно 20 динар.? и присоединяюсь к вопросу Маргариты --есть ли чайник в номере. Все остальное заселение - как повезет,конечно. Мы взяли стандарт с видом на море.Может увидим краешек...Буду очень признательна за ответ

14:31 18.05.16

Добрый день, Маргарита.
В номере есть чайник и чашки, но думаю они вам не понадобятся) в отеле везде наливают кофе)) особенно вкусный в баре на пляже каппучино) Столик на ужин действительно закрепляется, очень удобно. На счёт очереди я не знаю, у нас не было. Мы ходили на ужин в с 6.30 до 20.30 в любое время. В море температура честно не знаю, могу сказать что мы купались. Но там есть два прекрасных бассейна.

14:39 18.05.16

Здравствуйте, номера все с балконами. Балконы неплохие, два стула и столик. По поводу вида лучше наверное на море, кто вам может помочь с выбором, к сожалению, не знаю, так как нам просто дали номер с хорошим видом от которого мы остались довольны. Жили в номере 2002. Но музыку с дискотеки было слышно. Есть чайник и чашки, кофе и чай берите с собой. По поводу хамства....не встречались.... отдыхали вполне позитивные люди ))) в основном французы, русские, немцы и местные есть... В город по развлечения не скажу... мы выезжали на прогулки в старую часть города... но по отзывам слышала, что многим понравился аквапарк. Так по безопасности в общем то спокойно. На пляже дежурство полиция, в городе тоже есть... но местные жители вполне улыбчивые и доброжелательные. По поводу ужина у нас смен не было, мы ходили в любое время с 6.30 до 20.30 за отдыхающими закреплены столики.

14:45 18.05.16

Здравствуйте, Ирина. Мы летели до Монастира. Дорога до отеля примерно 1.40, но прошла легко. Чайник и чашки в номере есть. Номера уютные, кровати хорошие. Что касается пляжных полотенец, тут немного у них не настроено, мы брали их в первый день, залог 20 динар, потом нам не удавалось их поменять.... надеюсь у вас получится)) Налог на вылет нет, не был.

Все отзывы Татьяна (3)