Регистрация: 01.09.14
Отзыв об отеле Tuana Patong Holiday Hotel (отель был переименован 01.06.23)
апреле 2016
20.04.16 - 30.04.16

3.3

Добрый день! Отдыхали в отеле с 20.04-30.04.16 г с дочерью...

Добрый день! Отдыхали в отеле с 20.04-30.04.16 г с дочерью и друзьями. Заселили быстро, раньше 14-00, но всех в разные блоки. В блоке 3 на 6 и 5 этаже есть винтовая открытая лестница(берите веревку и прищепки и сушите белье, также там можно курить). Что касается белья, полотенец, чайников все правда. Мы видели как просили 1000 бат с людей за пятно на простыне. Мы разбили в номере стакан, благополучно заменили его на другой, конечно при выезде это заметили , но сказали "no problem". Бросив сумки сразу ушли на пляж, если выходишь из отеля ,то направо ч/з речку **течку)) Грязно, разочарование, но крабики бегают, рыбы стаями прыгают. Больше туда ни ногой это вариант для только что приехавших.

Влево от отеля нормальный пляж ч/з Джангл Цейлон, Бангла Роуд до надписи Патонг Бич там еще можно купаться. Время в пути одинаковое если не задерживаться у торговцев всякой всячиной. Рядом с отелем продуктовые магазины 7/11, фэмели март (пиво,кофе холодный, горячий, бургеры, йогурты и т. д.) около этих магазинов выгодные обменники, курс лучше чем на первой линии и далее к Цейлону. Снимали деньги по карте Сбербанка ч/з банкомат АТМ около магазина 7/11, комиссия 300 руб. деньги выдаются в батах. В Биг Си тоже принимают карту на отделе с алкоголем.

Отель удобно расположен, напротив торгового центра Джангл Цейлон вечером работает открытый рынок, где готовят разную вкуснятину, все это можно взять с собой и покушать у отеля. Днем в рынок (называется БАНЗАН) нужно заходить; на первом этаже можно приобрести фрукты, морепродукты живые, а на втором вам их пожарят и там же можно покушать. Запах там своеобразный(( В другую сторону от отеля тоже есть открытый рынок Малин Плаз, там поприличнее, но только фрукты и одежда, сувениры. Около этого рынка есть представители экскурсий которые говорят на русском языке (апельсин тур или orang tur) очень удобно и цена нормальная там бонусы еще какие то есть за количество приобретенных экскурсий.

Ездили на пляж Карон и Като отлично!!! Купаться только там рекомендую или ехать на острова(P.S. не ведитесь на предложение поехать на остров Рая это Ад))) Хотя снорклинг там отличный и все, всю остальную поездку будете смотреть на неприбранный остров, мух, медуз и плавать с ананасами, пакетиками и китайцами.

Пхи-Пхи оставил самые хорошие впечатления, обязательно надо сходить на щоу СИАМ НИРАМИТ там все здорово начиная с ужина и заканчивая представлением. Если кто то желает сходить на трансов (шоу Саймон), то лучше сначала на них посмотреть, а потом оценивать как нормальные тайки танцуют)) Обязательно фотографировать номер машины на которой приехали на представление, дабы не стоять в толпе трансов с одной стороны и тайцев таксистов с другой ( печальный опыт: машина немного запоздала, но мы благодаря переводчику в телефоне нормально общались с туристами из нашего минивена)

Подводя итог хочется сказать, что Тайланд очаровывает своей своеобразной красотой, потому что есть места где откровенно грязно. Но сами тайцы очень доброжелательны, всегда готовы помочь им хочется улыбаться в ответ. Многим не подходит климат, очень влажно и душно в это время, нужно заранее это учитывать. Отдельное слово про пляж и море- они восхитительны!!! Такого теплого и ласкового моря я не встречала. Обязательно нужно вернуться сюда еще, только я бы выбрала отдых на островах, а отель?! Да какая разница в каком отеле сумки лежат)))

Ужин на шоу СИАМ НИРАМИТ

Пляж Патонг Бич

Шоу Саймон

Бухта Майя Бэй

Пляж Като

Пляж Карон

Бангла Роуд

Пляж через речку вонючку

Добавлено 13.05.16 19:19 (3 434 символов в тексте)

04:45 16.05.16

все правильно! последняя фраза прямо в точку!)))

08:27 25.05.16

Здравствуйте! Замечательный отзыв, приятно читать) И поддержу, последня фраза самое то! К сожалению это улышишь не часто( как правило, минусы и нарекания. Это не турция или египет, где привязан к отелю из-за олинкл. Тут завтраки и масса всего интересного, нечего сидеть в отеле)))))
Прилетайте еще)))

Все отзывы Светлана (3)