Регистрация: 05.10.15
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
мае 2016
01.05.16 - 13.05.16

А нам - понравился!

Отдыхали в отеле с 1 по 12 мая. Привезли в отель в 8 утра. Заселились - в 14.45. Заселиться раньше, при условии 100% заполнения номеров в отеле, нереально.Выселение из номеров в 12 часов, 3 часа у персонала на уборку номеров, поэтому спокойно загорали на пляже и у бассейна. Номер дали по запросу (писала заранее: для некурящих, со звукоизоляцией, в тихом месте). При планирований отдыха учитывали следующее: гарантированную возможность купания в море, доступность по цене, первую линию по отношению пляжерасположения, тихое и спокойное место, новые впечатления. Иордания и Редиссон отвечали нашим запросам полностью. Оговорюсь заранее: целью поездки была задача познакомиться с новой страной, мы не искали замены Египту или Турции.

Отель расположен в тихом, спокойном и не дешевом месте -Тала бей. Курортная зона отдыха весьма обеспеченных иорданцев. Есть отличная возможность прогуливаться по вечерам безо всякой опаски, что к Вам будут настойчиво приставать с различными торговыми предложениями. Есть магазинчики, банк с вполне приличным курсом обмена и экскурсионное бюро. Чисто и красиво. Территория Редиссона соединяется напрямую (чем-то типа променада) с апартаментами Тала бей.

Спасатели и пр.персонал следят за детьми, плескающимися в бассейнах лучше, чем их собственные родители! Объясню: русские дети в бассейне играли в "утопленников", т.е. лежали на воде лицом вниз не делая резких движений. Из ресторана вышел парень из обслуги, вглядываясь в даль быстро пошел в сторону детей - и просто кинулся к ним! На парне лица не было! Мы думали его удар хватит! но, удостоверившись, что дети живы и это "у них игра такая" быстро пришел в себя и вернулся к своим обязанностям. Дети играли не в детском бассейне... Он предназначен для взрослых, и конкретно для игры в водное поло.

Питание не очень разнообразное, но мы не голодали. Оплачено было FB. Особенно порадовали десерты - не приторно-сладкие, я и потребляла с превеликим удовольствием. В первый день еда была достаточно острой, но следующие дни шеф-повар изменил рецептуру основных блюд - на евро стандарт. Фрукты: яблоки, апельсины, бананы, 1 раз - груши. Арбузы и дыни - сезон только начался и отеле их еще не давали. Дать чаевые официантке - проблемы с обслуживанием исчезают совсем (мы их и до этого не замечали: "добрый день,будьте любезны, принесите нам что-то там"). Чаевые дали в конце отдыха, в знак благодарности, девушке, чье обслуживание нас очень даже устраивало. Следующие дни нам даже просить ничего не нужно было - все появлялось само.К концу нашего отдыха прибавилось обслуживающего персонала в ресторане, соответственно и сервировка и уборка существенно ускорились.

Уборка номеров: постельное и полотенца меняли 1 раз в 3 дня. Банные принадлежности пополнялись по мере необходимости. Качество уборки устраивало полностью. В первые дни уборщики приходили после обеда, когда мы отдыхали после обеда в номере. Потом изменили маршрут - стали приходить по утрам, когда мы были на пляже. Чаевые мы оставляли как положено. Видимо, по этому, когда собирались в Петру, а до магазина за водой бежать не хотелось - попросили дополнительно дать воду - и, о чудо! дали без проблем 4 бутылки воды. Спасибо, отзывчивому персоналу!

Море: как положено, прохладное. Заход в море каменистый и с ежиками. Воспользовавшись предыдущими отзывами, купили коралки и неудобств не испытывали - заходили в море с берега. Понтон не удобный и им не пользовались. С маленькими детьми не по-бултыхаешься. Нет песчаного захода или "лягушатника". Проблема с защитными грибками и шезлонгами - не хватает всем желающим. Занимали в 6 утра. Кораллы, да, вообще не Шарм эль Шейх - но, это претензия не к отелю...

Ветер: особая тема. Климатическая особенность - в мае дует сильный и холодный ветер. С климатом бороться не возможно, поэтому не обсуждается.

Анимация: нас анимация особо не интересует, но детей развлекали и днем и вечером. Аниматоры - прикольные ребята. Есть волейбол (муж играл). Гимнастика, йога, вечерние программы. Музыка на пляже ...

Местное население: арабы культурные и воспитанные, не чем не хуже наших . Читая в предыдущих отзывах всякую ерунду, сначала напряглась... Оказалось - зря. Нормальные люди, глаза не мозолили, манерами не ошарашивали, и т.д. и т.п. Прежде, чем куда-то ехать, читаю про страну: традиции, обычаи, культурные особенности, достопримечательности - обычно помогает не попасть в просак и не удивляться.

P.S.Ранее, в отзывах писали о том, что при входе охранник отбирает еду и напитки. У нас был полный чемодан снеди и кое-что в рюкзаке. Никто ничего не отбирает. За коньяк, упакованный в чемодане, никто ничего не просил.

Экскурсии: брали в местном турбюро. Ездили на 3 в 1, в пустыню Вади Рам и в Петру. Понравилось. Особенно пустыня!!!

В заключении: отель понравился. Цена соответствует качеству. Когда выбирали, поисковик предложил в первой строке Марину, во второй - Редиссон и далее но, нам уже не подходила цена. Т.е. как бы особо и не по-привередничаешь. Предыдущие отзывы почитали и были готовы ко всему. На деле - все не так уж и плохо. Все что не описала - есть в других отзывах.

Соотечественникам: будьте добрее и терпеливее. Обслуживающий персонал - это то же ЛЮДИ. Вы уважаете их - они с уважением относятся к Вам! Проверено, и не раз! Иной раз испытываешь чувство стыда за некоторых представителей РФ...(это же нормально: валяться на газоне пьяным; ходить по ресторану одетыми только в купальник; истерично орать на весь ресторан, что "хлеба нет!" и т.п. и .т.д.)

Экскурсия в Петру

Экскурсия в Петру

Видно берега Египта и Израиля

Вход в море - камушки с ежиками

Светлана оценила сервисы

Добавлено 13.05.16 19:54 (5 545 символов в тексте)

12:10 17.05.16

Можно контакты гида и не знаете в Иерусалим есть экскурсии?

21:02 20.05.16

Здравствуйте. Можно контакты гида и стоимость экскурсий

20:10 21.05.16

Если можно тоже контакты гида