Регистрация: 22.05.10
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
мае 2016
09.05.16 - 19.05.16

На отдых не жалуемся!!!

Находимся в отеле! Изначально выбирали между Мархабой и отелем в Порту-эль-Кантауи  и выбрали в этот отель,о

чем ничуть не жалеем!!!

Прилетели вечером.Не перестает удивлять русский народ,когда считают,что ничего страшного,если весь автобус меня подождет,мне же надо в дютике погулять.Думали, что не успеем на ужин, нас было 3 семьи с разных мест в отель.Всех хорошо встретили и отправили в ресторан.

Дали номер сразу.Учли все наши пожелания.Спасибо огромное мененжеру по работе с русскими туристами Юлечке!!!Одной семье номер не понравился,поменяли сразу.Мы зашли в номер-все устроило-чистенько,аккуратненько,все работает.Да,телек не плазма,как писали,но мы же отдыхать едем,а не телек смотреть.

Пришли в ресторан.Нас сразу закрепили за столиком.Утром и в обед можно сидеть где хочешь,а на ужин-свой столик.Вначале как то это не понравилось.Но,походив пару дней на ужин,поняли-что это удобно,не надо искать себе место,пришел в любое время,а твой столик свободен.И это плюс.

Еда вкусная,разнообразная,нет 55 блюд, но мясо вкусно приготовлено, гриль ежедневно,рыба,пицца,гарниров хватает, пирожные, мороженое очень -очень вкусное,4 видов ежедневно.Из фруктов-утром финики,персики ежедневно.В обед персики,апельсины(их практически мало кто берет),вечером-персики и арбузы.И это в середине мая-персики,арбузы...Да,клубники нет,но она есть на рынке по 100р кг или в супермаркете по 112р.Неужели для себя любимых трудно купить клубники по 100р,когда дома она по 300-500 и никакая,а здесь сладкая и ароматная!

Алкоголь тоже хороший. Вино из бутылок-белое,красное,розовое. Пиво разливное тоже хорошее.В баре-буха,виски,что еще не знаю,не пробовала.

Русскоязычных в отеле много,есть несколько семей немцев.Правда иногда становится стыдно за русскоязычных,ведь некоторые живут по принципу-"я на отдыхе и должен оторваться на все 100!"Вот только если бы иностранцы так себя вели на нашей родине,вряд ли нам это понравилось,а здесь наши выходки терпят и еще говорят-спасибо вам,что приехали к нам.

Внутри красиво, вай фай везде, даже на пляже,территория хорошая, пляж чистый, песочек супер-белый,мягкий.На пляже убирают не с самого утра,но убирают. С погодой нам пока везет,правда позавчера было 34,сильно жарко.Вода в море-18,в бассейне теплее,есть подогреваемый бассейн. Есть аквапарк небольшой, три горки, работают по часам.

Развлекаловка с утра и до позднего вечера. Есть девочка-аниматор, которая занимается с детишками,детишек маленьких много,но все заняты. Аниматоры тоже молодцы. Из развлечений: аквааэробика, аэробика, стрельба из лука, волейбол,дартс, водное поло и т.д., вечером дискотека до 00.00.

В общем,персонал весь старается,чтобы мы хорошо отдыхали.

Отель расположен в центре Сусса.Расположение удачное в том плане,что есть куда погулять вечером,а не просто просидеть в отеле.Ведь всегда хочется посмотреть,как живет народ в других странах.Почти пять лет не было туристов,поэтому туристов ждут,отношение доброжелательное,если немного знать несколько слов на арабском языке,то вообще тунисцы балдеют.Отдать должное,они знают-арабский,французский,немецкий,хуже английский и учат русский.

Пишу продолжение отзыва,уже прилетев домой...

Итак,я остановилась на расположении отеля.Отель расположен в центре Сусса.Если выйти из отеля и пойти направо-то это дорога к элитному курортному пригороду Сусса Порт-эль-Кантауи.Красивое место,особенно вечером.На такси 6 динар.Если пешком,то далековато.

Ещё не очень далеко от отеля вправо ресторан с настоящим итальянским мороженным,но мы туда не ходили,т.к.как уже писала мороженное вкусное было ежедневно в отеле.Еще по правую сторону,но нужно уходить в глубь города, есть магазин не для туристов-"Карфур".Там дешевле всего оливковое масло,халва,сладости ,специи и т.д,типа нашего Ашана.По дороге небольшой базар по утрам.На такси мы доезжали за 2 динара назад от Карфура.

Если пойти от отеля налево,то там торговые центры с одеждой и Медина,но пешком далековато,на такси мы ездили за 3 динара.(доллары меняли в отели курсом 1доллар-1,95-1,97 динар).В Медине пошли не по центральной части,а ушли в сторону,ближе у морю,вернее паралельно морю и попали на их местный рынок,где туристов нет.Это нечто....Стоят зазывалы и орут о своём товаре,цены дешевле,чем в туристической зоне рынка.К примеру,если финики для туристов 8-9 динар,то там 3 динара,дыни по 1 динару и т,д,Так как муж знает немного арабских слов,то тунисцы очень удивлялись,даже была предложена помощь в покупке необходимого нам товара без комиссионных, было очень приятно.Да очень удивило,что тунисцы очень отзывчивый народ.Мы ежедневно где-нибудь после обеда гуляли,идёшь по улице,а с тобой здороваются даже малыши-"Бонжур" или "Салям",а если нужно куда то пройти-то с радостью объяснят.

Рядом с Мединой расположен порт города Сусс.Да,кстати забыла в порту-эль Кантауи есть магазин "mg"-там можно купить спиртные напитки-их местную водку буха,ликёр из инжира и хорошее вино.Где-то в городе ещё есть такой же магазин,но не нашли.Алкоголь продаётся только в этих магазинах,больше нигде.Цены на вылете в дютике дороже чем в этих магазинах.

Теперь несколько объективных слов о самом отеле.В номере все работало,все было исправно.Единственное,что хотелось бы,на что обратили внимание работники отеля,что постельное не новое,застиранное,с пятнами.Полотенца меняют ежедневно ,но они тоже старые.Уборка не страдала,я так поняла это зависит от человека,который убирает.Один добросовестный,другой -нет,поэтому кому как повезёт.

В ресторане-хотелось бы,чтобы напитки и вино с пивом выдавали разные люди,т.к. на разливе один человек и скапливается большая очередь.

И ещё один минус-это уборка пляжа.Если в Турции и Египте пляж и территорию бассейна убирают с рассвета,то здесь уборка начинается с 9 часов,когда уже есть много загорающих.

А так остальное все понравилось.Если не замечать эти небольшие недочеты и быть на позитиве,то все хорошо,в отель можно ехать и отдыхать.

Ещё хочется рассказать о наших соотечественниках.К отелю это отношения не имеет, Прибыли в аэропорт за 2,5 часа,так нашим соотечественникам не хватило времени нагуляться в дютике!!!!Четверо туристов там заблудились....И весь самолёт, более двухсот человек ждал их 20 минут.Пришли они как ни в чем не бывало со словами-"ну не весь же день ждали...". Так что на солнце есть темные пятна!!!

Всем хорошего отдыха!Мы прилетели отдохнувшие и загорелые,чего и вам желаю!

Добавлено 13.05.16 23:48 (6 409 символов в тексте)

11:50 16.05.16

Здравствуйте подскажите дождей пока не было !?
в море купаются во всю!? )
летим туда в след понедельник очень переживаю из за погоды

13:01 16.05.16

Молодец, Ирочка, что будучи на месте, сразу обнадежили следующих туристов - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Желаем вам до конца отдохнуть только на позитиве и добром отношении ко всем окружающим! Если сможете, ответьте только на один вопрос - в аэропорту при встрече есть вывески на русском языке от встречающих турфирм? Мы летим в Тунис впервые и с языками - не очень, вот и волнуемся. СПАСИБО!

22:31 16.05.16

Елена,дожди вечером практически каждый день.Утром и днем жара,вечером набегают тучи и дождь,но очень тепло,после дождя гуляем.Днем на солнце жарко,народ сгорает,а вечером хочется одеть кофточку.

22:36 16.05.16

Людмила,не волнуйтесь,туроператоры встречают с вывесками,все отлажено,говорят как пройти и к какому автобусу.Только захватите с собой шариковую ручку,т.к.нужно будет заполнить миграционные карты,а ручек как правило нет и все бегают в поисках.Мы тоже именно в Тунисе впервые,но не пугайтесь,здесь очень доброжелательные люди.

22:49 16.05.16

Елена,насчет моря-как я писала в своем отзыве,вода 18 грвдусов,сейчас потеплела чуть-чуть 19гр.Доя кого-то это холодно,для кого-то нормально,поэтому купающие в море есть всегда.А кто-то просто загорает на пляже.

09:31 17.05.16

спасибо большое !!! возьмем пару кофт)

10:21 17.05.16

Елена,пару не надо,вполне хватает одной!вообще нужно брать минимум вещей,т.к.здесь нежорогое и качественное оливковое масло,оливки с маслинами,свежие финики,фрукты-вчера покупали в Медине абрикосы по 50 р.кг,клубнику-100р,дыни-30р.кг.И все вкусное,ароматное,сладкое.

10:26 17.05.16

Извините,недорогое

10:40 17.05.16

ух клубничка !!!!!!!! спасибо большое за ответы а то так переживала что дождик и холодно будет ..

11:08 17.05.16

Не за что,если что еще интересует-спрашивайте,отвечу

12:45 17.05.16

Спасибо, Ирочка, за все ответы на наши вопросы! Желаю вам счастливой и полноценной легкости на этом, надеюсь, очень удачном и позитивном отдыхе!!! СПАСИБО еще раз!!!

10:59 19.05.16

Ирочка, понимаю, что для связи вы пользуетесь интернетом, но вам не известно, как там с телефонной связью? Дорогой ли роуминг и какое у него качество? Задавала этот вопрос другим, но никто не знает. Спасибо!

13:58 19.05.16

Людмила, роуминг очень дорогой, и это вам должны были объяснить ваши российские операторы...для звонков в Россию это, я думаю, не вариант... Здесь можно приобрести местную сим-карту или на улице есть таксофоны, которые работают от монеты в один динар! а так - вай=фай есть на территории всего отеля и даже в номерах, и он бесплатный!

14:06 19.05.16

Полностью согласна с Юлей!Вай-фай есть везде,даже на море.

Все отзывы Irina Ирина (14)