Регистрация: 09.05.14
мае 2016
27.04.16 - 13.05.16

Добрый день! Отдыхали в отеле на майские праздники...

Добрый день!

Отдыхали в отеле на майские праздники, решила написать отзыв, так как регулярно пользуюсь этим ресурсом, и возможно, мой отзыв будет кому-то полезен.

Отель официально открыт 20 января 2016 года, но работает с конца 2015.

Ресепшн небольшой 2 стойки, кроме того имеются стойки багажа. Размещение наше было быстрое, мы приехали поздно вечером. Багаж доставили в номер без задержек. На рецепции работают русскоговорящие девушки.

Депозит: у нас взяли 300 долларов, остатки вернули дирхамами.

Территория небольшая, но распланировано хорошо: нормальный пляж: лежаков, зонтиков хватало всем, песок мелкий серый( в Аджмане такой песок) с примесью ракушечника.

Бассейн небольшой, поделён на 2 части: взрослая ( примерно1-20), детская примерно 30-40 см, детская часть бассейна под тентом. Чистили практически ежедневно.

Полотенца выдают сколько нужно, спрашивают только номер комнаты, также выдают холодную воду. Кроме лежаков на пляже имеются большие маты(2х2 м), маленькие диванчики с тентом в форме ракушки, есть павильоны со шторами и диваном.

Море: пляжная полоса метров 200, закрыта от посторонних- дежурят спасатели. Море неглубокое, имеются приливы/ отливы. В отлив море напоминает болотце с зеленой водой, практически горячей. Был шторм - принесло много водорослей, вечером были кучи, к утру их убрали.

Номер. Не очень большой, у нас был с двумя кроватями. Кровати большие и высокие, удобные, белье белоснежное. Полотенца не считали- хватало, принадлежности пополняли ежедневно. Убирали каждый день, не всегда хорошо. Русских каналов не нашли. Почти все номера с видом на море( хотя бы боковой), у нас был с видом на море, имеется балкон- на балконе два кресла и столик журнальный, не всегда было число на балконе- пыльно, но в наш отпуск был сильный ветер, практически ежедневно. Ванная комната большая, поделена на три зоны: туалет и биде/ душ/ ванна, не понравилась маленькая раковина и столешница, свои вещи некуда было поставить !

Не очень понравилась компоновка номера: заходишь, сразу идёт длинный коридор со встроенными шкафами, затем собственно кровати, стол, диваны. Были у соседей в номере- у них он квадратной формы, с боковым видом на город и море. В номере имеются: мини бар, чайник, кофейный аппарат ( капсульный), кофе, чай Ежедневно пополняют . Также бесплатно ставят воду4 бутылки по 0,5 литра. Гладильная доска и утюг в шкафу.

Кондиционер бесшумный , интернет беспроводной( логин / пароль дают на рецепции), есть и проводной( платный и бесплатный)- Объясняют как пользоваться. Мы по логину пользовались бесплатно, берет везде: на пляже и в номере.

Питание: у нас был НВ, мы брали и ужины и обеды, предварительно согласовывать что будете брать не нужно, в ресторане тоже есть русскоговорящий персонал. На обедах и ужинах напитки платные, цена достаточно высокая. Можно пойти в другие рестораны( тогда вам дают на обед/ ужин 140 дирхам+ за напитки надо доплатить. Мы ходили в основной ресторан со шведским столом, еда в принципе одинаковая каждый день, разбита по секторам: есть азиатская, индийская, Арабская , средиземноморская. Напитки приносят официанты- иногда не всегда оперативно, но это зависит от наплыва посетителей. У нас у ребёнка был день рождения- сделали маленький тортик со свечками ( заказала на рецепции). Питание разнообразное, голодными точно не останетесь.

Детская комната: маленькая комнатка с двумя девушками азиатками, англоязычными. Ребёнок сходила раза 2- детей практически не было в данном заведении, обычно просто смотрели мультики. Ещё есть на пляже небольшой навес с детскими стульчиками и двумя сундуками всяких песочных принадлежностей, мы вот свои там же и оставили.

За пределы отеля выходить нужно, через дорогу имеется несколько кафешек с демократичными ценами, минимаркет, вдоль пляжаимеется прогулочная зона, где- то метрах в 700 есть рестораны быстрого питания. Немного подальше есть ещё рестораны, кофейни.

Заказывали такси в отеле- к назначенному времени машина приехала- ездили в аквапарк Атлантис- цена примерно 170-200 дирхам в одну сторону.

Добавлено 14.05.16 15:53 (4 031 символов в тексте)

09:47 24.06.16

Добрый день! не подскажите стоимость напитков в обед-ужин?хотя бы примерно

08:37 22.07.16

Спасибо за толковый отзыв! Подскажите, услуги на пляже( лежак, зонт) платные?

09:12 02.08.16

Добрый день!
Услуги бесплатные , места обычно хватает всем)

15:54 12.08.16

Отель работает с 1 мая 2015 года, хотя официальное открытие действительно было позже. Мы отдыхали год назад на майские праздники в Аджмане Палас - это соседний отель. И видели, как его доделывают, и как 1 мая появились первые немногочисленные отдыхающие. Остальное все очень хорошо подробно описано. Хороший гид по отеля. Мы тоже отдыхали в этом отеле на майские праздники.

Все отзывы Татьяна (7)