Регистрация: 15.05.16
мае 2016
08.05.16 - 13.05.16

Отель супер!

Только приехали с Кипра. Были всего 5 дней. Приехали в отель в 12:00, чуть подождали, поели и нас заселили. На ресепшене персонал говорит по русски. Покупали путевку именно в апартаменты и не пожалели! Про то что есть в отеле напишу ниже. Отель состоит из основного корпуса и множества корпусов с апартами. Мы жили в корпусе Орхидея и до основного корпуса со столовой, барами и бассейнами идти минуты 2. Зато подальше от шума, если жить в корпусе с номерами, то под балконами бассейн и бар, соответственно шумно.

Про еду и напитки:

Наши глаза округлились, когда мы пришли на первый обед Такого изобилия мы не ожидали, все виды мяса, курица, баранина, свинина, рыба, креветки, греческий салат и... можно долго перечислять, кормят превосходно. Все что только можно пожелать. На абсолютно любой вкус. Очень вкусно. Есть фрукты и мороженное. Сладостей куча, если вы с детьми, то они будут рады этому факту. Отъелись прям поправились)))

Что касается местных напитков (в бесплатном баре), их тоже изобилие, различные ликеры вкусные, мне кокосовый понравился и кофейный. Муж брал попробовать текилу, виски и все очень достойное. Пиво вкусное, его брали постоянно. Бар работает с 10 утра до 11 вечера. Наливают сколько влезет, хоть по 5 бокалов в 1 руки.

Лучше брать питание по системе все включено в кафе питаться дороговато.

Магазины:

Минут 15 от отеля есть супермаркет Папантонио, купить там можно все. Все продукты и непродовольственные товары можно купить там. Мы так же там купили переходник для розетки, так как забыли, что там евророзетки и наши вилки туда не подходят (1,75 евро). В целом конечно дороговато в магазинах, но мы почти ничего не покупали, всего в отеле в доволь. Возле отеля есть маленький продуктовый, но время работы там неудобное, мы ни разу не попали в него, да и дороже чем в Папантонио. Еще в Папантонио все продавцы говорят по русски. Чуть подальше в центре есть торговый центр с одеждой, типа марок Зара и т.п. - мы не ходили в него. Рядом с отелем есть КФС, Макдональдс подальше. Там тоже не ели. Кафе и мелких магазинов вокруг отеля куча.

Море:

Все пляжи муниципальные, все хорошо, но не чистят от сухих водорослей пляж, не беда. В середине мая море прохладное, но все купаются. Идти от отеля через дорогу минут 5-7. Лежаки и зонтики платные, 2 с половиной евро. Многие на полотенцах загорают. Солнце лютое, берите солнцезащитный крем, я обычно не сгораю, мазалась маслом для загара, сгорела жуть, хоть и загорала всего 3 раза за 5 дней, потом все болело и я уже не могла.

Анимация:

Для детей дискотека, потом для взрослых различные шоу и каждый день после шоу лото. Утром с инструктором водная аэробика.

Что есть в отеле:

2 бара (1 с платными напитками иностранного производства), столовая, на минус 1 этаже спортзал (бесплатно), крытый бассейн, спа (платно). На первом этаже бильярд (1 евро), компьютеры с интернетом за 1 евро (можно бесплатно пользоваться вай-фай около ресепшен со своего гаджета). В номерах интернета нет. Всего на территории 3 бассейна ( 1 крытый).

Про номера:

Жили мы в апартах, мебель там новая в отличии от номеров в основном корпусе. Есть кухня, там холодильник, чайник, плита, микроволновка (не во всех апартах), тостер, жк телевизор. Не знаю как в других корпусах, но в орхидее есть апарты с гостинной. У нас была только спальня и кухня. Ребята из другого корпуса жаловались, что вода плохо течет, потом долго смеялись, когда пришел мастер и нажал на кнопку возле ванной с надписью Pomp. Насос включился и все стало хорошо. У нас такой кнопки не было все текло отлично. У нас была кнопка "горячая вода", но когда сотрудник с ресепшена нас привел в номер он сразу на нее нажал и мы ее больше не трогали. ОСТОРОЖНЕЙ!!! вода там кипяток!!! Прям кипяток, аккуратно выравнивайте на нужную температуру, мы пару раз руку засунули чтоб проверить и обожглись. Как только что из закипевшего чайника поливают.

Что посмотреть:

Можно самостоятельно доехать (мини авто вокзал около Папантонио) на 615 автобусе до гробниц фараонов, остановка называется Temp of kings, выйдя из автобуса нужно метров 200 вернуться, увидите вход. Стоимость 1,5 евро на человека. Проезд столько же. Если собираетесь за день поездить несколько раз, есть смысл зайдя в любой автобус купить абонемент за 5 евро и в других автобусах он действителен на 1 день.

Можно погулять от отеля до древней крепости, это не далеко. На ресепшене можно попросить карту (бесплатно), по ней найдете и магазины и все что хотите. Мы еще в караоке были, км 2 от отеля. Про экскурсии ничего сказать не могу, только на дайвинг ездили, 65 евро, второй человек бесплатно, смотреть там нечего, 3-5 рыбок проплыло и все. Дольше ехали (40 минут) еще инструктаж часа 1,5. Знакомая девочка на гранд тур съездила, понравилось, там по храмам разным.

Про город:

городок тихий, ночью по улицам особо никто не ходит, говорят безопасно гулять.

В целом все супер!!! Жаль мало дней, не успели толком познакомиться с Кипром. Желаю хорошего отдыха! Вы не пожалеете, если поедите в этот отель. Особенно мне понравилось, что в апартах на 1 этаже своя тераса со столиком, приятно вечером посидеть глядя на свою калиточку и пальму (у каждого своя растительность во дворе).

Добавлено 15.05.16 18:26 (5 182 символов в тексте)

08:22 17.05.16

Полина, подскажите, Вы ходили на пляж напротив отеля Алое или отеля Александр The Great? вот фото какого пляжа представлены в отзыве. И еще, Ваш выезд из отеля был поздним или ранним. В случае позднего выезда, могли ли Вы пользоваться барами, столовой, обедать и купаться в бассейне в день выезда после 12 часов (время check-out). Заранее спасибо за ответ

15:39 17.05.16

Пляжи там муниципальные, они не принадлежат ни одному отелю. Мы ходили на пляж левее нашего отеля, там лесенка, спуск на сам пляж. Скорее это ближе к Алое отелю. Отель Александр в правую сторону от нас был. На пляже бесплатно туалет и душ. Забирали нас из отеля в 5 утра. Ланч бокс с собой из отеля не дают, можно припасти самостоятельно с ужина. Что касается пользования бассейном или баром со столовой, то ими пользоваться можно в день отъезда по расписанию работы бара или столовой. Бассейн пожалуйста круглосуточно, но к ужину там уже не купаются, вода холодная

09:39 19.05.16

Полина! Добрый день! Рассматриваю Пафос Гаден как основной отель для отдыха, но еду с ребенком (4 года). Меня очень смутили водоросли сухие на фотографиях. Подскажите они там повсюду? И как сам пляж? Большой? ребенку будет где в песке повозиться, побегать? Или не очень. Просто читаю, что в Пафосе в принципе с пляжами не очень хорошо.

13:47 19.05.16

Там на пляже много с детишками отдыхают, веселой аравой они там строили фигурки из песка. Есть где разгуляться. Водоросли не мешают. Пляж нормальный. Конечно не как на красном море, но песочек и удобный вход в море. Не сомневайтесь, ребёнку там будет хорошо.

13:50 19.05.16

Анна, могу вам на почту видео отправить, где я снимала пляж и море. Там со всех сторон разгладите. Напишите адрес

12:22 20.05.16

Здравствуйте, Полина! Спасибо за отзыв! Еду скоро в этот отель с ребенком. Взяли все включено. Подскажите, все включено касается только питания или сейф, холодильник и кондиционер тоже входит?
У нас ранний заезд и поздний выезд-номер мы должны сдать до 12, а обедом и ужином сможем воспользоваться или со сдачей номера все включено заканчивается?

20:10 20.05.16

Здравствуйте, Ирина! Рада, что отзыв полезен. Все включено - это еда и напитки местного производства. Кондиционер и холодильник в номерах бесплатно. Сейф в номере тоже есть, но это за отдельные деньги. Случаев воровства лично у нас не было. Судя по другим отзывам этого там бояться не стоит. Лично мы давно уже купили маленький навесной замочек и он проходит на дорожной сумке в колечки от молнии. Закрывали в сумке все документы, ценные вещи и деньги и все. В разных странах это практикуем. Ключики в кошелёк. Хотя были случаи, что мы оставляли нетбук на зарядке, не тронули. А вот подсказать вам можно ли будет питаться после сдачи номера я вам не смогу, мы в 5 утра уезжали. Соответственно завтрака ещё не было. Но одно могу сказать, у нас браслеты не забирали. Думаю можно будет пользоваться всеми благами до покидания отеля. Вам выдадут красный браслет при заселении, он означает систему все включено. В отеле есть и другие варианты питания и можно без питания, там браслет другого цвета. Приятного отдыха!

23:51 22.05.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста а напитки и мороженное только по системе все включено? А если завтрак и ужин только?

08:33 23.05.16

Здравствуйте! Напитки и мороженное будут платные

10:06 23.05.16

Спасибо большое, Полина за ответы.! Будем на Кипре в третий раз, сейфом никогда не пользовались, тоже замочек на чемодане. Значит сейф брать не будем.

10:29 23.05.16

Ирина, приятного отдыха!

14:16 24.05.16

Спасибо!

19:48 20.06.16

Полина, здравствуйте. а сильно проблематично с коляской будет пройти к пляжу? вы пишите, что там лесенки

21:44 23.06.16

Здравствуйте! С коляской может вы и спуститесь к пляжу. Другой вопрос, как вы её по песку катать будете?