Регистрация: 21.09.11
мае 2016
03.05.16 - 15.05.16

Знали, куда едем)))

Перед выбором отеля, прочла последние отзывы. Несколько раз были на Крите, но не ездили в его западную часть. Оставляли осмотр достопримечательностей до лучших времен. Поэтому выбрали самый дешевый отель из "все включено" в районе Ханьи - Ретимно. Георгиополис.

Нас уровень обслуживания в отеле устроил. Обслуживания!!! Мы чаще берем апартаменты, чтобы не быть привязанными в отелю, и предпочитаем больше кататься, остров интересный. Так вот этот отель - больше апартаменты чем отель. А точнее апартаменты со столовой. Я считаю, что в отеле обязательно должна быть своя территория, со своими зонами для спорта, отдыха, детскими площадками. Но начну все по порядку.

Из аэропорта Ираклиона Пегас довез за полтора часа до отеля без остановок, так как все туристы ехали в этот отель. А было нас много. В двенадцатом часу ночи нас зарегистрировали, угостили тарелочкой овощей с мясом и отправили по номерам. Следом подошел еще один автобус. "Гости прибывали"))) Сразу скажу, что обратный путь занял гораздо больше времени, так как заезжали еще в несколько отелей. Утренний вылет. Вся ночь в пути.

И так, приехали. В темноте, так как не все фонари работали, на ощупь нашли свой номер. За ресепшеном номер 411 на третьем этаже, 2 комнаты (оплачивали студию, значит комплимент от отеля, приятно). В одной комнате длинный шкаф вдоль стены, 2 кровати, миникухня. Во второй- есть маленькая туалетная комната с миниванной, феном!! дверь полностью не открывается, умывальник мешает. Стоит кровать полуторка, зеркало на стене и телевизор под потолком. Для меня имеет значение - постельное белье хорошего качества. Про полотенца этого не скажу. Старые, разнокалиберные.

Балкон выходит на небольшой пустырь и какой то павильон. Часть под навесом, часть под открытым небом.

Утро вечера мудренее. Это не какой то павильон в поле - это наш ресторан.

Ни разу не видела такого,чтобы ресторан стоял отдельно, вдоль дороги. Да вообще не видела такого!!! В здании несколько, 5-7 столиков и мармиты с едой. Все посадочные места на улице. Первые дни было прохладно, все моментально остывало. Потом было комфортно, но не всем хватало места в тени, когда шел дождь, тоже не хватало места, столы и стулья намокали, когда отель стал заполняться туристами - с посадочными местами вообще была беда. От ресторана остались приятные воспоминания, так как сотрудники - просто герои. Каждый день выдерживать такой шквал отдыхающих!!! изо всех сил старались успеть принести посуду, еду, убрать столики и бегом унести мыть стаканы, тарелки, так как за ними очередь. И этот подвиг они совершали 3 раза каждый день!!!.

Территории у отеля нет!!!. Кроме стульев в ресторане и кровати в номере посидеть то и негде. Отель "раскинулся" на обе стороны от дороги. Направо ресепшен и за ним проулок с разнокалиберными архитектурными находками. Пройти дальше, к морю, маленькая детская площадка, 2 лавки и столик.

Налево, через дорогу следующий микрорайон. Там вокруг бассейна плотно расположены корпуса более новые. Узкие тропинки между домиками.

Ну и третья зона - это ресторан. Про него я уже писала.

Номер приходили убирать каждый день. "Спаисбо - не надо" Через раз.

Всем хорошего отдыха, внимательно читайте отзывы, будьте готовы ко всему и побольше положительных эмоций.

старательные сотрудники персонал
хорошая погода скроет все минусы
Добавлено 16.05.16 11:29 (3 287 символов в тексте)

22:18 17.05.16

Татьяна,я правильно понимаю,вы только из Греции вернулись?Какая была погода и море? Купались?

08:14 20.05.16

Длина светового дня: 13.6 - 14.4 часов
Количество дождливых дней: 2 дня
Количество осадков: 27.4 мм

10:33 20.05.16

Добрый день. Денис не поленился, скопировал средние показатели по погоде. Конкретно в этом году май холодноват. Предугадать трудно, какая будет погода, но гиссметео нас не обманул Перед поездкой посмотрели, что средняя температура будет 21-23 и на это ориентировались. Море, конечно, при такой температуре не прогревается, зайти в него можно, но выходить на прохладный ветер не комфортно.
Конкретно по отелю, при такой погоде нам не очень нравилось, что ресторан только на улице, мало приятного, когда со стола все сдувает. Представляю, как тяжело будет питаться на открытом воздухе в жару, без кондиционеров.

10:00 22.05.16

были в отеле в конце августа 2015, утром и вечером комфортно принимать пищу, а вот в обед очень тяжко... но мы обедали всего 1 раз, в день прилета... в остальные дни было авто и нас просто не было во время обеда в отеле

10:02 22.05.16

насчет погоды:
у нас появились друзья из местных жителей Георгиуполиса, так вот их слова насчет погоды:
"One day is 30 degrees and next day is cold and raining. Not good for the body."

18:22 03.06.16

Скажите пожалуйста есть ли в номерах холдильник и ТВ ? И какой вход в море ? Песок ?

Все отзывы Татьяна (21)