АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 37
Читательский охват: 6503
Фото: 6
663
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2016
18.04.16 - 28.04.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Давно хотелось побывать в Демидково. Надеялась, что это...

Давно хотелось побывать в Демидково. Надеялась, что это будет достойной заменой Турции и Египту. Тем более по цене он им нисколько не уступает. Увы... Очень бы не хотелось снова провести отпуск там.

Начну с того, что главной задачей было "оздоровление". Санаторий рекламируют как удобное место для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата - "доступная среда".

Лечение, питание - да, они доступны. Не доступен досуг. Культурно-развлекательный центр, где проходят вечерние мероприятия не доступен и малодоступен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добраться до него сложно, далеко. Колясочникам не попасть туда по неудобным лесным тропам. Есть хорошая широкая дорожка, но с неё в КРЦ можно попасть только по лестнице. Нет никакого ската-горочки. Даже если и преодолеть все препятствия и подъехать к двери, то...всё! Дверь узкая, с порогами, коляска через неё не пройдёт.

Если каким-то чудом и попадёте внутрь, то второй этаж недоступен. Нет лифта, есть крутая лестница. На втором этаже находится кинозал, показывают фильмы, проходят встречи

.

Демидково не рассчитано на инвалидов, только для чего-то приглашают их, не оговаривая то, что часть услуг будет недоступна.

Питание по расписанию, для приёма пищи отведено 40-50 минут.

Нам не повезло - мы оказались в период "большого" заезда. Народу было много. На весь зал (а это человек пятьдесят-шестьдесят) один раз в день выкладывали фруктовое блюдо. Одно, размером со стандартную домашнюю тарелку под второе. На этой тарелке лежали тоооненько, как кружочки колбасы режут, кружочки фруктов:яблоки, апельсины, даже киви случались.-))). ОДНО БЛЮДО на весь зал!

На специальном столе ставились кувшины с напитками. "Щедро". Аж три двухлитровых кувшина напитков на пол-сотню взрослых людей! Там были витаминные отвары - шиповник, отвар овса и ещё что-то подобное...

Надо ли говорить, что всё сметалось первой пятёркой людей, остальным это добро не доставалось.

То же самое с нарезкой. На маленьком общем блюде выкладывалась нарезка колбаска, сыр, ветчина. Первые в очереди всё забирали, остальному большинству - только завистливо смотреть на счастливцев.

Сметана в общем блюде, объёмом грамм на 300. Придешь, посмотришь на выскобленные стенки...

Почему-то по второму разу ничего не докладывали работники столовой. Были дни, что даже хлеба не доставалось.

Предел терпению отдыхающих пришёл, когда в общую тарелку наложили сколько-то пирожков. Естественно, только нескольким человекам они достались. Мы их видели на некоторых столиках.

Объединились несколько столов и написали жалобу. К концу недели кувшинов стало пять штук и их даже пополняли, когда они опустошались. Сырно-мясную нарезку, сметану тоже начали пополнять.

Мелочи, кажется... Но это очень раздражало! Почему, заплатив пятьдесят тысяч за двоих, я должна смотреть, как оплаченное мною съедают посторонние люди?!

Бассейн... Он небольшой. А в нём одновременно могут плавать человек двадцать-двадцать пять... Я считала как-то, но сбилась. Плыть можно было только гуськом, друг за другом. Если впередиплывущий разворачивается, то разворачивается и ты. Один раз повезло - в бассейне было только шесть человек. Крррасота!

Не-не-не... Я НЕ ХОЧУ такой отдых! Если только от безысходности... Если только все тёплые страны-моря нам позакрывают... Печально.

Добавлено 16.05.16 22:01 (3 340 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (13)