Регистрация: 15.05.16
апреле 2016
28.04.16 - 07.05.16

1.7

Отдых, в котором с нетерпением ждали возвращения домой

Никогда до этого не писала отзывы про отели, в которых отдыхала. Но после поездки в Тунис в отель ONE Resort Aqua Park and Spa 4* посчитала, что мой отзыв сможет помочь кому-то принять правильное решение при выборе отеля для отдыха.

Нами данный отель был выбран по нескольким причинам: во-первых, близость к аэропорту, так как отдых с детьми и ребенка сильно укачивает в транспорте, долгий трансферт настоящее испытание; во-вторых, наличие аквапарка; в-третьих, и самое главное, положительные отзывы туристов, побывавших в данном отеле в 2015г. (хотя, сейчас я совсем не уверена насколько данные отзывы имеют отношение к этому отелю или не было ли это просто акцией заинтересованных лиц).

В Тунисе были в первый, и, скорее всего, в последний раз. Хотя, когда мы общались с представителями турагенств, посещающих данный отель по рекламному туру, нам сказали: "Не ставьте крест на Тунисе, Вам просто не повезло и Ваши ожидания были выше, чем мог предоставить данный отель".

Итак, приехали мы в Тунис через туроператора "Пегас" 28.04.16г. рано утром в составе двух семей с двумя детьми 8 и 11 лет. Только с нашего самолета в данный отель приехало три полных автобуса.

Размещение

Несмотря на то, что час заселения по правилам 14-00, людей сразу стали расселять, так как отель был практически пустой и, как нам сказали, в этом сезоне только начал свою работу. Нам также предоставили номера, и когда мы пошли смотреть где же нам придётся жить в ближайшие 10 дней, мы испытали первый шок, поскольку работник отеля повел нас до наших номеров, как мы потом уже поняли, практически через всю территорию отеля, и, вообще, складывалось такое впечатление, что он сам не знал куда идти. В итоге, мы посчитали, что живем где-то в самом отдаленном от всей инфраструктуры отеля месте с видом на пограничную стену отеля и заброшенный пустырь. Естественно, нам это не понравилось, но мы всегда относимся к номерам в отелях как к месту, где нужно лишь провести меньшую часть времени отдыха, поэтому на этом никогда не зацикливались. Но только не в этот раз, поскольку, войдя в номер, нас встретила огромная шилохвостка размером см 5-6 (я таких никогда в жизни не видела! Мы не увлекаемся фотографией и всевозможные селфи на каждом шагу не делаем, поэтому для тех, кто будет требовать подтверждения вышеуказанных слов в виде фото сразу скажу, что фото данных насекомых у нас нет и причин врать тоже). Несмотря на то, что к живности в виде паучков, ящериц я отношусь спокойно и знаю, что они есть практически во всех отелях в номерах, расположенных на первых этажах, шилохвосток и тараканов таких размеров, которых мы увидели в своих номерах, я еще не встречала и это неприятно. Поэтому, мы приняли решение, что жить в данных номерах мы не будем и пошли просить на ресепшен их замены. На что работник ресепшен ответил нам, что он решить данный вопрос не может и нам нужно ждать главного менеджера. Через час-полтора появился данный менеджер. Для более быстрого решения нашего вопроса мы дали ему 20$ (и, как поняли потом, абсолютно зря), так как ждать пришлось еще час. В итоге, нам предоставили номера в домиках, расположенных в 100 метрах от первоначально предложенных. Но, во-первых, мы уже итак были вымотаны дорогой, во-вторых, мы поняли, что лучшего уже точно не будет, поэтому решили остаться и наконец-то принять душ, и идти позавтракать.

Номер

Номер располагался в одноэтажном бунгало. Описывать подробно номер не буду, так как ничего особенного там не было, все как обычно: две кровати, сдвинутые вместе, и два небольших дивана, которые использовались как дополнительные спальные места (номер, скорее всего, ориентирован на размещение max 2+2), телевизор с несколькими русскоязычными каналами, холодильник, сейф, шкаф, два зеркала, 2 прикроватные тумбочки, стол, пуфик, кондиционер (не пользовались); на террасе пластиковый стул и стол, вешалка для сушки белья; в ванной комнате зеркало, фен, ванна, унитаз. Когда заселились, ванна была засорена, вода из ванны не уходила и вообще выглядела очень грязной, на полу всегда была лужа, так как подтекало из-под раковины. Дважды вызывали слесаря, засор в ванной устранили, а вот течь так и осталась. Про уборку скажу, что даже оставленный не единожды доллар не менял отношение к ней, уборка производилась наспех в виде размазывания той воды, которая натекала в ванной из-под раковины по всему номеру, кровать я заправляла сама, да и вообще мы грязи после себя не оставляли. Бельё за 10 дней не меняли ни разу. Банные полотенца меняли каждый день, туалетную бумагу приносили по мере её окончания, местными гелями для душа, шампунями не пользовались, поэтому пополняются они или нет, сказать не могу. За уборку в номере ставлю 2.

Сервисы

Так как мы приехали в новое место естественным было желание узнать где что находится в данном отеле, и, конечно же, мы пошли на ресепшен, чтобы взять карту отеля. Так вот, внимание! КАРТЫ ОТЕЛЯ У НИХ НЕТ! Ни в виде брошюр, ни в виде какого-то стенда!!! Первое время, чтобы найти свои номера приходилось плутать по отелю, ориентируясь лишь на указатели на дорожках, которые как-то между собой переплетались и уводили совсем в другое место. Уже впоследствии мы самостоятельно выработали оптимальные маршруты от номера до тех или иных мест отеля.

Бассейны и аквапарк

Взяв пляжные полотенца, оставив в залог 10 тунисских динар за штуку (примерно 2$), мы отправились в аквапарк. Сразу отмечу, что аквапарк нам понравился, вполне приличные горки, на которых с удовольствием катались не только дети, но и взрослые. Иногда были проблемы с нехваткой "ватрушек" для катания с горок, так как всем не хватало, и они надувались работниками аквапарка лишь после очередного выяснения отношений за возможность воспользоваться "ватрушкой" между отдыхающими. Есть неглубокие каналы для купания в виде речки и бассейн для малышей. Лежаков всегда всем хватало, лежаки исправные, матрасы тоже вполне приличные, чистые, не рваные; установлены стационарные милые "грибочки" от солнца с крышей из соломы; территория аквапарка большая, чистая, места хватало всем. Для малышей рядом с большим аквапарком на территории детского клуба есть мини-аквапарк с комплексом мини-горок, территория мини-аквапарка огорожена и расположена таким образом, что защищена от ветра и думаю, что малышам и их родителям там вполне комфортно. Аквапарку ставлю 5.

Кроме аквапарка на территории есть еще два открытых бассейна, один крытый. Крытый бассейн явно маловат и не может поместить под своей крышей всех желающих во время дождливых, пасмурных и холодных дней, а их во время нашего отдыха было дня три точно.

Как оказалось, в это время года всегда очень холодные ветра, часто приходилось искать какую-нибудь стеночку, чтобы скрыться от пронизывающего до костей ветра. Даже в солнечный ясный день жарко не было. Вода в открытых бассейнах была достаточно холодная, поэтому купаться было дискомфортно. Подогреваемые бассейны, хотя бы один, были бы здесь вполне кстати. В целом, также скажу, что лежаков у бассейнов достаточно много. Зонтики от солнца у бассейнов были передвижные и из-за сильного ветра часто падали, на ночь их специально клали на пол. У центрального бассейна были две капсулы в виде яиц для переодевания, мы ими не пользовались, поэтому насколько они удобные не знаю. Бассейнам ставлю 4.

Пляж песчаный. Вход в море комфортный, глубина очень маленькая почти до самых буйков. Поэтому для тех, кто любит поплавать, приходилось достаточно далеко идти до глубины. Зато для детей очень удобно. Вода конечно прохладная, но все это вполне объяснимо. Водоросли на берегу были по утрам, их собирали. Вода вполне чистая. Сам пляж очень грязный. Очень много мусора, который не убирался должным образом. Босиком по пляжу ходить невозможно. Сланцы нужно было снимать только перед заходом в море, иначе не гарантировано, что вы не порежете ногу об какой-нибудь осколок. На пляже мы не загорали, а приходили только плавать в море. Заметила, что в первой половине дня лежаки на пляже были всегда заняты почти все. После обеда людей было меньше. Чтобы смыть песок с ног или смыть соленую воду с тела, можно было воспользоваться лишь одним работающим душем, который расположен не на выходе с пляжа, а у основного бассейна. За грязь пляжу ставлю 3.

А сейчас, самое интересное! Бары, рестораны, питание

Чтобы не повторяться, общее про напитки - Спиртные напитки везде в отеле СИЛЬНО РАЗБАВЛЕННЫЕ, пить невозможно. Соки – разбавленные химические порошки, после которых лицо ребенка нужно было отмывать с мылом – вот как они красились. Газированные напитки – фанта, кола. Кофе, чай, вода в 1,5 л. бутылках.

Бар на пляже – пицца, картофель фри, напитки. Пицца –запечённая лепешка с намазанным сверху помидорным соусом и намеком на присутствие каких-то ингредиентов –съедобно, но без восторга. Приходилось ждать минут по 20-30 пока ее приготовят. Картофель фри ни разу не брали.

Бар в аквапарке – напитки, паста (не брали);

Ларек в аквапарке - гамбургеры, хот-доги, картофель фри. Обычный фаст-фуд.

Ларек Мороженое – мороженое нескольких видов (фисташковое, крем-брюле, лимонное, шоколадное, и вроде клубничное). Мороженое вкусное, выдавалось в одноразовых пластиковых стаканчиках размером примерно 50мл, куда входило два маленьких шарика мороженого.

Бар у основного бассейна – напитки.

Лобби бар – напитки.

Основной ресторан – маленький, не рассчитан на такое количество людей, которое предусмотрено по размещению. Столов не хватает, посуды нет, впервые видела, чтобы кофе, чай наливался в одноразовые бумажные стаканчики. Все остальные напитки наливались в пластиковые стаканы. Посуда грязная, плохо промытая, стаканы с запахом, жирные (противно!!!)

Перед открытием ресторана люди выстраивались в очередь и не потому, что они такие голодные, а для того, чтобы в первую очередь занять стол, а потом уже совершать рейды за едой. Мы пробовали приходить позднее, но, во-первых, ты садишься уже за грязный стол, который никто не собирался заново сервировать и тем более менять скатерть, во-вторых, чистых приборов надо было самим поискать. Под конец отдыха, когда отель был заполнен, не хватало даже тарелок. Что говорить, элементарно, перечницу и солонку приходилось выискивать по всему ресторану и просить с других столов, при этом их тут же забирали другие люди, они передавались от стола к столу.

Складывалось такое впечатление, что повара начинали готовить перед самым открытием ресторана. Делали всё очень медленно, не спеша.

Еда.

Детского меню нет.

Завтрак.

В принципе, как везде. Яйца вареные, омлет, яичница. Жареные сосиски. Сыры несколько видов (не вкусно), колбасная нарезка (не ели). Мюсли с молоком (дети кушали). Йогурты - съедобные. Рисовая каша – отварной рис, залитый молоком - что-то непонятное. Выпечка из слоеного теста – вкусная. Овощи. Фрукты – дольки апельсинов или грейпфрутов. Кофе, Чай.

Я считаю, что вполне достаточно для завтрака.

Обед и Ужин.

Каждый раз выискивали что-то съедобное, чтобы накормить детей. Мяса очень мало, повезет, если будет индейка или на гриле, или в нарезке. Если Рыба, то она невкусная, разваливающаяся, переваренная, ни о каком тунце и речи быть не может, самая дешевая. Несколько раз была печенка. Макароны почему-то не выкладывались отдельно в противень, а выдавались с противным помидорным соусом. Один раз взяли, детей чуть не вырвало прямо в тарелку. В итоге брали просто рис, чудо, если кусочки мяса, которые выдавались порционно. Суп всегда два вида, но есть его невозможно. Фрукты. Отдельная тема. Несколько раз давали клубнику, но мы ее так и не смогли взять, поскольку её чуть ли не с боем надо было добывать, а я на это просто была не готова. Нектарины незрелые, твердые. Арбуз - нужно было отстоять огромную очередь, чтобы получить несколько долек. Вкусные пирожные, но, чтобы их съесть, нужно сходить в бар за кофе или чаем, так как кофе и чай в обед и ужин в основном ресторане не дают. Такой абсурд мы встречаем впервые!!! Была ситуация, когда мы взяли тарелочку с пирожными и пошли с ними в лобби бар, в котором есть кофе, в котором можно посидеть вечером и поиграть в карты, но нас оттуда попросили выйти и сказали, что тут только пьют, есть идите в основной ресторан. Мы попросили указать нам, где это правило прописано, но в ответ был лишь палец, указывающий на дверь! Такого скотского отношения к себе мы еще никогда не испытывали!!!

Кроме того, позднее, на ресепшен, мы попросили, чтобы нам дали прописанную концепцию отеля по предоставляемым услугам, на что также получили отказ!

А-ля карт рестораны:

Удалось записаться только в ресторан Тунисской кухни Sofra и ресторан Средиземноморской кухни Blue & Blue. Большой плюс, что ты пришел, стол сервирован, официант ходит и обслуживает тебя, но не более. В Blue & Blue еда и обслуживание было чуть лучше, чем в Sofra. В рыбный ресторан попасть не удалось.

Анимация

Развлекательные мероприятия происходят как днем, так и вечером. Другое дело, кто-то в них участвует, а кто-то нет. Кому-то нравится, кому-то нет. Дело вкуса. Группа аниматоров в основном французы, есть пара русских девочек.

На вечерние шоу ходили пару раз, до конца досмотреть не смогли. То ли градуса не хватало, чтобы было смешно, то ли французский юмор нам не понятен. Было шоу «Мистер отель» - за счет артистичности и юмора претендентов на звание было повеселее, чем обычно, понравилось. Работа анимации все-таки ближе к 3, так как есть с чем сравнивать, знаю, как может быть, какие можно программы ставить, как можно людей заводить.

Когда была плохая погода, мы совсем не знали куда деться и чем заняться, так как лобби бар был закрыт до 17-00, на ресепшен мест очень мало, да и что там делать? В крытом бассейне, как я уже писала выше, тоже нет возможности расположиться всем желающим. Оставались лишь номера.

Wi-Fi

Отдельная тема… Wi-Fi даже на ресепшен ловит еле-еле, не говоря уже о более отдаленных от ресепшена местах. Скорость – не более 100 кбит/с на устройство. Постоянно вылетает, приходится регулярно авторизовываться. В нашем номере связи не было.

Спорт

Большой минус отеля – отсутствие тренажерного зала. В плохую погоду он бы точно спасал от скуки большую часть отдыхающих. Да и в жару знаю многих, кто предпочитает не обгорать на солнце, а заняться спортом.

Пляжный волейбол – муж регулярно ходил играть, но рассказывал, что изначально пришлось самим туристам натягивать сетку и размечать границы поля.

Баскетбол – в описании инфраструктуры отеля прописано наличие баскетбольной площадки, так вот, кто любит побросать мяч в кольцо на досуге и вообще увлекается данным видом спорта – площадки нет.

Мини-гольф – хотели с детьми поиграть, несколько раз подходили к аниматорам, нам отвечали, что площадка закрыта, так что опять обман и разочарование…

Детский клуб

Услугами детского клуба не пользовались, поэтому про их работу ничего написать не могу.

Итог

Во время нашего отдыха муж написал претензию на отель и еще несколько людей в тот же период сделали то же самое. Возможно, это как-то повлияет на работу персонала отеля, на уровень услуг, которые должен предоставлять отель, но не делает этого!

Всем уже купившим тур в данный отель хочу пожелать удачи! Надеюсь, что ситуация как-то изменится!

И совет, если вы не прочь выпить пару бокалов хорошего вина или чего покрепче за ужином, лучше привезите алкоголь с собой!

И ещё, готова ответить на вопросы по существу, но в полемику вступать не собираюсь, хотите верьте, хотите нет. Никому доказывать что-то я не буду. Это моё впечатление об отеле. У вас может быть совсем другое.

Добавлено 16.05.16 22:48 (15 535 символов в тексте)

01:46 17.05.16

Очень много! После "шилохвостка в 5-6 см" все стало ясно! Вам бы в Париж!!!

03:01 17.05.16

при заселении был паук возле двери , прогнали . но так всё устроило , не шик-блеск , но 4-е звезды смело. 1-2 динара офицанту и за вами закрепят стол , принесут вино и сок детям ( воспользовался чисто случайно , стояли с младенцем и искали стол , официант предложил его и усадил , я дал динар и он сказал , что может бронировать его постоянно для нас , я не отказался 1-2 динара в день и у тебя свой стол , официант , который приносит вино при его заканчивании и любое время прихода ) . отдыхал с 1-05 по 15-05-16 . в крытом места полно , купаются только дети . ночью можно и корочку хлеба съесть , не то что намазанную пицу . напитки на момент отъезда стали достойными , не разбавляют , хотя поначалу было. советую отель , и днём и вечером и сыт и пьян. голодным и трезвым не останешься - если хочешь .

03:14 17.05.16

и ещё ...про клубнику... сам наблюдал как люди набирают по пол подноса себе в тарелку перед обедом , и тащат в номер тарелки из которых высыпается эта самая клубника .... поэтому лучше ехать туда где нет русских туристов , для которых слово всё включено как красная тряпка - бери всего и побольше , что испортится выкинем .

03:19 17.05.16

руссо туристо - не облико не морале

07:06 17.05.16

Не ели, не ходили, не брали, не хотели. В итоге все плохо. И еще зачем вам детское меню? У вас дети почти подростки.Вы детей дома отдельно кормите кашкой манной и детским творожком? И Париж вам тоже не поможет.

07:27 17.05.16

Читаю все отзывы, так как собираюсь в этот отель в июле, отметила для себя одну странность, как только отзыв плохой ни одной фотографии не загружено, что русскому туристу вообще не свойственно, обычно, такие фото выставляют в первую очередь. С другой стороны все хорошие отзывы освещены еще и фото и видео, не знаю как остальных, но меня это наводит на определенные мысли

10:16 17.05.16

Да фиг знает... но ещё раз повторюсь, что не возможно отдохнуть за 500-700$ две недели и чтоб были лангусты или омары в перемешку с икрой и залитые Mot ))) По мне так нет вины отеля в том, что кто-то не может позволить себе отдых так, как он видел это по ТВ или как отдыхал раньше. Если вы платите за проезд на общественном транспорте 50р. - то это будет автобус, а если 200 - такси - но всё вместе это общественный транспорт! Все плохие отзывы похожи на отзывы, когда покупают новый авто за 500-700 т.р. и начинают клясть, что там не мерседес за 3-4 млн.р. - глупо же смотрится? Пересчитывая потраченные деньги на отдых в этом году и впрозапрошлом, я, например, понимаю, что меня ждёт отель по уровню раза в два хуже чем был до этого в 2014г., потоуму что потратил я в два раза меньше денег... если пересчитать в доллары

12:23 17.05.16

Спасибо за такой подробный отзыв.... Сколько людей столько и мнений, поэтому этот отзыв тоже имеет право быть... Я для себя сделала выводы... Поняла, что не все так плохо...Просто кто-то мирится с некоторыми моментами, а кто-то нет...

12:36 17.05.16

А что такое шилохвостка? Посмотрела в интернете- это утка... Наверное какая-то опечатка...или неправильное название... Что за животное было в номере или насекомое?

12:57 17.05.16

Я нагуглила, что это народное название уховертки. Только с размером что-то не то. т.к. уховертки в 3 раза меньше. Видимо у страха глаза велики)

13:55 17.05.16

Спасибо большое за ответ :)))))

14:23 17.05.16

Да, это насекомое, действительно правильней было указать уховертка (писала привычное название, которое запомнилось еще с детства). Возможно, это был большой таракан, но по внешнему виду действительно очень напоминало уховертку - вытянутое туловище, длинные усы и два хвостика.

14:58 17.05.16

Спасибо за понимание. Почитав другие отзывы, я заметила тенденцию, что на людей, кто пишет отрицательный отзыв, в комментариях к нему вываливается лавина негатива, вплоть до оскорблений. А отзыв лишь субъективное личное мнение человека о своем впечатлении на те или иные вещи. Мы же не начинаем ругать или высказывать недоверие рецензенту по отзыву на просмотренный фильм или прочитанную книгу. У каждого есть свои критерии оценки тех или иных событий и фактов, свое мнение и нужно его уважать. И у меня не было цели очернить данный отель. Поверьте, если бы я прочитала хоть один подобный отзыв перед поездкой, то уж точно не поехала сюда, так как есть вещи, которые для меня неприемлемы. И это не зависит от звездности отеля или стоимости тура.

15:06 17.05.16

Спасибо за ответы :))))

15:09 17.05.16

...данный отзыв не имеет отношение к этому отелю...
Это я процитировала автора,с этого начался отзыв про отель

17:15 17.05.16

Из этого отзыва я поняла, что пляж хороший, еда как везде, анимация есть, напитки везде разбавленные!!! Еду с удовольствием в этот отель!!!!)))))))

17:17 17.05.16

согласна))

17:19 17.05.16

Вы ведь уже здесь были в прошлом году? А в этом году собирались в другой отель-One resort Monastir? Или я что-то путаю?

19:04 17.05.16

+1000!!!

00:53 18.05.16

хороший отель. можно нормально отдохнуть , сперва были косяки , их быстро решили . заехали 1-05 , выехали 15-05 . напитки уже не разбавляют , все вопросы решены и судя по всему в разгар сезона будет просто супер , темпы решения вопросов впечатляют....пример....дискотека до 2х чпсов ночи мешала спать....итог ...соседей пересилили в другой номер , комфортней...ну а так как мы уезжали...переселяться не стали...дискотеку убрали в помещение . отель всётаки семейный , много детей . советую.

15:16 18.05.16

С отзывом полностью согласна, еще бы кое что добавила, но это уже в своем отзыве, пока лень писать.А неверующим,вы для начала слетайте туда,а потом пишите,или вы как и некоторые другие, побольше алкоголя и все впоряде?) И минусы не замечаем,и знали куда ехали.А мы, если бы знали и были свежие отзывы,хрен бы туда поехали!

19:00 18.05.16

Спасибо Вам Елена за отзыв. Сам тоже отдыхал в данном отеле с 25.04.2016 -05.05.2016. Прочитал Ваш отзыв, к сожалению я с ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. В моем отзыве который я разместил на данном сайте есть Фото (для неверующих). На меня также накинулись разъяренные "туристы" которые еще не были в отеле. Вот они потом также и на клубнику "набрасываются".

23:53 18.05.16

вы едете отдыхать с Русскими туристами , их большинство....будьте готовы к очередям , переполненным тарелкам ( всё не съем но понадкусываю) . поехал я бы ещё раз в этот отель- да! хотел бы , что то получше - да!

08:14 19.05.16

Добрый день, Артур. В первую очередь, Вам спасибо. Читала Ваш отзыв и полностью с ним согласна. Вы были одним из первых, кто показал реальную картину происходящего в этот период в отеле и приняли на себя наибольший удар негатива))). Я Вас помню, с Вами мой муж (Влад из Кирова) играл в волейбол. Передаю от него привет.

08:19 19.05.16

Светлана, спасибо за поддержку. С Вами полностью согласна.

09:51 19.05.16

Владу от меня тоже большой Привет. С ним было очень приятно общаться.

10:20 19.05.16

А я и аквапарку поставила бы 3. Для такого качества горок - швы все же ощущаются, я бы предложила собственникам приобрести коврики и докупить ватрушек побольше. И реагенты поменять немешало на более щадящие. При скатывании с горок вода попадает в глаза и испытываешь довольно долго жжение.

17:18 19.05.16

Я из соседнего отеля этой же цепочки и с отзывом полностью согласна.

09:56 21.05.16

Я считаю чтобы не сидеть в номере в плохую погоду и не выискивает недостатки нужно покупать путевки не когда сезон еще не открыт. Зачем вы все летите в начале мая когда заведомо знаете что там холодно и делать нечего. Ни позагорать не покупаться. Еще детей с собой в такой холод тащите. Берите путевки на июль август и все будет хорошо и все бассейны работают и море теплое и ошибки уже исправлены. Каждый год читаю отзывы таких туристов которые что то хотят увидеть в апреле мае. Ха-ха наивные жадные русские. Хотят за две копейки и чтобы им море подогрели и уже все в порядок привели. Еще раз повторяю в начале сезона такого не бывает. Сама убедилась в 2008 году в Турции в кемере в мае. По сравнению с июлем 2007 в силе земля и небо. И море было холодное и номера еще влажные не просохшие после зимы и персонал еще не проснулся. Больше таких ошибок не совершаем. А уж если попали в такую ситуацию наслаждайтесь общением со своими детьми и любимыми. Мы так мало времени проводим с ними с нашей работой. А алкоголь то надо было из России при хватить пару бутылочек. То к чему привыкли. Насчет еды мы всегда находим что поесть. Видимо у нас дома по вечерам не все включено. Что логично а свежепригатовленное блюдо. Съели одно завтра другое. Зачем едино временно свалку из своего желудка. Пытаться все разнообразие засунуть в один день. Назавтра есть нечего. Все попробовали. Есть нечего! Смешно!

12:00 21.05.16

Для того чтобы делать выводы, почитайте какие отзывы по отелю были до моего отзыва. Там все супер. Я и Многие туристы доверились им, в итоге получили совсем другое. Не могут все лететь отдыхать в июле и августе, вся страна в отпуск уйдёт что ли??? Смешно))). В мае 2008 года в Турции Кемере Вы сами были видимо наивными и жадными. Вы Получили отрицательный опыт с Турцией, а кто то получил этот опыт в Тунисе в мае 2016г. Многие мои знакомые которые не были в Тунисе тоже удивляются: "Холодно??? Это же Африка???" То что Отель и персонал не проснулся, я считаю что Отель one resort aqua spa делает многое специально в целях экономии, политика отеля такая- русским и так пойдёт.

12:56 21.05.16

Сейчас есть все могучий интернет и погоду можно смотреть в любой стране. А в 2008 точно наверное пожадничали предлагали июль но уже дороже. А уж отпуск себе на десять дней можно выбить хоть в июле хоть в августе если работа нормальная. Уж каких только ужасов некоторые туристы писали про дессоле сахл хашиш в Египте в прошлом году кстати тоже в мае ничего такого мы потом не нашли. Готовились вообще голодать и спать на скамейке очень великолепный откль. Небо и земля с отзывами. Бывают конечно какие то моменты но мы их умеем в юмор переводить. Не надо в жизни ядом плескать ато в старости хорошего ничего не вспомнишь. А про то что написать можно хоть что в рекламе это мы давно знаем. Правило читаешь концепцию дели пополам. Если бы все было как заявлено это бы стоило космос.

13:17 21.05.16

Василий, представьте если половина отеля будет бронировать столики за 1-2 Динара. Другая половина отеля где будет кушать??? Действительно было такое, приходишь в центр ресторан, вижу свободный стол, хочу туда сесть, но официант дежурит там, и говорит что он занят. В итоге мы не можем найти куда сесть поесть, хотя столы есть свободные. Этот стол так и стоял свободный даже когда мы уже пообедали и ушли из ресторана. Я считаю что это в корне неправильно.

13:39 21.05.16

Прочитал отзыв Елены ещё раз. Где здесь "ЯД"??? Нормальная критика отеля. Ведь без нормальной критики Отель не станет лучше. Я лично для себя получил позитив от отпуска, но к отелю есть претензии. К сожалению волна Негатива идет в комментариях (например: про Париж или Омары). Никто не требует от отеля сверхъестественного, но элементарные правила гигиены они должны соблюдать. Также обязаны обеспечить те условия, которые официально обещает Туроператор.

16:41 21.05.16

Уважаемый Артур, просчитала сейчас по вашему отзыву всю ветку. В жизни такими делами не занималась но стало интересно и для себя вот что вывела. Действительно некоторые на вас там накинулись несправедливо ваш отзыв был про холодную погоду и грязное море а они уже растя нули из этого мноярусное представление. Одно я поняла вам не повезло с турагенством это точно с вас просто содрали деньги и наврали про то что в апреле в Тунисе хорошо. Или они там не были либо им на вас наплевать и они не дорожат своими клиентами. Я к сведению каждый год с 2007 гола каждый год кроме 2012 тк родила сына езжу через одно и то де. Внимательно подходите к этому вопросу. Особенно проверяй те погоду если едите тем более в страну впервые. Доя нас это очень важно тк ксли отель не совсем в точку то есть что процентов солнце и море. Впрочем мы за этим и едем ведь правда ведь не за жратвой и выпивкой. Ну что мы не ели не пили что ли. Чтобы мне например питаться как дома нужно выбирать отель за пол миллиона наверное. И питаемся мы очень хорошо и пьем хорошие напитки. Поэтому всегда вещес с собой свое спиртное тк кроме пива и то иногда под вопросом пить опасно. Нее злейте больше никогда рано и поздно в конце сезона тоже. Всегда золотая середина. я желаю вам удачи на будующий год а по приезду я обязательно вам напишу. Мы вылетаем 30 июля из Уфы на 10 дней. Уверена хорошо отдохнем. А в одном отеле за омлетам я поутру тоже стояла и в одном туалеты на пляже были невозможные кстати в Турции приходилось в номер г

16:49 21.05.16

Да и меня зовут Татьяна а не Елена. Думаю еще пересекемся где нибудь по переписке. Да если нужна хорошая консультация по отелям можете писать мне я могу для вас узнавать. Моя Анна Савельевна асс в туристическом бизнесе. Знает все. И побольше позитива. А почему отель не был готов к диким русским это я думаю выяснят. А за некоторых наших соотечественников везде бывает стыдно. Такие корки отмачивают что думаешь боже мой кто тебя вообще выпустил за границу. Предлагаю выдавать права на выезд где проверять у психиаторов наркологов и гастроэнтерологов.

18:02 21.05.16

Татьяна, приятно познакомится. Я не ошибся в именах, моё мнение что в отзыве Елены из Кирова(автор отзыва) присутствует нормальная критика отеля, а "плескающийся яд" отсутствует. Вывод пока такой у меня: В будущем буду выбирать только известные сети отелей. Вам Татьяна желаю хорошо отдохнуть, по приезду напишите отзыв если Вам не трудно.

19:37 21.05.16

Кстати очень хотели попасть в Тунисе в сеть отелей дессоле тк как знакомы с ней и неоднократно были эта сеть кстати предоставляет скидки своим постоянным клиентам Норникель прчему то стояли на тот момент когда бронировали мы апрель месяц начало на стопе. Очень жаль в этих отелях уж точно умеют развлекает и еда норм. Что кстати не скажешь о номерах и мебели вообще. Вот видете везде есть свои минусы. Просто нам надо как-то учиться подстраиваться. Все идеально повторюсь только в отелях миллионниках. Но нам они пока не по карману. Может доживем. Вот отдыхали мы в Турции в чай ленч бичь ресорте. Посчастливилось пока один раз в жизни в прошлом году он стоил на двух взрослых и ребенка 390 000 !!! Это отель нормальный во всех отношениях притензий не было кроме противных немцев и анимации ориентир рванной на иностранцев. Но это было давно до повышения $. Зато есть что вспомнить. Остались фотки с нашем актером Алексеем Кравченко. Простой тихий мужик очень простой жил в соседнем бунгало. Завтракали по утрам вместе))) так что Артур доля наша такая туристическая своеобразный джек пот))) удачи.

16:47 21.06.16

Дорогие гости, спасибо за отзыв.
С самыми наилучшими пожеланиями.

Все отзывы Елена (2)