Регистрация: 08.07.11

апреле 2016
13.04.16 - 27.04.16

Прекрасный отель для отдыха с маленькими детьми

Хочу начать свой отзыв с благодарности к персоналу отеля. Я уверена, что люди - это самая большая ценность в любой организации, а Ajman Saray богат хорошими кадрами. Весь персонал очень отзывчивый, дружелюбный, желающий помочь отдыхающим, готовый предвосхитить желания, решить все сложности, чтобы отдых удался.

Мы были в этом отеле вчетвером, я, двое детей (2 и 6 лет) и наша бабушка, во второй половине апреля. Разместились в стандартном номере с видом на город. Вид - замечательный, на мой взгляд даже лучше, чем на море, т.к. с нашего огромного балкона был виден залив и порт с огромными грузовыми кораблями, многоэтажки в отдалении, дороги с огоньками. На балконе было всегда приятно посидеть, посмотреть, при этом шумы никакие не мешали отдыху.

Учтите при выборе номера, что в номерах с двумя отдельными кроватями нет диванчика и, если вас больше, чем двое, для комфортного сна ребенка потребуется дополнительная кровать. Если номер с большой двуспальной кроватью, то в номере имеется небольшой диван, на котором может разместиться ребенок, но не взрослый, он прям маленький. Просите агентство/оператора уточнять вид номера при брони, а то потом при заселении могут возникнуть проблемы (как было у нас), в которых сотрудники ресепшена в общем-то не виноваты. Кстати, отдельное спасибо ребятам на ресепшн, что постарались решить в нашу пользу вопрос с размещением нашей семьи. ( Привет Фозилиджану и дежурному менеджеру (не помню, к сожалению, имя, простите)).

Номера большие и просторные, все удобно.

Основной ресторан нам понравился. У нас питание HB было. Качество продуктов, подача, разнообразие - все хорошо. Заметили только один минус: на фруктах утром, что стоят подальше, пару раз были дрозофилы. Надеюсь, сотрудники прочтут отзыв и доведут все до идеала. А то как-то не солидно это рядом смотрится, деликатесы, шампанское на завтрак и это...

Было очень приятно, что повара стараются угодить детям. Если из представленного на шведском столе им ничего не подходило, то нам всегда могли сделать какие-то простые блюда, которые им по душе. Например, рис, макарошки, куриное филе и т.п., а подать красиво, по-ресторанному:) А потом еще и принести какие-нибудь конфетки или мороженое для деток в конце ужина.

Пляж в отеле небольшой, огорожен с двух сторон, как писалось ранее, но нам он не казался маленьким. Он уютный и ухоженный, для детей просто отлично. Все рядом и удобно. Мелкий берег для купания детей тоже отлично подходит. Для взрослых, конечно, хочется море поглубже, чтобы поплавать можно было вдоволь. А там, где начинается глубина, начинаются и буйки. Заплыть за буйки - преступление, будешь плыть под свист и жестикуляцию спасателя - это точно. Кстати, с точки зрения детского отдыха и безопасности, спасатели работают отлично. Не просто так находятся у воды для галочки, а реально внимательно следят за всем, что происходит в воде.

Лежаков всегда всем хватает. Если кто и занимает утром пораньше беседки, так это, конечно, наши соотечественники из России или других соседних стран. При этом "бичбои" смотрят внимательно и если видят,что гости с пляжа/бассейна ушли, все оставленные полотенца унесут, выставят лежаки на свои места. Кстати, полотенца выдают в избытке целый день, там же предлагают и воду в бутылках.

За пределами отеля пойти практически некуда. Если пойти в сторону Ajman Saray, после него начнется набережная, сначала совсем пустынная, потом будет поближе к морю, появятся кафешки, типа фаст-фуда. Там же рядом небольшой супермаркет хороший. Если двигаться дальше, можно до Centre Point дойти, там Baby Shop неплохой с умеренными ценами на детскую одежду до 8 лет. Один раз ездили в Дубай на бесплатном трансфере от отеля, около 40 минут без пробок днем не напряжно совсем, назад уже вернулись на такси, т.к. ребенок устал гулять даже по детским развлечениям Dabai Mall. Такси обратно стоило где-то 130 дирхам, т.к. попали в час пик, ехали около полутора часов и больше из отеля еще долго не хотелось выходить. Съездили еще в конце отпуска в Ajman City Center, дети поиграли в автоматы всяческие, насобирали талончиков и на призы и старший сказал, что ему там понравилось намного больше, чем в Sega Republic:)

В общем, для отдыха с маленькими детьми, отель нам очень понравился. И погода в апреле нам показалось самой комфортной в Эмиратах. При возможности, обязательно вернемся в Ajman Saray!

Основной бассеин

хороший персонал качественная еда чистота уютный пляж
мелкие бассейны и море для взрослых мало интересного вокруг отеля
Добавлено 17.05.16 08:29 (4 349 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)