ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 31
Readership: 5106
Photos: 57
Отзыв об отеле SMART Marlita Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a couple in

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Очень хороший отель

Тур бронировала сама, так как мама работает на агенство, через библио глобус . Пересмотрела порядка 20 отелей и остановилась на этом , так как очень понравился корпус F и расположение отеля. На Кипре 3 раз , были в Пафосе, Айа напе и вот в этом году выбрали Протарос. Протарос по сравнению с Напой деревня , но и мы не тусовщики . Плюс всегда берем транспорт , к месту не привязаны .

Размещение в отеле:

Я писала в личном кабинете Библов, что у туриста день рождение в день звезда , что туристы (мы) очень просят корпус F, так же я писала в сам отель на почту о том же . В итоге после задержки рейса , не простого перелета, долгого прохождения контроля, в 12:30 ночи , когда весь день рождения был проведён в дороге, отель нам делает "подарок " и даёт совдеповский номер где пахнёт сыростью в корпусе С. На ресепшене сказали, что никаких пометок нет , но все с сожалением и очень вежливо . Мы решаем не оставаться на ночь в этом номере и стоять на своём . Нам дают ещё 2 карточки от номеров, мы остаёмся на ночь в номере В41 one bedroom с шикарным 100% видом на море ( есть на фото ). Но на след . День все равно идём добиваться корпуса F и получаем one bedroom номер F25 , так же с видом на море, за что очень благодарны работнику ресепшена , тёмной кудрявой англоязычной женщине в очках.

Номер:

Номер очень просторный , двух комнатный , Мебель вся новая ( по сравнению с 3 предыдущими ), на кухне есть все необходимое: плита, чайник , тостер , холодильник, микроволновка и вся посуда, которая может пригодится в готовке . Один Телевизор , два Кондея - бесплатно , но нужно оставить за каждый пульт депозит в 5€ за каждый пульт, при выезде вернут. Корпус F расположен в 5 мин ходьбы от ресепшена , возле себя имеет свою парковку и бассейн другого отеля из сети.

Питание:

Завтраки были РАЗНООБРАЗНЫМИ , потому что в один день мы брали омлет от повара ( готовит он его очень долго , поэтому проверяйте, у него же на столе есть уже готовые в металлическом контейнере ) и бутерброд , в другой день заказывала блинчики у повара ( так не нужно стоять около него и ждать , он никому ваши блинчики не отдаст ) и делала потом из них блины с ветчиной, беконом и сыром, в третий день брали готовую яичницу , бекон , картошку , в четвёртый мюсли с йогуртом, яйцо ну и т.д. , думаю мысль понятна. весь необходимый ассортимент для завтраков был предоставлен. Не понимаю людей которые пишут завтраки однообразны , что вы хотите там увидеть , холодец , плов ?))

Ужины очень вкусные, нагетсы и картошка фри у них вкуснее, чем в максраке ) почти каждый день была баранина, приготовленная по разному. Рыба (мягчайшая без костей , скорее всего палтус) почти каждый день под разными , лимонным , сливочным и т.д., паста с двумя видами соусов под неё , утка в апельсиновом соусе , ну и курица разных видов , говядина , свинина и т.д. В десертах по мимо сладкого разные сыры располагались, чедер , голубой с плесенью. На завтрак и на ужин всегда брала в конце арбузы.

Если в день прилёта вы теряете ужин , как мы, то вам дают ваучер на бесплатный обед на ресепшене, когда захотите воспользоваться , подойдёте на ресепшен в тот же день и вам выпишут бумажку .

Персонал:

Весь персонал отеля очень вежливый , всегда за все говорят спасибо) официанты работают очень быстро, пустая тарелка не задерживается на столе , после каждого посетителя всегда меняют скатерти на новые , если они были запачканы. Уборка номера всегда стандартная , мыли полы , туалет , меняли полотенца, если оставить на полу и белье постельное , такое чувство , что каждый день новое было ) посуду не мыли , но попросила губку мне её дали . Гель и шампунь не оставляла сама уборщица , но когда я попросила, она мне дала штук 5 шампуней и столько же гелей.

Инфраструктура:

Пользовались двумя бассейнами , около корпуса F и бассейна около ресторана. Бассейны большие , в каждом есть глубина более 2 метров. Лежаков хватало всегда , пляжем у отеля не пользовались ни разу. Когда часов в 5 на улице уже не было жары , мы ходили в отель Анастасия, там расположен тренажёрный зал , настольный теннис , джакузи , спортзал , закрытый теплый бассейн и финская сауна. Если джакузи выключен , нужно попросить на ресепшене включить , там же можно попросить ракетки. Для гостей Marlita все бесплатно, работает с 9 до 19:00. Есть теннисный корт , депозит 20€, но вернут 17€ , 3 € за час игры.

Экскурсии:

Посещали аквапарк Water World, билеты выгоднее покупать на сайте онлайн , дата открытая, стоимость будет 35€ с человека плюс купон на напиток . Если покупать в самом аквапарке , то 38€ без ничего. Мы купили в бюро экскурсий Viking у Нины за 36€ на чела , сказала будут напитки , но обманула, напитки только тем кто онлайн берет. Аквапарк нам понравился , провели там целый день.

Арендовали новый скутер 50 сс , можно тем у кого нет категории А, за 85 евро на 7 дней , цена нас очень устроила, 70 км ехал, брали рядом с отелем у Georgeo , по всему отелю реклама этого проката .

На скутере ездили в наш любимый супермаркет METRO, 10 мин дороги , он прямо около церкви Святой Варвары , там всегда берем свежие морепродукты.

Посетили церковь святого Ильи на горе , недалёко от отеля , потрясающее место, там 157 ступеней и по приданию нужно сосчитать на подъёме все и на спуске, разница которая получится это кол-во ваших грехов.

Из водных развлечений попробовали Fly Fish 20€ С чела , договорились за 35€ на двоих , летишь над водой почти в вертикальном положении на скорости. Заезжали опять на Каво греко , молодой человек прыгал оттуда со скалы , на мост поцелуев, в районе протараса и напы в основном природные достопримечательности.

Пляжи:

У отеля на пляж не ходили , если на него смотреть , то по левую руку в 3 минутах ходьбы по променаду будет известный пляж Pernera , если пойти по правую руку от пляжа , то в 10-15 мин ходьбы по проминаду будет один из наших любимых пляжей, он начинается за стоянкой Чёрной жемчужины. Ориентир отель Vrissiana. Доезжали до Фиг Три бей, который от вриссианы дальше ещё 15-20 ходьбы , нам не понравился , очень многолюдно , а наш любимый пляж ничем не уступает .

На нисси бич наверно самый красивый цвет воды, но очень уж перенаселен и не понимаю я зачем туда приводят маленьких детей , где могут целоваться голубые, леди выгуливают свой верх, а молодёжь ведёт себя диковато) сразу за нисси бич идут два очень красивых пляжа Landa Beach и Makronisos beach. Макронисос так же любимейший пляж , спокойный, со всей инфраструктурой , с бесплатным душем ( на нисси платный ) , с прокатим водных развлечений , ценник так же ниже чем на нисси, с потрясным цветом воды.

Пляж Конос бей потрясающей красоты , от отеля до него 10 мин езды.

Наверняка что то забыла , вспомню допишу , так же фото с других носителей позже добавлю.

Вид из номера F21

TRANSLATE
Advantages
расположение питание персонал инфраструктура
Disadvantages
старый номерной фонд у номеров кроме корпуса f
Added 17.05.16 13:03 (6 757 characters in the review)
Add comment
Complain

14:09 19.05.16

Доброе время суток ! Александра какой по вашему мнению корпу самый лучший и за сколько вы писали письмо в отель и какой примерно текст ? И ищё как можно добраться до METRO на автобусе и сколько стоит проезд ? Заранее спасибо за ответ ! И ксати у вас самый лучший комментарий об отеле---спасибо за информацию ! Летим туда в начале Июля !

10:27 22.05.16

Спасибо) автобусом не пользовались ни разу, но я знаю, что есть автобус 101 вроде бы , на нем всегда написано либо Паралимни , либо Water World ( аквапарк) , Паралимни это как раз район METRO, а аквапарк это самый конец Айнапы. То есть нужно спросить на ресепшене где остановка и сесть на автобус с надписью Паралимни, проезд 1,5 евро , в ночное время 2,5 евро . Самый лучший корпус F на мой взгляд , там самая обновлённая Мебель, но и в корпусе В и А не плохо , только постарее Мебель, а номера D не видела. . Просто задались целью попасть именно в F. Писала в личном кабинете Библов примерно : коллеги , у туриста день рождение в день приезда , туристы просят по возможности дать реновированный корпус F, в отель примерно тоже самое , писала за месяц , в отель ещё потом накануне приезда , но все это было бесполезно . На ресепшене сказали, что ремарок никаких не стоит , правды не узнать )

14:48 22.05.16

Александра --- спасибочки ! Ну вообщем отель нормальный , вам понравилось !?

10:27 23.05.16

Да, с учётом того что мы получили желаемый корпус , плюс номер one bedroom , а не studio за которую мы платили , да ещё и с видом на море. мы остались очень довольны отелем , сервисом , питанием , бассейнами при отеле. Единственная прилична по которой я бы не вернулась , это то, что мы всегда выбираем новые отели , как бы не понравился предыдущий.

09:19 12.06.16

Скажите, пожалуйста, сколько стоят лежаки на пляже?

10:26 13.06.16

Лежаки у пляжа Марлиты бесплатные вроде , мы просто там не лежали ни разу, так как пляж не очень. А так по всему Кипру цена стандартная 2,5 € за лежак и 2,5 € зонт

15:19 02.07.16

Доброе время суток ! Александра скажите пожалуйста реально взять пляжное полотенце и всегда-ли его можно поменять, где их выдают и какое время выдачи ? Заранее спасибо за ответ !

Sign up