Регистрация: 16.02.13
мае 2016
02.05.16 - 08.05.16

Мило, уютно, вполне приличный отель

Отдыхали втроем с подругами на майские праздники. Заселили ровно в 14.00, в трехместный номер: одна 2-спальная кровать и одна 1 спальная. Уборка в номерах не понравилась: ее почти нет, а главное полотенца меняют раз в 3 дня, у нас только через 5 дней и то после обращения на ресепшн. Грязные полотенца просто складывают в стопочку, пользуйтесь дальше. Кроме переходника брали тройник, очень удобно. БАЛКОН УДОБНЫЙ, СТОЛИК И СТУЛЬЯ. В номере есть фен. Ванна. Если холодно, можно взять из шкафа плед. Тапочек и халатов нет. У нас был номер 136 с видом на банановую рощу. Также пригодился кипятильник и железная кружка. Стаканы в номере есть. Шампуней и бальзамов нет, только крошечное мыло. Иногда залетали комары, так что фумигатор не помешает. У нас были оплачены завтраки обеды и ужины, на обеде и ужине напитки платные. Сразу уточняйте у официанта цену: чай на обеде стоит дороже чем на ужине, обычный Ахмад пакетированный. Кофе варят тут же. Называется CIPRUS, он подается без молока и у него густой осадок, много гущи на дне. Обеды проходят у бассейна, ужин и завтрак в ресторане. Приличное питание, но стоит 1-2 раза посетить местные ресторанчики, мы заказывали в Капитане 2 мезе на троих, напитки нам сделали бесплатно, еще вечером пригласили на бесплатный кофе.

До моря придется идти пешком, это неблизко, но пешие прогулки нас не утомляли. Пляж с водорослями, вход с глыбами, осторожнее. Хорошо прогуляться по набережной до порта, там же автовокзал и Гробницы царей. Вход в гробницы 4 евро, но мы пошли в сторону молла Джамбо, и нашли ворота, через которые прошли бесплатно. Если плозо знаете английский, берите разговорники или скачивайте приложения, чтобы не чувствовать себя идиотами. Погода в начале мая переменчивая, нужна и теплая и легкая одежда. Море хододное. Загореть без проблем, можно даже сгореть.

Сувениры на экскурсиях не берите, и в первый день не кидайтесь на магазины. Разница в стоимости одного товара может достигать нескольких евро. Походите, посмотрите.

Мы нашли хороший магазин болгарской косметики на розовом масле, нам сделали роскошный дисконт. Купили керамику, оливковое масло, магниты, лукум, купила потрясающую дорожную сумку за 20 евро, точнее мне ее подарили! На экскурсии купили только освященные иконки и свечи.

Брали индивидуальную экскурсию для нас троих: русский гид, он же водитель. Путь в монастыри нелегкий:дороги серпантином, так что берите таблетки от укачивания. Ездили кататься на 3палубной яхте. Тоже сильно укачивает, если ветреная погода. Лучше брать яхту с обедом.

Пафос уютный небольшой городок. Много иностранцев: пожилые пенсионеры. Слава богу, русских с детьми немного. Можно взять велосипед в аренду, объездить окрестности. Автобусы ходят часто и допоздна.

Будут вопросы, спрашивайте. Всем отличного отдыха.

питание тишина уют прекрасный интернет на ресепшн и в ресторане а также у бассейна
уборка грязные полотенца персонал не весь говорит по русски
Добавлено 18.05.16 11:55 (2 785 символов в тексте)

07:36 19.05.16

Добрый день! Подскажите как найти магазин болгарской косметики. Какой ценник?

08:01 19.05.16

Название, к сожалению, не помню. Маленький магазинчик по пути от отеля к отелю Алое, с правой стороны. Перед магазином выставлено мыло. Вы его сразу заметите. Ценник 3.5, 5 евро, плюс скидка от 15 до 50 процентов.

08:37 20.05.16

Валентина, здравствуйте, Вы экскурсии от своего туроператора покупали или уличное агентство? Индивидуальная экскурсия с водителем во сколько обошлась?

09:08 20.05.16

От отельного туроператора. Индивидуальная 300 евро. По 100 евро с человека вышло. Питание не входит. Оплачивали дополнительно. Можете поискать уличные или в соцсетях частные гиды есть.

12:13 20.05.16

Спасибо за ответ и отзыв.

Все отзывы Валентина (8)