Регистрация: 27.04.16
мае 2016
30.04.16 - 15.05.16

О питании, Wi-Fi, лежаках, экскурсиях и полезная инфа.

Мы поехали в Софию на майские с молодым человеком, приехали утром - нас сразу Светлана повела кормить и размещаться. На номер мы согласились сразу, потому что особо было без разницы (№16). Вид из номера потрясающий, терраса огромная, но сам номер был не очень. Из туалета пахло (канализация) + кухонный гарнитур буквально от старости рассохся.

Через неделю мы попросили нас переселить, и нас переселили в 21й номер. Фотки как раз оттуда. Он просторный на 4 кровати.

Моют каждый день кроме воскресения, постельное меняют раз в неделю.

Кормят просто божественно для тройки. Свежие овощи и фрукты на завтрак и ужин. Мясо, рыба, пирожки, оливки, сыр. Вино лучше покупать у дедушки (спускаетесь по дороге к морю, и за 200 метров до моря слева есть магазинчик - цена 2,90 Евро. Фотка магазина во вложении.

WiFi нет практически совсем - только на ресепшн в Мифосе и около столовки. Мы брали симку в Cosmo и г. Ретимно, вышло 28 Евро за 3 Гб.

Из персонала - Светлана умничка - очень крутой администратор решает все вопросы, Электра (официантка) - доброжелательная классная. Еще там есть официант Албанец - он просто ходит и смотрит на всех как на говно. В отеле владелица София, в прошлых отзывах пишет что доброжелательная, на деле не очень.

Лежаки за деньги не берите, Вы можете пройти к кафе Akrogiale и там если будете обедать или брать напитки, лежак будет бесплатно. Мы заказывали там на обед "гирос" - это что то типа шаурмы, очень вкусно и очень сытно. Всего 2,5 евро. На пляж пиво и вино брали своё.

В поисках кожаных шлепок объехали весь Крит, но купили здесь - если из отеля пойти наверх то где то километр (это где первая бухта) - там есть маленький магазинчик кожи, фото тоже прикрепила - там не дорого и хорошее качество. В супермаркетах тоже есть кожаные шлепки по 18 евро. Очень удобные, мягкие.

По поводу аренды машины - если есть российские права - берите. Там 100% страховка и на дорогах в целом проще, чем у нас. Можно самостоятельно объехать весь Крит. Машину мы брали в двух местах разных, в общей сложности на 4 дня. Аренда 25 Евро и выше, если берете больше дней, то дешевле. Мы договорились с парой и ездили вчетвером, выходило дешевле, чем экскурсии.

По поводу экскурсий - Кносс не стоит тех денег, я люблю музеи и достопримечательности, но Кносс так себе. Мы съездили на слияние трех морей, понравилось (самостоятельно).

Ретимно и Ханья тоже понравились, мы прибились к русской группе и послушали что говорят. Города красивые. Ираклион не понравился.

На один день съездили на южное побережье, там море намного теплее - пляжи очень красивые. Заход в море правда нам попался каменный и скользкий.

В ущелье Самарья достаточно сложно, для начала лучше съездите в ущелье Мили, там не 18 км, а всего 2 км.

№21

Это то самое кафе на пляже с бесплатными лежаками

№21

Тут мы купили обуви кучу из кожи

Татьяна оценила сервисы

еда виды из окна
старый
Добавлено 19.05.16 10:58 (2 764 символов в тексте)

13:45 24.05.16

подскажите примерную стоимость экскурсий

13:55 24.05.16

Если брать на улицах, то:
Ретимно, Ханья - просто по городам 30-40 Евро
Ираклион - Кносский 75 Евро (включая входы)
Аквапарк был закрыт
Санторини 150 Евро
Елафониси и слияние трех морей 40 Евро
Это на человека.

17:24 24.05.16

Татьяна спасибо за ответ

02:58 29.12.17

Здравствуйте! Меня интересует - как попасть в этот номер? нас едет трое взрослых и 1 ребенок. Этот номер и есть апартаменты (как его продают)? и есть ли дверь между комнатами? Куда выходят его окна? А то купим... вопрос 2))) - тяжело ли в отель подниматься, ведь пишут, что прям горы! 3)) - далеко остановка автобуса? и 4))) - Сами на Балос ездили... реально за день на машине туда поехать не сложно?

Все отзывы Татьяна (1)