Регистрация: 19.05.16
мае 2016
05.05.16 - 15.05.16

Моя душа осталась там . . .

Отель расположен на 1-ой линии. Прямой выход к морю. Несколько бассейнов на территории. В том числе закрытый с теплой водой. Горки аквапарка открыты с 10:30 до 12:00 и с 14:30 до 16:00. Питание разнообразное. Из мяса - телятина, курица, баранина. Очень вкусная говяжья печень. Очень много овощей - тушеные, на пару, гриль и свежие. Всегда на выбор блюда тунисской кухни. Оооочень большой выбор десертов - кексы, торты, пирожные, желе, бисквиты, крема и т.д. Всегда в достаточном количестве фрукты - дыни, арбузы, персики, финики, абрикосы, апельсины.

1 динар около 35 рублей. Рядом с отелем есть АменБанк. Снимали наличку с карты Виза Сбербанка с комиссией 100руб за транзакцию. Поняли, что выгоднее было не менять рубли в России на доллары, в Тунисе на динары, а уже здесь снять просто динары. Море чистое, пляж ухоженный.

Ближайшие кафе, которые можно посетить :

Мио Мондо - поесть фирменный креп, Банана Сплит и смузи (это же свежевыжатый сок) ; Эла Центр - вкусный Джус де фрейзе (и недорогой).

Стоить скатать на такси в Порт Эль Кантауи (3-4 динара в одну сторону). Там можно взять морскую прогулку на катамаран (но! Это яхта!). Там же стоит зайти в магазин MG, купить вина Магон и Карфаген. Также сгоняйте в Медину города Монастир (20 динар в одну строну). Там есть классная точка, где продаются классные ковры. Обязательно торгуйтесь. То, что изначально пытаются впарить за 140 динар, можно взять за 40!

огромная территория приятный персонал аквапарк закрытый бассейн отличная команда аниматоров
значимых не обнаружили
Добавлено 19.05.16 12:01 (1 417 символов в тексте)

20:40 19.05.16

Рада за ваш удавшийся отдых!! Просветите -- если бар на пляже!! Очень важно нам..

21:30 19.05.16

добрый вечер..подскажите по ценам-морскуая прогулка на катамаране...и вина Магон и Карфаген....

21:39 19.05.16

Спасибо. Бар есть, но он еще не работает. Май для тунисцев - еще не сезон.

21:44 19.05.16

Морская прогулка на катамаране (брали ее на месте в Порту Эль-Кантауи). Нас было 3 взрослых и 1 ребенок. За всех отдали 40 динар (около 1400 рублей). Я торчу с розового Магона. Брали в женерале в порту (вывеска MG справа от башни, что стоит при входе в порт). Бутылка Магона (0,7) стоит от 14 до 18 динар (500-650рублей). Карфаген не пробовали и не брали.

21:47 19.05.16

Карфаген очень советуют сами жители. Но стоит это вино подороже.

21:54 19.05.16

а по времени прогулка сколько длится?? в зоопарк не ездили??

22:04 19.05.16

Прогулка на катамаране длится около 40 минут. Если хотите больше и интересней - есть в экскурсионной программе Морская прогулка на пиратском корабле (стоит подороже, длится уже 2-2,5 часа, анимация, обед).
Ездили во Фригию. Зоопарк чудесный. Сын покормил лемуров с рук. Был в жутком восторге. Сама процедура платная - 10 динар (около 350 рублей). Таким же образом можно покормить жирафа, сфотографироваться на черепахе.

22:15 19.05.16

и последний вопросик-чувствовали себя спокойно в плане безопасности??спасибо за информацию...

22:34 19.05.16

Да. По отелю всегда ходят секьюрити. По городу много полицейских, патрули военных. Проверяют машины, автобусы.
С нами приключилась ситуация.
Пошли мы (я, брат и один из работников) около половины первого ночи на пляж. Прогуляться. Отдохнуть. Романтики, короче говоря, захотелось. Припасена с собой была бутылочка водки (хи-хи). Первое, на что я обратила внимание - вдоль берега плавал катер, просвечивая территорию пляжа. Мы отошли от отеля буквально метров на 100-150. Откуда ни возьмись, подъезжает полицейский бобик. Вылетают оттуда 3 ребят. Начинают расспрашивать - кто мы, что делаем и в таком духе. Проверяют документы у работника. Нас попросили вернуться в отель. Но мы без компаньона уходить не хотели. В итоге, как я поняла, они подумали, что мы решили устроить теракт о_О В-общем, отпустили всех с горем пополам.

22:41 19.05.16

мы летим в отель 9 июня..есть конечно некие переживания-но сейчас везде не безопасно...спасибо

19:44 20.05.16

Можно ли доехать до зоопарка на такси и купить билеты самим?

19:57 21.05.16

Подскажите пожалуйста аэропорт прилёта, время в пути до отеля? Спасибо!

09:36 22.05.16

Аэропорт Энфида.около 40 мин

23:09 22.05.16

Подскажите, где и сколько стоит купить местную симку что бы выйти в инет! Думаю так будет дешевле, чем wi-Fi отеля

14:42 23.05.16

Мы хотели доехать. Но решили, что 10 динар, которые мы выигрывали от самостоятельной поездки, того не стоят.
Такси от нашего отеля до зоопарка стоило 120 динар туда-обратно. Плюс входные билеты.
За экскурсию мы заплатили 160 динар.

14:44 23.05.16

Симку можно купить через отельного гида. Более подробностей не знаю...

20:40 23.05.16

Спасибо

09:42 26.05.16

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а вход в зоопарк- 160 динар, это стоит один билет на взрослого или вместе с ребенком? И в какое время лучше ехать, чтоб покормить животных? И по времени и сколько по времени добираться до зоопарка? Заранее спасибо за ответ.

17:59 27.05.16

Я, наверное, не совсем правильно объяснила. Сорри.
Экскурсия от Корала/Санмара стоит 40 динар на взрослого и 20 - ребенок до 12 лет. За 4х - 160 динар.
В экскурсию входит - трансфер, сопровождение гида, входной билет в зоопарк.
Сначала мы захотели поехать сами. На такси. Узнали, что такси стоит 120 динар отель-зоопарк-отель. Плюс входные билеты для взрослых – 11 динаров, для детей – 6 динаров. Покормить лемуров или верблюда - 10 динар. Также можно посмотреть шоу морских котиков (бесплатно для посетителей зоопарка), которое проводится на площадке недалеко от входа. Проходит 3 раза в день: 10-00, 13-00, 15-00.
То есть, по стоимости мы не особо выигрывали. Поэтому взяли экскурсию у отельного гида.
Нас забрали около 9 утра. И вернули к 13 часам. Ездили на комфортабельном автобусе в сопровождении прекрасного гида Алисы. Очень приятная в общении девушка. Рассказала немного о истории страны и интересных фактов.
Мы не пожалели.

11:12 28.05.16

Спасибо большое за ответ.

13:58 29.05.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста про банкомат и снятие Сбербанковской визой сразу динар поподробней и далеко ли банкомат от отеля ?

16:04 29.05.16

Здравствуйте.
Изначально, будучи в России, мы накупили долларов. Которые собирались менять на местную валюту в самом Тунисе.
Но, как показала практика, выгоднее не производить такие махинации. А сделать немного проще.
Если Вы пойдете налево при выходе с территории отеля, то метров через 200-300 увидите здание Амен-банка. На улице есть банкомат. Язык устройства - французский, арабский и английский. Он принимает карты Сбербанка (не социальные только). Вы снимаете любую нужную сумму в динарах (другая валюта просто не предусмотрена). За одну транзакцию берут 100 рублей, независимо от суммы.

18:33 29.05.16

Спасибо большое просто мы пошлый раз тоже меняли в России потом в Тунисе при нынешнем курсе не интересно.Огромное спасибо за такую полезнуюю информацию!!!!

Все отзывы Tima Feiko (5)