Регистрация: 15.06.13
Отдыхала в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

2 недели назад по отзывам пыталась найти подходящий отель...

2 недели назад по отзывам пыталась найти подходящий отель, а теперь вот сама пишу, ощущая весь груз ответственности за выдаваемую инфо. Сразу оговорюсь, что наша возростная группа 30 лет, ездили вдвоем с мужем. Цель - провести спокойный отпуск. Итог - цель достигнута ;-))

Я где-то об этом отеле прочитала, что он является оптимальныям по соотношению цены и качества. Это действительно правда, на все 100%.

Территория небольшая, но уютная, как раз такая, чтобы пока идешь из главного корпуса или виллы до пляжа - не устать, но успеть насладиться ароматом розовых кустов, прозрачной голубизной просторного бассейна и зелеными лужайками. Ресепшн обставлен мягкими диванами, сидя на которых очень приятно потягивать коктейли в послеобеденные часы.

Номера стандартные с одной двухспальной и одной односпальной кроватями. Телевизор с несколькими российскими каналами не дадут забыть родную речь. Наш номер был с видом на горы, от предложения переезда за доплату в номер с видом на море - отказались и правильно сделали, так как круглые сутки в номере прохладно, а вид на виллы и зелень ничуть не портил картинку.

Питание обильное (+3кг): завтрак, обед, ужин, поздний ужин в главном ресторане. Внутри: много горячих готовых блюд, салатов, сладкого, отдельный стенд с фруктами, которые не просто лежат в контейнерах, а заботливо на всем протяжении завтрака, обеда и ужина взрезаются или очищаются поваро. В середине мая: постоянно резали арбузы, дыни, чистили апельсины, грейпфрукты. Также ассортимент включал яблоки, мушмулу (национальный фрукт, немного напоминающий алычу). Несколько раз давали клубнику, причем она была постоянно до нашего приезда (достоверная инфо от очевидцев), а потом опять появилась за 3 дня до нашего отъезда, но душу то мы успели отвести ;-))

Лично мы, небольшие любители салатов и сладкого отводили душу на улице, где непокладая рук трудились несколько поваров и ежедневно готовили на гриле говядину, курицу, рыбу, мокороны с любыми наполнителями, национальные лепешки и т.д. По пятницам - гала ужин национальной кухни - феерия для любителей поесть: только на улице предлагается до 10 видов приготовленных на гриле яств (стейки, кебабы, кюфте, шашлычки, рыбы,..), при воспоминании, рефлекторно сглатываю ;-))

Из 4 ресторанов а ля карт: азиатский, турецкий, рыбный и итальянский, посетили все кроме итальянского. Оригинально, вкусно - рекоммендую обязательно попробовать. За фруктами, правда, все равно, после ужина в а ля карт, шли в основной ресторан, но это и не возбраняется.

Также работают 2 круглосуточных ресторана со шведским столом, в одном не были ни разу - это если в обед лень идти до основного ресторана. С 12:00 до 7:00 в номера, если проголодались, безвозмездно несут любую заказанную пищу.

Около пляжа в определенные часы, а точнее с 12:00 до 16:00 готовят национальные котлетки кюфте, запекают картошку с разными наполнителями, пекут лепешки, наливают сказочно вкусный национальные молочный напиток - айран. Для тех, кто устал от зною и хочет в тенек, прямо у пляжа раскинулся пивной дворик - деревянные столики под широкими зонтиками. Стоит только сесть и официантка в национальном баварском костюме, вынесет Вам разливную установку с 2 литрами холодного пива. Снаружи установка обернута ледяным "поясом".

Теперь о напитках: пиво - Эфес, как везде. Любые напитки местного производства, при запросе импортные. Официанты примают заказы на любых языках.

Во время ужина, могут, конечно, закрутиться и подзабыть, но ведь находясь на отдыхе, нетрудно взять на себя труд напомнить ;-))

По чаевым, взяли с собой только крупные купюры, поэтому нигде никому ничего не оставляли. На сервисе никак не отражалось: комнату убирали одинаково хорошо, в ресторане обслуживали четко. Зато в конце, мы с удовольствием, единовременно поблагодарили понравившихся нам ребят, чем те, несказанно были рады.

Отдельно хочется написать про анимацию - СУПЕР!!! Особенно вечерние шоу. Бродвей отдыхает, серьезно. Просмотрели: Алладин, Нотр Дам де Пари, Маугли, Мама Миа, Король Лев. После шоу - дискотека на берегу. Днем ненавящиво приглашают принять участие в увеселительных игрищах, типа Боча, дартс, бинго, а также в более спортивных - воллейбол, футбол, стрельба, пилатес, водная аэробика, степ.

Но все таки, данный отель, я считаю ориентированным на отдыха с детьми. Чудесный мини-клуб, уж насколько мы далеки от этого, но незаметить невозможно. Дети постоянно при деле - то что-то лепят, то делают пиццу, то во что-то играют, то отправляются на прогулку, а то обряжаются индейцами и скачут по территории. По вечерам до шоу - детская дискотека, потом награждение детей. Вернее сказать ласково - Деток, так как именно так там ребятишек и называют. Уж насколько я вредная особа, но должна отметить персонал мини клуба - прелестные девочки с теплотой относящиеся к детям.

Нам не понравился только нелогичные процесс обновления пляжных полотенец: ежедневно нужно ходить по отелю и искать тех, кто убирают комнаты, так как только они могут обменять грязные полотенца на новые. Странновато, но факт.

Вердикт по отелю: еще раз повторюсь - оптимален по соотношению цены и качества. Молодежи может быть немного скучновато, но для спокойного отдыха, как раз то, что надо.

Главное настрой, с которым вы едете, поэтому улыбайтесь и вперед!!!

Счастливого пути и не сомневайтесь: ОТДОХНЕТЕ ВЫ НА СЛАВУ, ТАК КАК ОТДЫХАТЬ - НЕ РАБОТАТЬ ;-))

Добавлено 29.05.09 16:37 (5 358 символов в тексте)
Все отзывы PtichkaYelena (4)