Регистрация: 19.05.16
Читательский охват: 2083
апреле 2016
16.04.16 - 22.04.16

Отдыхали в отеле с 16 апреля по 22 апреля 2016 г...

Отдыхали в отеле с 16 апреля по 22 апреля 2016 г. Туроператор "Библио Глобус", должны были прилететь рано утром, поменяли рейс и мы прилетели только к ужину, но из плюсов нас первых довезли до отеля.

Отель. Отель оставил замечательные впечатления. Все зеленое, цветущее, мы попали видимо в момент цветения. Номер "студия" в самом дальнем корпусе "мимоза". Можно наверно было поменять, но было поздно, мы устали, решили оставить все как есть до утра, а потом передумали.

В номере: холодильник, микроволновка, тостер, плита - и одна розетка. . Другие розетки для зарядки телефонов, планшетов нашли под столом. Так как мы не первый раз на Кипре - переходники у нас были. Когда отдыхали в предыдущий раз в другом отеле - была еще соковыжималка, ее отсутствие нас не расстроило, т.к. пошли и купили. Покупали в "Папоатонио" апельсины по 0,39 евро и каждый день наслаждались свежим соком. Сантехника работала, воду горячую мы включали и отключали сами (за полчаса она нагревалась)нам об этом сказал работник отеля) и проблем не было, слишком горячую мы не любим, кипятком не обжигались. Напор воды был нормальный. Уборка номера наверно была ежедневно, (в других номерах), мы видели уборщиц, к нам через два дня когда пришла уборщица - мы попросили просто вынести мусор, в послед.дни делали это сами, т.к. покупали креветки, и ждать уборщиц было бы просто не очень комфортно для нас самих., соответственно полотенца нам не меняли каждый день, но идя после пляжа/бассейна в номер: в корпусе на первом этаже всегда была стопка белья и полотенец (видимо для замены) и что бы никого не ждать мы меняли сами. Нас это вполне устраивало. С кондиционером пришлось повоевать, пытались поставить его на холод, а он нас подогревал только, но на второй день мы его одолели, научились.

Территория ухоженная, зеленая, очень приятно прогуляться на завтрак, ужин - да и просто посидеть на балконе. Настолько было комфортно, что лень было выходить куда-то с территории (еще раз говорю, что мы не первый раз на Кипре). Крик осликов вносил определенный колорит в нашу жизнь.

Питание. Довольно разнообразное, (кроме завтраков, но они на Кипре везде однообразны), все очень вкусное, свежее. Несколько видов мяса, рыбы конечно мало, но мясо очень хорошо приготовлено, по питанию 5, приехали домой с "лишними кг". После ужина "выкатывались" из ресторана, а особенно когда была "мексиканская кухня". Персонал в ресторане шустрый, внимательный, все на "отлично" (говорю, как человек проработавший в ресторане больше 16 лет)

Пляж. До пляжа идти минут 10. Пляж так себе, конечно нам есть с чем сравнивать, в прошлый раз мы были на Корал Бич. Убирают плохо, огромное количество водорослей . Через дня 3 отдыхали только у бассейна. Апрель, а солнце было очень жгучее, сгорели, появилась аллергия на солнце, защитные средства не помогли.

Отель нам понравился, в этот отель мы бы вернулись, но от другого уже туроператора. Библио Глобус к нашему сожалению как мог, так и портил нам впечатление о Кипре. Но мы стойко перенесли все его происки, и постарались отдохнуть на 5 баллов.

Читать полностью на TopHotels

очень зеленая территория вкусная и разнообразная кухня
не нашли
Добавлено 19.05.16 15:45 (3 155 символов в тексте)

11:55 20.05.16

Добрый день! Какие рестораны, кафе недорогие посоветуете рядом? Если конечно посещали.

10:02 23.05.16

Скажите, вы оплачивали у Библио Глобуса конкретизацию рейса? ( с ваших слов должны были прилететь утром, а прилетели вечером). Холодильник и кондиционер платно? Сейф в номере или на ресепшене, сколько стоит?

12:09 23.05.16

Конкретизацию мы не оплачивали, беда была в том, что при замене рейса - нам сделали билеты "без багажа" - только с ручной кладью, и нам пришлось на регистрации доплачивать 50 евро за наши чемоданы (перевеса не было, в билетах было прописано "только ручная кладь").Разбираемся с Библио Глобусь - до сих пор. Холодильник и кондиционер - бесплатно, сейф в номере - бесплатно. Гладить и стирать (есть стиральные машины) - отдельно стоящее здание около главного корпуса - бесплатно, ключи на ресепшене.

12:21 23.05.16

Мы брали путевку с завтраком и ужином, были в принципе не голодные. Кафе посещали на набережной - хотели перекусить, порции огромные, по ценам - сэндвичи 4- 7 евро в зависимости от начинки (большая тарелка с картофелем "фри", сам сэндвич (огромный)), я одна съесть не смогла, пришлось половину отдать мужу. Если первый раз на Кипре - возьмите "рыбное мезе" - одной порции вполне хватает на 2 человек - 19 евро. В принципе ресторанов и кафе огромное кол-во, выбирайте где больше всего местных. Цены практически везде одинаковые.

12:21 23.05.16

Спасибо! Насчет багажа-новость. А вы летели какой компанией? Будем смотреть, что укажут у нас в билетах, чтоб "сюрприза" не было.

12:29 23.05.16

Должны были лететь "Россией" с багажом 20 кг на человека (все было прописано), билеты поменяли на S7 Airlines, (билеты поменяли - меньше чем за сутки)

15:05 23.05.16

Здравствуйте! Подскажите, есть ли фен в номере?

20:26 23.05.16

Третий раз еду на Пафос, просто предыдущие два раза было все включено. Наедалась так, что ненавидела себя. Поклялась что с оллом на Кипре покончено, хочется местной кухни отведать. Именно на Кипре, здесь мне питание показалось самым самым. Думаю, что и нам хватит завтрака и ужина, но пару тройку раз хочу оставить местечко для мезе, клефтики и может быть оушен баскет.

08:46 24.05.16

Фен есть, сразу не нашли, у нас он был прикручен в ящике стола.

08:50 24.05.16

Местная кухня замечательная, завтрака и ужина хватает вполне, нам было даже много, в прошлый раз у нас был только завтрак и мы каждый день пробовали что-то новое. Если поедем еще раз - будем брать только завтрак, т.к. шведский стол это просто обжираловка, от которой очень сложно отказаться. Надо держать себя в руках.

09:02 24.05.16

Нам понравился рыбный ресторан около пляжа Корал бей, рядом отелем Корал Бич, конечная остановка автобуса. Цены немного выше чем в других местах, но вид и сам ресторан стоит того, что бы его посетить. Конечно это не в самом Пафосе, но ради прогулки можно проехаться.

14:12 24.05.16

Наталия, а какой автобус идет до пляжа Корал бей? Ехать долго? Остановка рядом с отелем?

08:22 25.05.16

Ехать надо на двух автобусах, 614 остановка не совсем рядом с отелем, если спускаетесь к морю - мимо "Алое" - вправо минуты три. Доехать надо до автобусной станции - 5 минут (пешком минут 15), там сесть в автобус 615 и до конца. Ехать 20-30 минут, в зависимости от кол-во народа, выходящих на остановках, т.к. на Кипре если никто не выходит и на остановке никого нет, автобус и не останавливается. Автобусы ходят каждые 10-15 минут, все с кондиционером. На конечной остановке - будет спуск к морю - если вы с ребенком - смело идите направо, там маленькая бухточка, где малыши купаются. Слева, пляж похуже, но туда идет молодежь, молодожены для красивых фотографий. Проезд 2 евро, абонемент 5 евро на целый день. Не доезжая до Корал Бея - 2-3- остановки будет улица с магазинчиками и ресторанчиками.

09:10 25.05.16

Спасибо большое за такой подробный ответ! А абонент можно купить у водителя?

09:18 25.05.16

Да, абонементы покупаются как и билеты у водителя, а недельный (он вроде 20 евро, если память не изменяет) - на автобусной станции.

13:55 31.05.16

Добрый день, скажите пожалуйста 50 евро -это доплата за один чемодан? и обратно вы тоже летели этой компанией ?

08:44 01.06.16

Добрый день, 50 евро - это за два чемодана. Один чемодан - 25 евро. Обратно летели "Россией". ничего не доплачивали.

14:40 01.06.16

Спасибо. а чтоб постирать свои пляжные полотенца , нужно свой порошок брать или там предоставляют?

12:55 02.06.16

Здравствуйте , подскажите как в отеле и в частности в номере с Wi-Fi ??? и есть поздний ужин в отеле? получается так что мы прилетаем в 22-05 в Ларнаку + доехать до Пафоса.....

09:03 08.06.16

В номерах WI-Fi нет, но зато на ресепшен он замечательный, мы спокойно звонили через вибер, связь была прекрасная. Позднего ужина нет.

Все отзывы Наталия (1)