Регистрация: 19.05.16
Отзыв об отеле Magic Life Tropicana Skanes (отель был переименован 01.09.18)
мае 2016
08.05.16 - 15.05.16

Отель понравился, обслуживание, питание - все отлично...

Отель понравился, обслуживание, питание - все отлично.

Территория отеля - достаточно большая и ухоженная, к морю ведет дорожка по которой приятно прогуляться.

Анимация работала не в полную силу, так как туристов в отеле было немного (мы заехали первые, в количестве 5 человек, и 3 дня отель был только в нашем распоряжении, дальше начали прибывать туристы). Было немного скучно, не было вечерних программ, погулять вечером негде, вокруг отеля ничего нет, ближайший поселок с магазинами минутах в 20 от отеля (идти от отеля все время прямо между соляных озер), там же станция метро - можно доехать в Монастир или в Сусс (расписание выкладываю).

Погода была очень переменчивая: было и солнце и пасмурно, и дождь, и ветер. Море прохладное, но купаться можно. В отеле есть крытый подогреваемый бассейн.

Полотенца выдают под залог 10 динар (который потом возвращают), но кроме залога берут аренду по 1 динару в день за 1 полотенце.

Номера с видом на море - нечетные (у нас были на 4 этаже по центру 414,416,418). В номере чисто, ничего лишнего, мебель приличная, кондиционер, телевизор. Нет холодильников! Бутылку воды 1,5 л дают только при заезде.

Питание приличное, были очень вкусные арбузы, клубника, апельсины, персики абрикосы и пр. Очень вкусная выпечка.

Дорожка к морю

Дорожка к морю

Вид с 4 этажа

Пляж отеля

Расписание метро

Расписание работы ресторана

Марина оценила сервисы

Добавлено 20.05.16 09:19 (1 263 символов в тексте)

20:36 21.05.16

Доброго время суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле русскоговорящий персонал?

11:24 22.05.16

Аниматоры немного понимают по-русски.

13:32 22.05.16

Еще подскажите: с собой доллары брать или там, на месте, местную валюту"снимать"? И второй вопрос: из туристов много русских (а то у нас с иностранным - ни как...)? Спасибо за ответы!!!

14:34 22.05.16

В отеле были в основном русские туристы и немного французов. Мы брали с собой доллары, но можно и с карты снимать - банкомат справа от стойки ресепшн.

17:32 22.05.16

Добрый день, Марина. Подскажите пожалуйста, как я понял с питьевой водой беда,раз дают одну бутылку при заселении, потом придётся покупать или есть варианты? И ещё скажите есть ли соки или только напитки типа "юппи".

20:42 22.05.16

Добрый день, Дмитрий! Соков не наблюдалось, только напитки типа "юпи". Вода есть в ресторане в кулере, туристы наливали оттуда в свои бутылки.

22:37 22.05.16

Марина, добрый вечер! А что в данном отеле со спиртными напитками на AL ? Есть ли что бесплатно или как везде пишут, что ни на пляже алкоголя нет, ни в ресторанах.. Только за деньги.. Либо дают унизительными порциями, что лучше уж покупать заранее. ???

08:17 23.05.16

Все включено до 23:00, стандартные напитки ром, водка, джин и пр., вино хорошее (розовое, красное, белое) из бутылок, пиво сначала было из бутылок, потом разливное (из бутылок было лучше) + местные ликеры (Cedratine и пр.). Бар на пляже безалкагольный, но кто хочет носит алгоголь из бара у бассейна. На обед и ужин действительно крепкие напитки не предлагают, только вино и пиво, но наши туристы приносят крепкий алкоголь из лобби-бара.

08:39 23.05.16

Доброе утро!к! Подскажите, пожалуйста если в номере фен?и как дела обстоит с воровством?есть ли сейф?стоит ли оставлять вещи ?спасибо за ответы.

08:42 23.05.16

и еще вопрос по поводу чайвых,просят и стоит ли их оставлять?просят ли доплату за номер например с видом на море?спасибо

09:04 23.05.16

Доброе утро! Фен в номере есть. Сейф тоже есть - платный (сколько стоит не знаю, мы не брали). У нас ничего не воровали. Чаевые - дело добровольное, оставлять их никто не заставляет. Нам достались хорошие номера, т.к. мы были первые туристы которые заехали в отель в этом сезоне, доплату не просили.

15:05 23.05.16

Марина, а подскажите ещё пожалуйста ресторан а-ля карт, хотя бы раз, бесплатно можно посещать (как обычно бывает) или только за денежку.

15:17 23.05.16

Ресторана а-ля карт, в то время когда мы отдыхали, не было (туристов было мало), может позднее организуют.

15:54 23.05.16

Марина, подскажите делают ли алкогольные коктейли в баре AL?

16:23 23.05.16

Марина, скажите пожалуйста, в отеле продают сувениры? и как обстоят дела с вайфаем? есть ли вайфай в номерах? Спасибо!

18:05 23.05.16

Коктейли делают, на каждой барной стойке - перечень коктейлей или сами можете придумать свой и сказать бармену - он сделает (ну естественно из напитков которые включены в All).
В отеле 2 магазинчика, но мы туда не заходили.
Wifi только на ресепшн и в лобби-баре, дальше не берет - бесплатно, пароли скажут на ресепшн.

20:04 23.05.16

Спасибо Марина, за подробный отзыв и за ответы на интересующие вопросы!

20:32 23.05.16

Марина, напишите, пожалуйста о самом пляже. Какой он? Опишите что сможете. Спасибо.

12:23 24.05.16

Здравствуйте Марина!Я поняла,что у вас номер был не с видом на море-какой лучше выбрать?Из мыльных принадлежностей что есть в номере и как часто пополняют?На ресепшн русский понимают?Ездили ли что нибудь посмотреть,если да,то куда?Спасибо

12:29 24.05.16

Номера с видом на море - четные. Из мыльных принадлежностей - мыло и гель для душа/шампунь в контейнере на стене. Остальное - см. выше в отзыве и комментариях.

15:16 24.05.16

А пополняют при уборке или только при заезде?

15:19 24.05.16

Не могу сказать пополняют или нет - мы как-то своими принадлежностями пользовались.

15:48 24.05.16

Марина, скажите пожалуйста.куда ездили,в город, где гуляли?а на такси дорого?

17:42 24.05.16

Налог на выезд сейчас не берут?

18:06 24.05.16

Налога на выезд нет.

20:25 24.05.16

Марина, пожалуйста.... ну что нибудь о море? Много ли водорослей в данном месте? Есть пляжи, где невозможно в воду войти, не приятно из за количества водорослей. И как раз эти пляжи в Монастире. Как на данном пляже обстоят дела с этим? Спасибо.

20:27 24.05.16

А ещё, хотелось бы узнать насколько малы номера. Я собираюсь ехать с братом и нам бы как то расставить кровати друг от друга по-дальше.... Это возможно? На фото совсем маленькие комнатки.. Спасибо.

10:23 25.05.16

Лариса, а когда Вы планируете туда ехать? Мы вот тоже собрались, но говорят,что там 80% иностранных,маленько подрастроились)).

14:20 25.05.16

Я правильно поняла- сняли вклейку марки за 30 динар? Встречались ли с представителями турфирмы?

14:21 25.05.16

Лена, а вы когда едете?

14:26 25.05.16

Марина, Вы летели до Энфиды?

21:24 25.05.16

Мы 22 июня.

21:26 25.05.16

Вы тоже туда собрались ?

11:11 26.05.16

да.Плавает время вылета.В след раз скорее всего поеду не с Пегасом.

11:40 26.05.16

С пегасом всегда время плавает.а какого числа?

22:46 26.05.16

Марина, спасибо Вам огромное за отзыв! Скажите, пожалуйста, а волны на море есть? Если есть, то постоянные?

22:50 26.05.16

Марина, а еще: 1 динар - это сколько долларов?

07:56 27.05.16

1 USD 5 USD 10 USD 25 USD 50 USD 100 USD 250 USD 500 USD
2.09 TND 10.44 TND 20.87 TND 52.18 TND 104.36 TND 208.72 TND 521.80 TND 1 043.59 TND

07:57 27.05.16

1 тунисский динар (TND) равняется 0.48 доллар США (USD)
1 доллар США (USD) равняется 2.09 тунисский динар (TND)

10:06 27.05.16

Марина, добрый день! Скажите, пожалуйста, как по питанию в целом в этом отеле? есть ли супы, мясные блюда, морепродукты?
Есть в отеле конференц-зал? А то скоро ЧМЕ по футболу?

19:30 28.05.16

Мариночка, добрый день! Подскажите сколько времени занимает дорога от аэропорта до отеля? Едем с маленькими детьми, есть ли чем им заняться кроме моря?

Все отзывы Марина (2)