Регистрация: 27.04.13

марте 2016
12.03.16 - 14.03.16

без питания

Для любителей тишины

Добрый день! В этот отель меня заселили всего на 2 дня, так в моем соседнем Оазисе не было мест. Потом весь отпуск жалела, что не выбрала этот отель… Расположен он в 200 м от дороги, стоит боком, поэтому шума машин нет. Перед отелем небольшой зеленый дворик, где оставляют байки, сзади поле. Утром поют разные птички со всех сторон...Очень тихий и уютный, идеальный отель для любителей тишины!

Номер небольшой, комфортный. Большая терраса с 2 стульями, без веревки для сушки белья. Дверь с засовом, на который вешается замок. В номере 3 окна, 2 бра у кровати. Есть кондиционер и вентилятор, холодильник. Из мебели 2 прикроватные тумбочки, стол, шкаф маленький с вешалками. Сейф в шкафу – ящик, закрывающийся на ключ. Кровать огромная, с новым мягким и удобным матрасом, 2 хорошие подушки, вместо одеяла простынь – было не холодно. Душ маленький, лейка в стене, с шлангом лейки нет. Вода утром прохладная, вечером и днем всегда горячая. Когда приходишь с пляжа, рядом с кафе есть где помыть ноги.

Еда. На завтраки не ходила. У них не бар/кафе, так что вечером не поужинаешь. Можно в соседний отель слева Оазис, там ресторан с музыкой и грилем, ну или в шеках))) С отеля есть выход к шеку Terra Rosa, мне там не очень понравилось. Я не знаю, можно ли через него ходить к пляжу, если не будешь там есть…Поэтому на всякий случай я ходила вокруг по дороге, налево 10 минут до моря спокойным шагом…Постоянно ела в шеке SeaGreen, справа 1 на пляже с зелеными лежаками. Мало людей, вкусно кормят и хорошо обслуживают)))

Море просто прекрасно! Теплое с волнами, да вода не с прозрачным дном, но не грязная, просто мутновата. А какие здесь закаты и расветы! Пляж Морджим большой с широкой полосой, песок мелкий. Много разных шеков с лежаками, чтоб очень много народа на лежаках - такого не была, всегда заполнены наполовину. Заказываешь сок, и лежишь целый день. Если идти на право, через Ашвем и Мандрем, до Арамболя 40 минут по пляжу. Собак много, очень спокойные, туристов не трогают. Коров на Морджиме нет)

Рядом с отелем много магазинов с едой и алкоголем, но чтоб купить сувениры, нужно куда-то ехать. Фруктовая лавка справа, выбор небольшой. Аптека далеко 2 км. Обменников много, сравнивайте курс. Воду нужно брать «Кинг-Фишер» 70 рупий 5 л, потом за бутылку 20 возвращается.

Экскурсии заказывала еще с России. Ездила на «Весь Гоа» и в Горкану, очень понравилось)))

Индию невозможно не полюбить, это прекрасная страна с какой-то непонятной расслабляющей атмосферой и прекрасной природой. Обязательно сюда вернусь. Всем прекрасного и позитивного отдыха!

Рассвет

расположение
Добавлено 20.05.16 09:45 (2 625 символов в тексте)