Регистрация: 14.07.14
апреле 2016
23.04.16 - 04.05.16

Очень приличный отель! Хочу вернуться!

Это лучшее , что я видела в Тунисе, хотя приехала в эту страну в 4 - й раз. Единственный минус - это старенькая, но ухоженная мебель, хотя на первом этаже ее уже поменяли и подключили фены в ванных комнатах ( мы жили в главном корпусе на 3 этаже, номер 648). Остальное - класс!

Территория большая, зеленая и ухоженная. 2 бассейна , третий детский - открытые. Один закрытый. с подогревом и 2 джакузи. Море - рукой подать.Море шикарное, песок белый. Лежаки- бесплатно. Бары работали не все на улице, не сезон! Полотенца по депозиту - 10 динар.

Белье меняли часто, полотенца тоже, убирали каждый день,в ванной комнате стоят дозаторы с жидким мылом ( при нас поставили). Отель, вообще, очень активно готовился к открытию сезона с 15 мая, прям, во все лопатки!))).

Еда хорошая: рыбы много, мясо на выбор, супы, пицца - сказка, кус - кус, печеные и свежие овощи, завтрак традиционный - континентальный, не сильно разнообразный (блины с шоколадом!). Ну, а дома , что едят?:)) Фрукты: финики, апельсины, клубника (2 - 3 раза в день), киви, грейпфрукты. Выпечка и торты!!!! Напитки алкогольные приличные, все можно пить. Но я крепкие не пью, поэтому дегустировала пиво и вино: розовое, красное и белое. В принципе, все не плохо. Кофе на завтрак заваренный, но с 10.00. в баре холла - шикарный, на выбор.

Из экскурсии брала Сахару - 130$. Безумно понравилось. Можно съездить еще в Карфаген.

Кстати, еще один ОЧЕНЬ положительный момент: нас привезли в отель в 6 часов утра. Сразу же отправили на завтрак (приятно было попробовать в апреле клубнику!), заселяли в системе он - лайн, не ожидая 12.00. Комнату убирали горничные и сразу селили. В 8 утра у нас уже было пристанище:))) На ресепшене плохо говорят по русски, но, в принципе, все понимают! Трудностей не было, хотя в этот же момент прибыла огромная делегация на семинар. Но нас всех заселяли параллельно, не делая различий, что было очень приятно.

Анимация была средняя, пытались веселить народ. Я ходила на аквааэробику. Нормуль!

Температура в апреле и в начале мая с перепадами. Было и жарко 22 -27, но было и пару дней с перепадами. Даже дождь застали. Проблема - ветер.Море прохладное 15 - 17, но для меня и такое за счастье.Каждый день отмечалась!. Невысокая температура не чувствуется. В бассейне вода более теплая.

Одним словом, отдых удался!

Добавлено 20.05.16 12:03 (2 320 символов в тексте)

09:33 22.05.16

Экскурсию Сахару брали у туроператора? и это цена на одного, и на сколько дней, если можно ответьте по подробнее, Спасибо.

18:01 23.05.16

Сергей, экскурсию брала у "Пегаса". Выбора не было, сезон еще не настал. Это цена за одного, при размещении в отеле в номере на двоих. Сахара была 2х дневная. Выезжали в 7 утра 28 апреля вернулись в 18.00. 29 апреля.Автобус большой , мягкий, удобный.
1 день
завтрак в отеле в 6.00.,отъезд 7.00. (забирали народ из 2 - х отелей)
1 остановка город Kafrouan, смотрели на мечеть, но вокруг:))
2 остановка санитарная
3 обед
4 пересадка на джипы и поездка к оазису
5 оазис (было очень жарко,42 градуса, по камням ползли вверх к маленькому водопаду. Но очень красиво: камни, песок, пальмы... Под водопадом можно постоять(если купальник одеть предварительно)
6 на джипах по пустыне по трассе ралли "Париж - Дакар"(впечатлений море, водилы такие трюки показывали вместе с нами!), там же заезд на площадку, где снимали "Звездные войны"
7 отель (где - то около 19 часов, сразу поселили, ужин; потом купались в бассейне с термальной водой)
2 день
Подъем в 4 утра, завтрак отъзд из отеля на автобусе
1 остановка встреча рассвета на соляном озере в пустыне
2 катание на верблюдах ( где - то 1 час, дополнительно 25 динар) и квадрациклах (по моему 37динар, но не помню, потому что не каталась:))верблюды понравились, правда попали в небольшую песчаную бурю
3 обед в 10.00. утра (обед был на основе тунисской кухни, вкусно, но остр и очень много)
4 посещение жилища троглодитов (ну так, посмотреть можно)
5 санитарная остановка
Колизей в городе El Jem (Классно! Есть, что посмотреть)
Сахара весной - прекрасна!С

18:03 23.05.16

Колизей в городе El Jem (Классно! Есть, что посмотреть)
Сахара весной - прекрасна!Стоит посмотреть!

20:15 23.05.16

Спасибо за обстоятельный ответ, да Сахару надо бы посетить.

22:52 25.05.16

Да Ольга, представляю в каких отелях вы были до этого (3 раза), если Вам так понравился этот. Тоже были семьёй в начале мая, возвращаться не хочется.

09:35 26.05.16

Возможно у нас разное отношение к отдыху. Я езжу отдыхать, а не напрягаться по поводе царапины в раковине. Душевный комфорт мы создаем себе сами. Удачи!

10:51 27.05.16

Добрый день. Подскажите есть ли недалеко от отеля магазины?

14:23 27.05.16

Да, есть.Близко от отеля с двух сторон. При выходе с территории отеля направо и налево.В этих магазинах есть и продукты, и промышленные товары. Магазинов немного, но можно доехать в Сусс. На такси 5-7 динар.Но ходит и автобус. Я им не пользовалась. Остановка рядом с отелем.

22:03 29.05.16

Именно такие отзывы вводят смуту. Только что приехал, была бы возможность выбрал бы другой отель. Царапины в раковине,уважаемая Ольга, выдуманные Вами меня не раздражают, но есть много др. нюансов, хотя бы таких как шумные номера, отсутствие питьевой воды, мини- диско с 10 мая проводится на цокольном этаже в прокуренном Немцами зале ,которые играют до ночи в покер, отсутствие здравой и полноценной анимации , отсутствие перекусов в течении дня ( не маловажно для тех кто с детьми) и это не всё, вы же об этом не пишите , а многим это интересно.

10:58 07.06.16

Интересно в каких помоечных отелях вы отдыхали до этого,что если данный отель вам так понравился?

13:04 07.06.16

Ну, в номерах шумят наши соотечественники и частенько принимают лишний алкоголь. Не знаю, куда пропала вода, у нас не было проблем. Вода была и в баре на пляже, и в главном корпусе, все желающие дополнительно набирали во время завтрака в ресторане, там стояли кулеры. И еще..Я написала то, что касалось непосредственно моего отдыха. Требования на отдыхе с детьми - другие. Это зависит от многих причин, начиная с возраста ребенка. В этом случае Вам лучше знакомиться с отзывами тех, кто отдыхает с детьми и обращает внимание на нюансы этой проблемы.
Выбор всегда за вами.

13:06 07.06.16

Андрей Ананьев, хамить не надо!

13:13 07.06.16

А не кто и не хамит,просто хотел узнать в каких отелях туниса вы были и посмотреть отзывы отдыхающих о них.

15:05 07.06.16

Персонально для ВАС:
Nahrawess Thalassa Palace 4* (июль 2011 г. - был очень приличным отелем,сразу после революции не успели превратить в сарай; в июле 2014 г. - из отеля выжимали последнее, разоряя его и "забив" на отдыхающих).
Caribbean World Hammamet 4 (август 2012 г., средний отель; кухня, пляж - нормально, проживание на глубокую 3, анимация - ребята старались. В этот отель попали после переселения из отеля Caribbean World Nabeul 4*, после того, как написали претензию к отелю. Вот это помойка с названием 4 звезды и муниципальным пляжем!Самое ужасное, что наши соотечественники тупо, молча, смирившись со сложившейся ситуацией, гробили отдых за свои деньги. Мы с подругой меняли отель со скандалом, проблема дополнительно была в том, что отель можно было поменять только из той же серии. Нас возили в несколько отелей, этот оказался на тот момент самым приемлемым).
По Тунису поняла, что отзывы по отелям надо смотреть самые свежие, потому что ситуация меняется очень быстро. Сервис и анимация в отелях Туниса, по сравнению с Турцией и Египтом, гораздо хуже.

Все отзывы Ольга (4)