Регистрация: 17.02.14
мае 2016
10.05.16 - 19.05.16

Отличный отель, в который мы обязательно вернёмся!!!

Всем доброго времени суток!

Пока вещи ещё не полностью разобраны и душа ещё в Alva Donna, а тело уже дома в холоде - решила написать свой отзыв, как и обещала девочкам из команды Guest Relation (большой привет Марине, Ирочке и Карине).

Отзыв пишу первый раз - не судите строго, надеюсь будет объективным.

Хочу сразу сказать, что абсолютно согласна с многими предыдущими отзывами, где есть очень исчерпывающая правдивая информация об отеле, я доверилась отзывам туристов и абсолютно не пожалела о выборе отеля!!!

Отдыхала с мужем и сыном 4,5 годика.

Номер.

Приехали рано утром, нас сразу поселили, предложенный номер в 5-м корпусе нам не понравился - вид был не очень, на дорогу и соседний отель; девочки на Reception предложили номер в 4 корпусе, где мы и остались, о чём ни разу не пожалели.

В номере нас уже ждали фрукты, и потом ещё принесли комплимент от отеля как участнику клуба отеля - бутылку вина и фрукты. В номере было абсолютно все заявленное: халаты, тапочки, пляжная сумка, чайник, набор для чая, мини бар, принадлежности для душа. Чисто, аккуратно, кровати сдвинули вместе с горничной, она сразу добавила полотенец для сыночка, постель белоснежная, полотенца тоже. Убирали хорошо, полотенца менялись каждый день, постель раз в несколько дней; душевые принадлежности, мини бар, чайный набор все пополнялось каждый день. Персонал очень приятный и трудолюбивый, было очень приятно со всеми общаться.

Территория отеля красивая, продуманная и ухоженная: травка подстригается, все поливается, садовники следят за цветами, дорожки чистятся, моются машинами, в общем видно, что система очень налажена. Много теннисных кортов. В мини зоопарке: павлины, голуби, фазаны, курочки, кролики, собачка. Есть чёрные и белые лебеди возле главного ресторана. На набережной большие качели, тренажёры на травке и гамаки. Иногда подводил интернет (не везде хороший), но мы же на отдыхе, поэтому особо не переживали!

Бассейны чистые абсолютно все, каждый день проводят замеры. Единственный минус - скользко при выходе из бассейна с волнами, видела как турецкая девочка упала и ударилась головкой, следует что-то придумать в этом месте, по всей длине входа в бассейн.

Море и пляж.

Море красивое и чистое, даже в шторм. Крупная галька возле моря не очень приятная, но потом привыкаешь и есть специальный заход. Мы отдыхали на пляже рядом с детским бассейном. Пляжи убираются, детский бассейн тоже, хотя детвора за день гальки натаскивает в бассейн. Для деток возле детского бассейна положили 4 или 5 новых пляжных наборов (ведерко, леечка, лопатка...) - через пару дней все растянули. Пляжные полотенца меняли сколько нужно в течение дня. Немного напрягали фотографы на пляже и у входа в главный ресторан. На детском пляже бежала вода к морю, оказалось из детского бассейна слив, потом команда работников все устранила.

Развлечения и анимация.

Недалеко от нашего номера был амфитеатр с мини диско с 20.00 и вечерними шоу с 21.00, а со стороны моря с торца нашего корпуса была сцена возле моря с ночными шоу и диско с 22.00 до 23.00. Нас не особо напрягала музыка, поскольку раньше 23.00 мы все равно не ложились спать, а сыночек так уставал, что иногда засыпал у папы на руках в амфитеатре на вечерних шоу (под барабаны), на которые очень любил ходить. Были акробаты, турецкий вечер, латиноамериканский вечер, в общем мы не скучали. Аквааэробика, йога, восточные танцы, бочча, волейбол, дартц, игры возле бассейна, клубный танец и т.д, в общем анимация видна и слышна. По поводу главного аниматора Георгия все сказано в предыдущих отзывах, по-моему в этом его харизма, он читает отзывы на Топ Хотелс и уже исправляется ))), людей умеет завести и публику держит, чему стоит поучиться ребятам из его команды!

Детский клуб.

Наш сынок захотел быть с мамой и папой на отдыхе, мы всего пару раз сходили на мини диско и один раз в мини клуб, когда с моря приплыл на лодке Санта Клаус и весь мини клуб на пирсе его встречал... Это было что-то, такой позитив! В мини клубе все продумано для деток, чисто, уютно, есть хорошая большая детская площадка, только на ней обязательно смотрите за малышами, потому что вокруг старшие дети без присмотра... Видно и слышно, что детки в восторге от мини клуба, Ярослав и его команда - Молодцы!!!

Рестораны и бары.

Насчёт питания и алкоголя написано уже очень много, все так. Апельсиновый фреш на завтрак, айран, лепёшки гёзлеме, турецкий кофе, фрукты (клубника, арбуз, дыня, груши, яблоки, апельсины, грейпфрукт, абрикосы, алыча, бананы), суши, индейка, курица, говядина, баранина, морепродукты, рыба, блинчики и вафли, десерты - все очень-очень вкусно. Команде поваров и шеф-повару спасибо за все!

По поводу детского стола абсолютно согласна с отзывом Анастасии из Харькова, для детей небольшой ассортимент, нас выручал диет стол! Как вариант, это мнение моего мужа - такой классный отель может позволить себе нанять отдельного повара для детского стола, который умеет готовить славянские блюда для деток, нормальную гречку, картофельное пюре (а не фри), супы, борщ и т.д.

Обслуживающий персонал в ресторанах и барах, начиная от уборщиков и заканчивая менеджерами - все трудяги и молодцы, скатерти постоянно меняются, все убирается, напитки приносят, все налажено. Очень понравилось в итальянском ресторане - все очень-очень вкусно и красиво!

Алкоголь везде хороший, достаточно один раз сказать какой хочешь виски или ром, в общем муж не нарекал. Один был минус - заказала мартини в пул баре и когда бармен сходил за бутылкой и налил - оставила напиток ему, поскольку это был совсем не мартини, а какая-то кислятина ))). А вот в Пиано баре нам очень понравилось - живая музыка, очень красиво и уютно, и было очень приятно, когда к заказанному мартини принесли еще и фрукты со сладостями.

В отеле отдыхают в основном украинцы и турки, есть молдаване, белорусы, казахи, русские, литовцы, эстонцы, немцы. На вечернем шоу Георгий делает перекличку каждый вечер, поэтому состав национальностей отдыхающих в процентном отношении можно слышать по аплодисментам!

Отдельно хотелось выделить работу управляющего менеджера господина Музаффера Йилмаза, такое впечатление, что он везде: и возле пляжей, и в барах, и в ресторанах, за всем следит лично - его замечания и наставления персоналом тут же выполнялись, очень приятно, что наш отдых и комфорт не безразличен! И когда в ресторан приходил "главный дядя" - мой ребёнок все съедал со скоростью звука... )))

Подведя итог из наших впечатлений и воспоминаний - скажу сразу Alva Donna - это отличный отель для отдыха, если кто сомневается, поезжайте обязательно, думаю Вам понравится! Мы точно вернёмся в Альву, уже начали организовывать друзей...

Alva Donna - отель, который запомнится и в который хочется вернуться!!!

Татьяна оценила сервисы

территория море и пляжи. сервис.
детский стол.
Добавлено 20.05.16 23:47 (6 744 символов в тексте)

00:40 23.05.16

Летим в этот отель 27 мая. Скажите пожалуйста в 4 корпусе ковровое покрытие на полу или ламинат?

10:12 23.05.16

Доброе утро, Ольга. Мы жили на третьем этаже, у нас в номере было ковровое покрытие, по всему этажу тоже, видела как горничные пылесосят в других номерах. Кстати покрытие очень приятное. Паркет только под двумя умывальниками.

00:14 24.05.16

здравствуйте, вы купались в море? какая была температура воды?

10:11 24.05.16

Здравствуйте,Татьяна.
От лица админитстрации отеля разрешите поблагодарить Вас за выбор нашего отеля дла проведения отдыха и столь подробный комментарий.Мы были рады принять Вас в качестве наших гостей.Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

18:37 24.05.16

Добрый вечер, Виктория. Да, мы купались каждый день в море, в бассейнах поплаваешь и дома))) Море было чистейшее, после обеда часто поднимались волны. Температура воды была думаю 20-22 градуса, в некоторые дни было не комфортно заходить, а потом не хотелось выходить. Нашего ребенка невозможно было вытянуть из воды!