Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отель для спокойного отдыха

После Турции со стажем отдыха более10 лет сменили отдых на Кипре. Выбрали отель по переписке со знакомыми по Топл Холс. Летели и отдыхали двумя семьями с детьми. Полет туда и обратно- отлично, с авиакомпанией Россия. Летчики-класс! И взлет и посадка-без проблем. Все мягко и четко. Принимающая компания Библио Глобус. Не очень. Сотрудники нацелены на зарабатывании бонусов от реклам и экскурсий (Это же видели в Турции раньше.)

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель в 9-20 утра, нас- 7 чел. (по пути отель был первым после аэропорта). Когда стали спрашивать о времени расселения, менеджер сказал "как вас много"! ( Кстати, много персонала, разговаривает на русском языке.) В нашем понятии это прозвучало- "понаехали тут"! Но минут через 20 минут нас 2 семьи заселили. Успели позавтракать в ресторане. Носильщик-сама любезность. Все показал, все рассказал, как чем пользоваться и как включать в номере. БЕЗ ЧАЕВЫХ. Вообще в этом отеле намекать или брать чаевые не принято, судя по отношению персонала к отдыхающим, и это большой плюс,. мы это сравнивали по отдыху в Турции. Там все наоборот.

НОМЕР. Для 4-х чел (3 взр+1 ребенок 10 лет)- большой, 2 полуторные и одна 2-х этажная кровать. Попросили в номер еще кровать-10минут и вопрос решен. Вид на дорогу и въезд в хоздвор, свалку коробок, стоянку авто и дорогу по Лимассолу. Т.е торец здания, где вывеска отеля. Балкон-итальянский, только решетка после двери из комнаты. Номер чистый, убирался хорошо, вода для питья доставлялась регулярно. Полотенца менялись почти каждый день., по мере использования. Звукоизоляция хорошая и с улицы и с соседних номеров. Мыльно-рыльные принадлежности, тут все в ажуре. Не напрягало! 1 мая, в день Пасхи, всем православным принесли в номер пасхальный набор. Куличик и свечи. Так приятно!

РЕСТОРАН И ПИТАНИЕ. Тут отдельная тема. Тут вам не Турция. Встречают, спрашивают ваш номер комнаты и пробивают по компьютеру ваш сервис. Мы брали пакет ультра все включено. И никаких проблем. Встречает метр на завтрак, обед и ужин, рассаживает по столикам. Никакой толкучки и занятых столиков. Весь персонал одет аккуратно, а вечером как в хорошем ресторане- в костюмах! Приходишь как в настоящий ресторан. Вечером живая музыка. Еда хорошая. Утром европейская еда с английским уклоном( (был в Англии). Жареный бекон, сосиски, хорошие гарниры (вкусные). Шамусик Брют, Постоянно фрукты: арбузы, дыни, киви, бананы, ананасы, яблоки, 2 сорта винограда, сухофрукты. 1 раз была клубника, но разрезанная пополам. Кофе-дрянь-растворимое-Нескафе. В обед супы-пюре(не вкусные), много мясных и рыбных блюд. Не буду перечислять. Всего много. Ужины отличаются от обедов. Проводятся тематические под живую музыку. И очень чинно. Посещали Франкийский ресторан аля карт двумя семьями по предварительной записи. Заказали мезе рыбное и мясное. Еды было очень много. Все так и не съели. Ужинали под местное вино изюмное -кумандари, кажется, название, Очень сладкое, но забористое. Ресторан понравился. А персонал особенно. Это нужно видеть и там находиться.

БАРЫ. Самый лучший Капитан бар. И особенно персонал. Благодарность бармену Наташе!

Все о напитках рассказала очень грамотно, все напитки дала попробовать по винной карте, и обслуживание за столиками- на высшем уровне. Вечером обслуживает достаточное количество официантов, хорошо одетых. С наступлением темноты с балкона бара открывается отличная панорама на море и пляж с красивой подсветкой.

Напитки. Красное-дрянь или свежее или разбавленное. Рекомендую белые сухое или полусладкое. Местная водка-на любителя .Виски бесплатно 4 или 5 видов. По мне -не оригинал. Хотя бутылки похожие. Пиво не очень, чем то напоминает английское, кисловатое. Вечером в баре живая музыка (фортепьяно) Все располагает к хорошему пассиву.

Ланч-бар у бассейна с горками. Очень хорошее обслуживание. Не помню имя барменши из русскоговорящих-женщина среднего возраста, ей особенная благодарность за обслуживание.

Бар у бассейна около СПА. Все отлично. Не такой большой ассортимент напитков как в Капитан баре Но всего достаточно. Мороженное можно взять в любом баре с начала работы бара и только тем у кого "все включено", остальным-за деньги.

МОРЕ, ПЛЯЖИ И БАССЕЙНЫ. Погода в это время: воздух +28-30 вода, в море +20-21 град С. Вход мелководный, пока дойдешь, покроешься мурашками. В бассейнах вода прогревалась где-то к обеду до +23. Но терпимо. Если холодно, то марш бросок в СПА. Там не такой большой бассейн (подогреваемый), но если без пьяных ныряльщиков из РФ и Украины, то можно наслаждаться и бассейном и сауной, и джакузи. Там же в СПА меняются очень удобные полотенца (с надеванием на лежаки). Вообще посещение пляжа очень демократично. Лежаков свободных везде навалом. Можно лежать у моря, на лужайках и около 2-х бассейнов. Мест много и нет в это время скученности. Пляж ничем не огорожен, справа и слева пустыри, можно свободно заходить на территорию отеля и на пляж с улицы. Охраны тоже никакой. Камер тоже не видел.

ТЕРРИТОРИЯ. Ухоженная, чистая, вся в цветах. Пляж относительно чистый, песок серый. Дорожки деревянные убираются от песка плохо, так же и песок у кранов для мытья ног и обуви. Это ДОСТАЕТ!

АНИМАЦИЯ. Сергею, аниматору из Эстонии-большой привет. И респект за энтузиазм подбодрить отдыхающих. Для детей в детском клубе до 10 лет-более или менее интересно. Больше возрастом-нечем заняться.

НЕПРИЯТНОСТИ. Территория никак не охраняется. 2 мая перед ужином я не шел свой пакет (с плавками, очками, телефоном и прочими мелочами) на шезлонге, а также полотенце. Заявил на рецепшен. Ответили: нужно вызывать полицию. Или обратитесь через сутки. Ну как плавать, без плавок, а в телефоне все номера? В Турции, в пятерке уже бы принесли минут через 20. Здесь никому ваши проблемы не нужны! Гастрелейшен на месте не было все это время, что бы обратится и получить внятный ответ Через сутки пакет был найден, но уже около СПА центра на стуле у столика. Думаю, что работник, обслуживающий бассейн, просто переложил пакет с шезлонга на стул. На рецепшен все развели руками.

Перед отъездом поужинали в ресторане. Внука рвало всю ночь перед перелетом, потом, дочь после перелета, а затем и меня. Ели рыбные блюда. Сдали анализ на бак.- все в норме, не инфекция. Следовательно кормили некачественными рыбными блюдами. И мы не первые Судя по отзывам в ресторане иногда "подбрасывают" некачественные продукты.

КОНТИНГЕНТ. В основном россияне, "бедные" украинцы, богатые престарелые англичане, немного немцев. А так в основном семейный народ возраста от 40 и более с детьми.

• сервис в ресторанах и барах
  • хорошая кухня.
  • отсутствие охраны
  • плохая уборка деревянных дорожек на пляжах и мойках пляжной обуви.
Добавлено 21.05.2016 21:03 6 560 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (2)

Полезный отзыв
Опередили! Что-то я никак не соберусь с мыслями. Написал предисловие на пару страниц еще до выезда, и часть в самолете. И тут вдохновение пропало.
Пойду поищу. И обязательно отпишусь.
Огромный привет всему семейству!
Отзыв классный.
23:21 23.12.16
Добрый день,Анатолий !
Хотелось бы поблагодарить Вас за такой теплый отзыв о нашем отеле.
Спасибо за такие замечательные слова о нашей команде, поварам и аниматору Регине лично передам от Вас привет!
Мы верим, что очень скоро увидим Вас вновь в числе наших гостей.
Обязательно пишите, если понадобиться помощь при бронировании.
Всего самого наилучшего Вам и Вашей семье!
Kind regards,
Evelyn Ibrahim
Guest Relations Officer
St Raphael Resort, Amathus Avenue, P.O. Box 51064, 3594, Limassol, CYPRUS Tel: +357 (25) 834 200 | Fax: +357 (25) 636 394 guestrelations@raphael.com.cy | www.raphael.com.cy
Все отзывы по отелю (373) Следующий отзыв Все отзывы автора (22)
Анатолий Чернышов
Россия