Регистрация: 21.05.16
апреле 2016
31.03.16 - 29.04.16

1.7

экономия на всем

Если вам не повезло приобрести путевку в санаторий Старица, готовьтесь, что на вас будут экономить по-полной. При заезде, кажется, что все выглядит очень прилично. Неплохое здание, на первый взгляд, ухоженная территория. Люстры, кожаная мебель и т.д. и т. п.

Но стоит провести в санатории хотя бы 1 день, оказывается, что все вышеперечисленное, это пыль в глаза гостям.

Начну с номера – сказать, что мебель старая, это не сказать ничего. Все просто разваливается на глазах. Отклеенные плинтуса, промятый матрас, с которого просто скатываешься в центр кровати. Ковры, которые не мылись наверное никогда. Брезговали ходить по ним даже в носках. Номер полулюкс настолько маленький, что не уместился даже шкаф или комод для белья. Зато уместилось кожаное кресло, на котором и лежали горой вещи, которые не куда было выложить из чемоданов. Детская кроватка шаталась и скрипела. Бра не работало (пришедший к нам по просьбе электрик махнул на него рукой со словами «а оно здесь не работало никогда»), очень мило. Либо яркий свет, либо тьма. Книжку на ночь не почитаете. Далее. Сантехника текла. Текло из-под душевой кабины и сама лейка. Створки душевой постоянно отваливались. Чтобы выйти из душа, надо было повесить створку, и только после этого реально было ее отодвинуть. Никакой полки в душе нет. Зато есть 2 крючка. Наверное, чтобы шампунь и бальзам повесить . В душе по краям черная плесень процветает. Ёршик был в экскрементах отдыхающих, которые жили там до нас. Фу. Унитаз упирается в душевую, сесть на него прямо невозможно - только боком. Кран в раковине маленький, и вода течет на заднюю стенку. Когда вы моете руки, то 100% задеваете раковину. Холодильник настолько шумный, что на ночь его выключали. Телевизор работает с 2 пультов. Один его включает, а другой переключает каналы. Это не все косяки номера. Были еще, но их по нашей просьбе устранили работники санатория, поэтому про них писать не буду, и так длинный отзыв. Первые 5 дней отдыха утро начиналось с того, что мы шли на ресепшен с просьбой устранить поломку чего-либо.

Далее столовая. Еда из дешевых продуктов, не в том смысле, что мы хотим, чтоб нас лобстерами кормили, а в том, что, всё из самых дешевых консервов и старой заморозки. Не знаю, где там фермерские хозяйства, мясо промороженное с большим количеством жира, даже курица 50 на 50 жир. И то, если оно (мясо) вообще есть. Рыба - это что-то типа путассу и камбалы. Супы только на консерве рыбной или тушенке. В гороховый суп пожалели гороха - вообще нонсенс. Макароны - самые дешевые, толщиной с лист бумаги. Салаты - это капуста в разных видах. Капуста с свеклой. Капуста с морковкой. Капуста с помидором и огурцом в пропорциях 60/20/20. Иногда были еще салаты с фасолью, оливье 1 раз, встречался через день винегрет. На всех отдыхающих на обед и ужин режут 2-3 банана, 2-3 яблока и 2-3 апельсина и грейпфрута тонкими ломтиками, кто успел тот и забрал. Кофе растворимый самый дешевый. Чай Майский. Десертов нет вообще. На полдник дают пирожки. Один раз на завтрак дали блины – тоненькие, сложенные уголком, когда раскрываешь блинчик, оказывается, что он разрезан пополам. Смех да и только. Как от такого шведского стола можно еле вылезти из-за стола (как в некоторых отзывах, где вообще все шоколадно) я не знаю. Скажете, что это диетическое меню. Нет. Диетическое меню должно быть качественным. А тут кашу приготовленную с вечера (и поданную на ужин), выносили уже кислой на утро. 3 дня подряд выносили сваренный рис. На 3 день он уже был сухой и еле жевался.

Мы были с ребенком. Детский стульчик дали сразу. За все дни, проведенные в санатории, его не почистили ни разу. Сама салфетками протирала стул. Находя при этом в складках стула крошки, оставшиеся еще от других детей. Если ребенок что-то бросал на пол, то либо вы поднимете сами, либо это будет валяться на полу и засыхать. Ни разу не мыли пол в столовой. Кстати, на соседнем столе, когда там ела женщина, мимо пробегал таракан. Делайте выводы. Антисанитария.

Про процедуры. То, что до бесплатного часа бассейна, чтобы добраться, надо пройти кучу кабинетов, это ладно, все-таки советская система санатория. Но когда в сауне 110 градусов и никто за этим не следит, это уже безалаберность сотрудников. В душе спа-салона черная плесень! Специалисты по массажу и косметолог не мотивированы никак. Работают за оклад. Когда у них спрашиваешь, посоветуйте куда мне еще сходить, они говорят приходи-приходи. Спрашиваешь, может мне например еще какой-нибудь массаж сделать ответ - ну хочешь сделаем. То есть, чтобы отдать свои же деньги за услуги, я еще должна их уговорить, мне их оказать и еще побегать за специалистами. “Сервис”. Точнее - его отсутствие. Специалистам все-равно, придете вы к ним или нет. Не придете - работы меньше, никто не расстроится.

Территория. Не большая, но с выходом к реке. Можно гулять у реки, интересно, красиво. Нет никаких магазинов в шаговой доступности. Надо идти минут 40 до сельского магазина. Площадка для самых маленьких с ужасным покрытием. Оно все съехало, с буграми, небезопасно для ребенка.

Вывод: такой отдых не посоветуешь никому. За свои же деньги ты всем там всё должен.

Из плюсов отличная фито-бочка, солевая пещера, мастер массаж делает отлично, побольше бы им клиенто-ориентированности. В основном мед. персонал доброжелательный.

Прилагаю фотографии. Любуйтесь.

вот такая мебель

течет сантехника. вода воняет

ствотрки душевой надо каждый раз вешать на место

плесень

сесть на унитаз можно только боком. за 10 дней ни разу не пахло чистящим средством после уборки. ершик грязный.

паук на раковине

TuristkaKa оценил сервисы

Добавлено 21.05.16 22:54 (5 315 символов в тексте)
Все отзывы TuristkaKa (1)