Регистрация: 27.04.13
марте 2016
12.03.16 - 23.03.16

без питания

Стандартный номер

Добрый день! При заселении оказалось, что в отеле нет мест и на 2 дня меня поселили в соседний отель White Feather (очень хороший отель). Разбирать чемодан 2 раза конечно не хотелось, но что делать… 2 дня спустя сказали, что меня ждут в Оазисе. Спокойно собралась, сотрудник Фазера донес чемодан до моего нового номера)))

Номер очень большой на 1м этаже, окон нет. Из освещения 1 бра у кровати, мне было темновато и днем, и вечером. Большая терраса, веревки для белья нет. Есть стол и 2 стула. Шкаф с вешалками и «сейфом» - ящик с ключом, я не закрывала, краж не было, да в принципе никто и не приходил) Кровать – 2 односпальные с жестким матрасом (я была одна и сложила вместе 2 матраса), 2 подушки нормальные, плед. Понравилось постельное индийское белье, яркой расцветки. Дополнительной простыни под плед нет, брала из дома. Полотенце было 1!!! На пляж на лежак брала из дома, и еще 1 пришлось купить. Есть мраморный уголок с раковиной, я здесь фрукты резала. И рядом еще раковина. Душ с хорошим напором, вечером вода всегда горячая, утром прохладная. Две лейки, одна вделана в стену, другая с шлангом. После душа все в воде, долго сохнет. Туалетной бумаги был 1 рулон. Есть большое ведро и еще раковина) Ведро пригодилось для стирки белья. В Гоа земля красная и много пыли, очень быстро пачкались светлые вещи. Кондиционер висел на стене, но он не входит в стоимость стандарта, в принципе и не нужен. Есть на потолке вентилятор и с террасы дуло прохладой. Убираться не просила, сама выносила мусор.

Я из тех людей, которые едут в Индию не только за закатами, но и за рассветами… То есть встаю в 6, ложусь в 22. Но только не в этом отеле! Музыка!!! Гоанский транс долбит не всегда до 23, как говорили. Да, делают тише, но все равно бум бум у тебя в номере и не уснуть… По пятницам вообще долбило до 2х ночи, а мне нужно было на экскурсию вставать в 3:30. Там есть еще бильярд, в который приходят местные, как я поняла. И если в ресторане много людей (тоже приходят со всего Морджима), гулянка будет пока они не уйдут. Так что любителям тишины и покоя не советую этот отель.

Еда. Постоянно ела в шеке SeaGreen, 1 на пляже с зелеными лежаками. Мало людей, вкусно кормят и хорошо обслуживают))) Цены смешные, порции огромны. Заказываете что-то и лежите целый день на лежаках.

К морю идти 7 минут по дороге, находится справа от отеля. Море просто прекрасно! Теплое с волнами, да вода не с прозрачным дном, но не грязная, просто мутновата. А какие здесь закаты! Пляж Морджим большой с широкой полосой, песок мелкий. Если идти на право, через Ашвем и Мандрем, до Арамболя 40 минут по пляжу.

Рядом с отелем много магазинов с едой и алкоголем, но чтоб купить сувениры, нужно куда-то ехать. Мне нравился магазин напротив отеля: вежливые продавщицы, помогали и иногда делали скидку) Воду нужно брать «Кинг-Фишер» 70 рупий 5л, потом за бутылку 20 возвращается. Фруктовая лавка справа 10 мин пешком, выбор небольшой. Аптека далеко 2 км. Обменников много, курс разный. Экскурсии заказывала еще с России. Ездила на «Весь Гоа» и в Горкану, очень понравилось)))

Индию невозможно не полюбить, это прекрасная страна с какой-то непонятной расслабляющей атмосферой и прекрасной природой.

Всем прекрасного и позитивного отдыха!

Рассвет

расположение большие номера
громкая музыка жесткие матрасы
Добавлено 21.05.16 23:12 (3 341 символов в тексте)

19:00 06.11.18

Большое спасибо за подробный отзыв и фото