Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отличные аппартаменты на первой линии в дюнной зоне в 100 метрах от моря

Отдыхала в 2015 году в Dune Residence дважды: в июне с ребенком и в начале октября с мужем. Отдых бюджетный, понравился. В настоящее время комплекс нельзя назвать отелем. Это полноценные квартиры со всем необходимым для жизни и отдыха, сдаваемые хозяевами в наём в сезон, который продолжается в Солнечном Берегу с мая по октябрь. Комплекс расположен на первой линии практически в центре 8-км полосы пляжа в заповедной дюнной зоне, охраняемой ЮНЕСКО. До исторического города Несебр с его уникальными археологическими и православными памятниками 2-3 км, можно дойти пешком прямо по берегу за 20-30 минут.

Мы снимали просторную студию ок.40 кв.м на 4 этаже с балконом и боковым видом на море. От подъезда до пляжа 50 метров, до моря – 100м. В непосредственной близости вся пляжная инфраструктура: кафе, магазины, медицинские и СПА-центры, массажные и тату салоны, прокат автомобилей, скутеров и велосипедов, детские водяные горки другие развлечения. В 1-2 км молодежные дискотеки прямо на берегу моря. Музыка на улице слышна до 23:00, но в аппартаментах, по крайней мере с нашей стороны было тихо. Бассейн и организованное питание есть в ближайших отелях, куда можно приобрести недорогие абонементы, но нам они не потребовались – море в минуте ходьбы от подъезда, а всё необходимое для питания есть в аппартаментах.

В нашей студии была двуспальная кровать и дополнительное спальное место (при необходимости можно разместить и ещё одно – свободное место позволяет), прикроватные тумбочки со светильниками, телевизор (более сотни цифровых каналов, 5-6 программ на русском), простенький компьютер с выходом в интернет, сейф, кондиционер, шкаф, постельные принадлежности и полотенца, на кухне – вся необходимая посуда, плита, микроволновка, холодильник, в обеденной зоне и на балконе – стол, стулья, в санузле – душевая кабина, унитаз, умывальник, зеркало, стиральная машина и бойлер. Проблем с холодной, горячей водой и электричеством не было.

Продукты можно было купить на каждом шагу, но мы предпочитали экономить и пользовались супермаркетами Младость, Lidl, Penny, до которых 10-20 минут пешком, а цены в них самые обычные, без прибрежной наценки. Узнали и о большом фрукто-овощном рынке, но так туда и не доехали.

На пляже можно арендовать шезлонги и зонтики за 8-10 евро, но нам и это не потребовалось – в аппартаментах оказалась пара легких складных шезлонгов, благо нести недалеко. Море – идеально для отдыха с детьми, довольно неглубокое в 20-30 метрах от берега, затем глубина достаточная. Спасательные вышки через каждые 100 метров. В начале июня температура воды была уже достаточно комфортная +20-22 градуса, воздуха - +25-30. В октябре воздух чуть прохладнее, и ощущение более комфортное – застали окончание бархатного сезона с небольшим количеством отдыхающих.

Население дружелюбно, все прекрасно понимают по-русски. Курс местной валюты стабилен – 1,95 лева за евро. Виза требуется болгарская или шенгенская.

Хорошее транспортное сообщение в городе и с близлежащими городами – Бургасом, Поморие, Созополь… До аэропорта Бургас приблизительно 30 км. Рейсовый автобус до него стоит 6 лев, на такси, если отойти от аэропорта 200 метров можно договориться за 10 левов с человека при условии заполнения всех мест.

В общем, рекомендую :-).

Добавлено 21.05.2016 23:41 3 250 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву ()

Все отзывы по отелю (4) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Елена
Россия