Регистрация: 03.05.16
мае 2016
10.05.16 - 20.05.16

Отель скромненький, но со вкусом

Отдыхали с мужем и сыном 14 лет с 10 по 20 мая 2016 г. Отзывов об отеле было мало, но решили рискнуть и выбрали его. Скажу сразу Тунис - это не Турция, соответственно уровень сервиса ниже. Дорога из аэропорта настроила на негативные эмоции, так как везде мусор и грязь. Заселение происходило немного странно, не на ресепшене, а в какой-то пыльной комнате, где заранее были распределены номера. С номером нам круто повезло , вид на море и бассейн, верхний этаж. Прямо как сказка. В номере очень тихо, отличная изоляция. Территория отеля маленькая, но очень зелёная и ухоженная . Питание среднее, нет разнообразия и зелени. Мясо повара готовят плохо, если вкусное, то жёсткое, если мягкое, то невкусное. Выпечка замечательная, пирожные отличные. Вкусная дыня, арбуз, Были персики, абрикосы, апельсины, клубника, Фиников не было ни разу. Сыты были всегда. Кола и фанта для меня остались загадкой, вкус неестественный, очень сладкий. Пользование полотенцами платное плюс депозит. Берите из дома. Убираются в номере плохо. В номере недоступен вай-фай. Нет чайника, пульта для ТВ, показывают 2 русских канала. Лежаков всегда хватало. С погодой нам очень повезло. Было жарко, после обеда были облачка, но нам они не мешали. Море первые дни очень штормило, зато потом пару дней было просто чистейшее. Анимация на местном уровне, вечером мальчики очень стараются поют, танцуют. Днем скучно, даже музыка не всегда играет. Короче - тихий отдых для семейных пар, не для молодёжи.

В 15 минутах ходьбы от отеля есть местный супермаркет. Цены недешёвые. Мы там купили отличные свежайшие весовые финики для себя и оливковое масло. Поблизости есть рынки, но мы туда не ездили. Недалеко по правую сторону от отеля в частных лавочках недорогие магниты, 2 штуки за доллар. Ремни мужские, натуральная кожа, цена 25 динаров (курс: 1 динар - 0,5 доллара США), сторговались за 8 долларов. Цены в магазинах и бутиках фиксированные в динарах, в бутиках можно договориться на расплату долларами. При отеле можно обменять доллары и евро на динары. Рубли к обмену не принимаются, поэтому с собой их брать не стоит. При обмене берите квитанцию, по ней оставшиеся динары в аэропорту обменяют обратно на доллары. Динары лучше приобретать небольшими порциями, по мере необходимости.

К концу отдыха у нас остались только положительные эмоции. И последнее, если выйти в главные ворота из отеля налево, можно прогуляться по неухоженной дорожке, наслаждаясь необычайной красотой местной флоры. Огромные кактусы поражают своим разнообразием, великолепием и размерами.

Ольга оценила сервисы

красивая территория
плохая уборка в номере
Добавлено 22.05.16 02:45 (2 544 символов в тексте)