Регистрация: 28.10.13
мае 2016
30.04.16 - 02.05.16

без питания

Не стоит своих денег

Расположение хостела мне не понравилось,хотя пишут что в центре.

Минск такой город, что скорее всего выгоднее жить на окраине.

В описании хостела не указано, что номера есть еще и 5тиместные (в котором мы и жили).

Также указано, что выдаются два полотенца (большое и маленькое), дают только маленькое (для лица), так что полотенце для волос берите с собой.

Посетили Минск на майские. Погода была прохладная (около 10 градусов). В комнатах сыро, отопления нет. Постель ледяная, изо рта пар шел настолько было холодно в хостеле. Но мы уже оплатили заранее номер, пришлось остаться. Обогревателей нет, дополнительных одеял тоже, спали в свитерах, джинцах и куртках. Хотя на другом сайте администатор хостела в свое оправдание ( на отзыв от другой туристки) пишет, что к сожалению, в этом году выдалась очень холодная весна, но у нас всегда есть дополнительные одеяла для таких случаев! Обманывают. Зачем?! Не уже ли они думают, что к ним еще кто то поедет?

На первом этаже находится кухня, и здесь же 3 номера (на фото, сделанное Натальей видны двери ведущие в комнаты). Слышимость очень хорошая, гости пришедшие покушать говорят в полный голос, так что не соглашайтесь на первый этаж. Берите второй,но номеров там всего 4.

Также, кто собирается в этот хостел, берите тапочки с собой. В уличной обуви не пускают. Но "прячьте" тапки в пакеты, так как другие гости могут их надеть и Вам придется ходить босиком.

Цены очень дорогие я считаю. Если переводить на рубли койкоместо в 5тиместном номере в обычные дни 900р, в праздничные 1200. Мы в этом году на 8 марта ездили в Питер, цены в 2хместном номере были в 2 раза ниже Минских(а хостел в Питере находился в районе гостиного двора!!!). Вот и думайте, стоит ли переплачивать?

К тому же в праздничные дни цены дороже, но в Белоруссии праздник только 1 мая, 2 и 3 мая у них обычные будние (рабочие) дни, но с гостей хостел берет как за праздничные дни. Не совсем мне понятно, как связаны российские праздники с белорусскими??? А если гости с Украины или Польши, с них тоже берут как "праздничные" дни?

В общем, хостел средненький. Вряд ли снова вернусь в него, если решу посетить Минск вновь.

вай фай
одно полотенце вместо двух очень холодная температура в помещении
Добавлено 22.05.16 11:53 (2 164 символов в тексте)
Все отзывы EVGENIIA KULIKOVA (58)