Регистрация: 03.04.13
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
мае 2016
08.05.16 - 17.05.16

Незабываемый отдых в Maya Word

Несколько дней назад приехал с Maya Word Hotel. Пишу, пока свежи воспоминания.

Трансферт. Летел в Турцию с Анекс туром. Никаких замечаний нет, прилетели вовремя, паспортный контроль прошли за считанные минуты. Все службы аэропорта работают слаженно. Через примерно полтора часа езды на автобусе были в отеле.

Поселение заняло буквально несколько минут. Поскольку соседний отель Maya Golf пока не открылся, всех поселяют в Maya Word. Очень вежливое отношение на ресепшене, проблем с языком не было, поселял русскоязычный работник. Без всяких дополнительных денег поселили туда, куда и просили с видом на бассейн на четвертый этаж в 1306 номер (по их классификации на третий – первый нулевой). В отеле два лифта, постоянно работали. Отель новый, все поддерживается в идеальном порядке. Когда вошли в номер ахнули, он весь был украшен цветами - попался номер для рекламы отеля. В номере была двуспальная и односпальная кровать, из мебели ничего лишнего, все новое. Просторный шкаф для белья, три тумбочки, правда, только у одной был ящичек, телевизор, халаты, тапочки. Номер достаточно просторный и удобный. Убирали каждый день, полотенца меняли часто и не жалели, когда уезжали только банных полотенец было шесть на двоих.

Отель в середине мая был заселен процентов на 50-70. Из отдыхающих в отеле примерно половина из Европы (немцы, финны, норвежцы, прибалты и др.), остальные из Украины и Турции. Россиянка была только одна. Ко всем национальностям персонал относился одинаково ровно и корректно.

Питание выше всех похвал. В отеле очень хороший повар и кухня. Ассортимент блюд в главном ресторане достаточно разнообразный - закуски, мясные блюда, рыба, суп, и варенное, и жаренное, и на думу. Всего всем хватало. Главное для нас было не переесть. Из напитков брали вино, белое и красное, пробовали раки и водку - все довольно нормальное из бутылок и неразбавленное. В ресторане очень чисто, много обслуживающего персонала, молодые мальчики, только тарелку отставишь, моментально убирают. Рестораном аля карт не пользовались, он платный. Несколько раз обедали в баре на пляже. Блюд конечно меньше, но пообедать можно вполне сносно. Бары тоже без замечаний. Брали 15 градусный ликер - турецкие бейлис и мольбу (у них они на бутылках звались хейлис и мальдивы) - вполне приличный. Пиво тоже неплохое.

Пляж нормальный, достаточно чистый, крупный песок с мелкой галькой. Вода в море была более 20. Аниматоры устраивали на пляже зарядку, был дарс, боча, волейбол.

Анимация вечером присутствовала и нас, в общем, устраивала. Анимация проводилась в основном собственными силами своих аниматоров, которые конечно очень старались. То выбирали мистера и мисс отель, то лучшую пару. Из приглашенных за 9 дней был лишь фокусник и турецкие танцы. Но мы не скучали, поскольку много гуляли по району. А место уникальное. Район очень зеленый лес, озеро, море.

Подводя итог, могу сказать, что в это непростое для Турции время отель Майя Ворд старается сделать отдых гостям на очень высоком уровне. Да, туристов сейчас в Турции не хватает, отели не загружены, некоторые в мае вообще не открылись, но все эти трудности подстегивает отели улучшать свой сервис. Цены туров значительно ниже прошлогодних, а сервис не ухудшился. В целом наш отдых удался.

Нас встречают

Вид на моря с пляжа

Бар на пляже

Праздник воздушного змея 15 мая 2016

Главный вход

новый недалеко от моря зеленая зона
не увидел
Добавлено 22.05.16 13:50 (3 239 символов в тексте)

14:13 02.06.16

Виктор, спасибо за отзыв.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1) Была ли бутылированная вода в отеле и приносили ли её и сколько в номер?
2) Какие фрукты были постоянно в ресторане и какие иногда? Не покупали ли вы фрукты, мороженное вне отеля (если да - то где и почём)?
3) Каковы глубины в 2-х бассейнах и какова была примерно температура воды (тёплая, средняя, холодная)?
4) Отдыхающих было не много, значит и свободных мест (лежаков) у бассейна было достаточно - так ли?
5) Были ли какие-либо снэк-перкуски между обедом и ужином? Если да - то что предлагалось и где?
6) Какие дневные анамиационные программы были в отеле? Играли ли в теннис, были ли у аниматоров какие-либо мячи, бадминтонные ракетки и т.д., которые можно было взять на прокат туристам?
7) Какая была погода во время вашего отдыха и бывает ли ветер (хотя бы бриз) на территории отеля или там безветренно всегда?
Заранее благодарю за ответ.

10:25 03.06.16

Воду приносили в номер пол литра на человека в сутки. В барах и ресторанах вода в бойлерах не ограничено. Постоянно были яблоки двух сортов, апельсины и груши (см.фото). Эпизодически - клубника, абрикос, слива. В 2 глубоких бассейнах глубина 1,4 м без обогрева. В мае в бассейнах температура была где то 20 градусов. Свободных лежаков как около бассейнов, так и на пляже было более чем достаточно. Был снек-перекус на лобби баре, что около ресепшена, с 16.30 до 17 часов - это кондитерские изделия бисквиты, коржики и т.д. Видел настольный тенис у бассейна (ракетки и шарики лежали всегда), а так играли в бочу, дарс, как около бассейна, так и на пляже. На пляже есть пляжный волейбол, мяч и сетку предоставляют, видел, что аниматоры учили танцу живота, в отеле есть хорошая игровая комната для детей, где можно оставить детей под присмотром.Что касается погоды, то в первой половине мая она в Турции переменчива. Были дни и прохладные, и ветреные, и жаркие. Но отель расположен в лесу и ветра практически нет. Отдых был комфортным. Что касается отеля, то по нашему мнению, из четырех отелей этого района где мы побывали (см. мои отзывы) , этот наилучший. Возможно это связано с особенностями нынешнего года-малое количество туристов.

14:44 03.06.16

Спасибо, Виктор, за исчерпывающие ответы.
Скажите - какие русскоязычные ТВ-каналы были в отеле?

19:12 03.06.16

Было 4 российских канала, из них первый, РТР и другие. Мы ТВ смотрели мало-больше гуляли.

11:45 13.06.16

Подскажите сколько примерно идти до моря?

11:54 13.06.16

И какой заход в море ?

09:00 14.06.16

До моря где то 400 м, это минут 5-8 не спеша. Дорога не напрягает так как идешь по изумительному по красоте парку (см. фото), одно желание,чтобы дорога была еще длиннее. Заход в море неплохой, но спуск в воде крутой, так что через 5-10 м дна не достаешь. Для умеющего плавать это конечно несущественно, но за детьми надо смотреть.

10:22 16.08.16

а плиты в море у пляжа данного отеля ? где находится озеро ? как далеко посёлок Титрейенгёль ... и , что там можно посмотреть ?!!! ездили ли в Манавгат на шопинг ? на каком автобусе доехать до Манавгата и Сиде ?!!! СПАСИБО! Как доехать до аквопарка ?! сейф в номере бесплатный ? ваши советы и пожелания !!!

11:43 16.08.16

как долго вечером ходят автобусы до Манавгат и Сиде и обратно...?

19:29 16.08.16

Ребята, а бар есть на пляже? Пиво?

10:15 17.08.16

Плита на пляже справа есть, но она небольшая и не мешает купаться слева и по центру пляжа,так что ее практически не ощущаешь. Уникальное озеро Титрейенгёль находится достаточно близко от отеля.К нему можно пройти сразу выйдя из отеля налево и по дороге направо метров 300 (это в дальний от моря конец озера), а можно от пляжа отеля вдоль моря налево (если смотреть на море) дойти до площади с фонтаном и часами, озеро будет слева. Обойти озеро вокруг можно за 30-40 минут- это очень приятная прогулка перед ужином, мы каждый день там гуляли, дорога вокруг озера твердая.Отель находится непосредственно в самом поселке Титрейенгёль (это чисто отельный поселок). Есть прекрасная центральная аллея с магазинами.Да, в Сиде и Манавгат легко доехать автобусом 10,11 ,на них написан конечный пункт-остановка рядом с отелем. стоит $1,5 в лирах дешевле. Ездили в Манавгат в магазин Вайкики и др.В аквапарк не ездили в отеле есть свои 2 горки. Сейф в номере платный, мы не брали. Совет-будьте активными отдыхающими, больше гуляйте, съездите морем на пиратской яхте в Сиде, это недалеко и приятно. Удачи.

10:18 17.08.16

Бар на пляже есть, можно взять пиво, вино, ликер (см. отзыв).

09:10 18.08.16

Далеко ли остановка от Вайкики, на какой улице находится магазин ? Нужно ли говорить водителю, где остановиться ? Какие ещё хорошие магазины рядом с Вайкики ? По каким дням проходит турецкая ночь и галла ужин (если в этом сезоне эти мероприятия имеют место быть ... ) ?!
в каком банке, обменнике в Манавгате выгоднее обменять доллары на лиры, как туда проехать или пройти ? В Сиде на развалины амфитеатра вход платный ? спасибо!

09:15 18.08.16

в других отзывах прочитала, что плита по центру и уходить нужно вправо к немецкому пляжу ?!!! что то не так поняла ?

11:44 18.08.16

хотели ехать только в кемер.с теперь после ващего отзыва наверное в майя ворд.
спасибо за рассказ.

09:36 19.08.16

Остановка автобуса к Вайкики находится прямо на противоположной стороне улицы (если ехать из отеля). Об остановке попросите сообщить водителя. Сам магазин находится в центре Манавгата и рядом с ним дальше по движению находится ряд неплохих магазинов, дальше у реки продуктовый рынок.Рынок промышленных товаров тоже недалеко (спросите).Турецкой ночи и галла ужина в мае не было, как сейчас не знаю.Деньги обменять можно в Манавгате, обменников много, в частности напротив Вайкики,курс хороший. В Вайкики принимают любую валюту по хорошему курсу, что не скажешь о других посещенных нами магазинах.В Сиде в амфитеатр вход платный,но если обойти вокруг (со стороны пустыря) весь амфитеатр и агора, как на ладони, фото великолепные (см. мои другие отзывы по Сиде).

09:56 19.08.16

Мы отдыхали и в Кемере, и в Алании и вот уже 4 раз в Сиде. Везде есть свои прелести. Все зависит от того, что вы хотите получить от отдыха. В Кемере -это горы, каньон (около Гейнюка), золотая бухта,относительно недалеко Мира Кеково и т.д., но пляж в основном галька и большая влажность, как на ЮБК. В Алании великолепная генуэзская крепость,пляж Клеопатры, но от аэропорта 120 км. ехать 2,5 часа.На половине дороги до Алании -Сиде. Последние 4 года мы в Сиде в Титрейенгеле. Нам очень нравится этот тихий и уютный уголок Турции. Но возможно многие его найдут слишком тихим, относительно шумных дискотек и бурлящей жизни Кемера и т.д А есть еще Белек, Алания. Отели можно выбрать в любом месте на любой вкус. Так что смотрите сами.А за оценку отзыва спасибо.

10:07 19.08.16

Что касается плиты, то она справа, если смотреть на море, довольно небольшая и не дает никаких неудобств, слева плиты я не заметил. За все пребывание ( 9 дней) мы неудобств от нее абсолютно не ощущали поскольку глубина начинается близко от берега.

20:08 21.08.16

ну вот, остаётся несколько дней до отпуска, а в Турции опять взрывают. как то очень волнительно ехать. в таких маленьких отелях навряд ли принимают меры по безопасности ?

23:09 21.08.16

Что касается меньшей безопасности в маленьких отелях, то это неверное заявление. Думаю сейчас в Турции, принимаются еще большие усилия по безопасности курортных зон, чем раньше. В мае в районе появились полицейские патрули,чего мы не видели в предыдущие годы. Во всяком случае мы там ощущали себя также безопасно, как и дома,если не более. Я и раньше поражен был системой безопасности Турции. Полиции на улицах не видно, но случись что, мгновенно тут как тут.Конечно вам выбирать, но если бы вы спросили моего мнения, то я бы сказал так- абсолютной безопасности нет нигде, а сейчас тем более.Но в жизни чаще бывает более безопасным там, где опасность ждут. Да, в Турции не стабильно, но где стабильно, в Украине, в России, в Европе.

10:12 22.08.16

спасибо, за позитив и оптимизм!

21:14 22.08.16

Берут ли при обмене валюты проценты ?

09:26 23.08.16

Нет, проценты не берут.

18:34 23.08.16

а кто знает, как доехать до нового ТЦ NOVADA MANAVGAD

22:58 01.09.16

Добрый вечер, Виктор! Скажите пожалуйста в отеле есть живая музыка)) хоть иногда)) Спасибо!

10:02 02.09.16

При нас не было.