Регистрация: 31.03.13
Читательский охват: 20381
мае 2016
06.05.16 - 16.05.16

3.7

Нормально. Но всегда носи с собой деньги.

Отдыхали с 06.05.16 по 16.05.16 г. компания 6 человек от 23 до 43 лет. Покупали через Библио Глобус. Система все включено.

В целом – не плохой отель. Но все и везде платно. За каждую мелочь придется доплачивать. Готовьте мелочь.

Расположение

Расположен в центре Айа-напы в 40 минутах от аэропорта Ларнаки.

Вторая линия. Пляж буквально за углом. Достаточно чистый, вход в море хороший – твердый песок никакой растительности и живности. Все платно: Лежаки – 2,5 евро, зонтик – 2,5 евро, душ – 2 евро, туалет 0,5 евро. Огромное количество народа.

Территория

Маленькая территория. Многие номера имеют боковой вид на море и прямой вид в окна соседнего отеля. Три бассейна. Один – для взрослых. Не грубокий. Около 1,5 метра (, второй – крошечный с пузырьками джакузи, которые никогда почти не включают и третий для детей. Лежаков мало. На всех не хватает. Надо рано утром занимать. Полотенца платные- 10 евро залог (его потом возвращают) и 2 евро плата за каждое полотенце. Есть бесплатный тренажерный зал с небольшим количеством полу-сломанного оборудования.

Есть сауна - 6 евро за 30 минут.

Номера хорошие. Всё есть, и всё работает. Площадь стандартного номера не большая, но места хватает. Одна большая кровать, две тумбочки, плазма, туалетный стол, зеркало, два стакана, холодильник - платный 6 евро в сутки, сейф платный -2 евро в сутки. Интернет платный – 6 евро в сутки.

В ванной комнате душ, не большое туалетное зеркало. Вся сантехника работает. Вода есть всегда, туалетная бумага тоже. Полотенец достаточно, их регулярно меняют. Никаких мыльных принадлежностей нет. И даже мыльницы нет, чтобы свое мыло положить.

Маленький балкон. На нём стол, два стула, перекладина для сушки белья.

Розетки у них трехфазные. Адаптеры можно купить или взять под залог на рецепшн-2 евро за штуку.

Уборку делают каждый день. Спустя рукава убирают. Не чисто. Быстро помахали тряпками и пошли. Постельное бельё хорошее. Меняли наверное, не следила. Полотенца меняли всегда, когда их бросишь на пол. Уборщицы женщины-всегда убирают вдвоем. Чаевые мы оставляли 4-5 раз по 2 евро. Качество уборки от чаевых не зависело.

На полу плитка.

Лифты есть

Питание

Хорошее. Всё было. Вкусно. Нельзя сказать, что очень обильно и разнообразно, но всего хватает.

Завтрак. Жарили омлеты с разными наполнителями, блинчики с разнообразными подливками, сосиски куриные нормальные, бекон. Овощи - помидоры, огурцы, салат. Ветчина, сыр по одному виду. Фрукты по утрам не давали. Ну и смеси из овощей с заправками всякими - но мы не едим это, поэтому на вкус не знаю как. Три вида йогурта (один простой и два с чем то). Пару-тройку джемов. Не много булочек-каждый день одни и те же, и даже черствые выкладывали. И в автоматах-вода, синтетические напитки фанта кола. Свежевыжатых соков нет само собой.

Обед. Один вид супа. Овощи очень скудные, только листья салата. А вот просто резаных огурцов нет. Только в салатах приходилось выколупывать. Это большущий минус им. Рыба, курица, мясо, рис, картошка, овощи на пару, картошка фри, паста с сыром. Фрукты: бананы иногда, арбуз, дыня. Напитки только разносят. Ничего нельзя самостоятельно налить. Это очень не нравилось. Заказываешь, они все понаперепутают, не то понаприносят.

Ужин. Один вид супа, не такой как на обед. Ну и весь набор как на обед, только побольше всего и плюс что то жарят на открытом огне. Напитки только разносят. Воду чай кофе алкоголь. Десерты очень скудные. Фрукты как на обеде

Алкоголь на обед и на ужин - только разносят. Нельзя никуда подойти и налить себе сколько нужно. Алкоголь был такой: вино - белое красное, пиво, водка, ром, бренди, виски и ещё несколько видов крепкого алкоголя (не пьём его, поэтому не брали).

А между основными приемами, можно пойти перекусить бутербродами с сыром и ветчиной или гамбургерами с картошкой фри. Мороженое дают

В общем и целом вся еда хорошая. Но мы оба по разу отравились

Еда кончается. Придешь позже, чего то может уже и не быть.

Обслуживание.

В целом нормально. Но не разбегутся что то сделать для тебя. У бара можно долго простоять, в ожидании бармена. Такое есть ощущение что у них там персонала не хватает. По-русски говорят практически все.

Вода только в кулере и наливать можно только в стакан. В бутылку – нет. Воду в номера не приносят. Все это очень не удобно с этими стаканчиками. Ну и все покупали воду в магазине напротив.

Если ранний заезд или поздний выезд-это всегда проблема. Никого не зазелили раньше чем в 14 часов. И в 12 выселяют. На цокольном этаже у них там есть душ для таких кто поздно уезжает или рано приезжают. Не удобно, когда таких людей много.

Развлечения

Экскурсии.

С Библио Глобус Мы ездили на Тур гурмана. Очень похоже на всякие шопинг туры. Где возят по разным фабрикам и стимулируют покупать. Сами с водителями ездили смотреть пещеры, мост грешников, глаза Бога. И очень интересно съездили с таксистом в Фамагусту.

Отель могу рекомендовать. Жлобский, конечно, но это скорее влияние этой страны. Кипр вообще не понравился. Не клиентоориентированы они. На Кипр мы, скорее всего, не вернемся

Для детей

Жители отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Жители отеля

расположение питание
все платно
Добавлено 22.05.16 14:33 (5 276 символов в тексте)

19:56 27.05.16

"В целом – не плохой отель. Но все и везде платно."
это да, но там вроде везде так в Европе

"Напитки только разносят. Ничего нельзя самостоятельно налить. Это очень не нравилось."
А нам наоборот нравилось, что подносили) но когда они долго несли из-за загруженности, мы сами подходили к бару и заказывали - так было побыстрее.

"В общем и целом вся еда хорошая. Но мы оба по разу отравились"
та же история

"За обедом и ужином чай кофе в пластиковых стаканах. И это очень не понравилось. Кружки у них есть-на завтрак выставляют"
верно подметили, нам тоже это не понравилось

"Вода только в кулере и наливать можно только в стакан. В бутылку – нет."
а мы наливали в бутылку пару раз) почему нельзя? они замечания делали?

"Если ранний заезд или поздний выезд-это всегда проблема. Никого не зазелили раньше чем в 14 часов."
а вот тут нам повезло больше: приехали в 9 50, успели позавтракать до 10 00 (хотя по идее завтрак еще не входит), и заселили нас сразу без проблем

"Нет никаких там развлечений в отеле. Вечером какие то шоу идут, но для детей в основном."
ну там вообще с анимацией не так как в Турции, например, но по сравнению с прошлыми годами и др.отелями еще очень даже нормально. Разве не устраивали там вам дротики, растяжку, дискотеку (и детскую, и взрослую), танец живота, живую музыку?

20:38 27.05.16

" Разве не устраивали там вам дротики, растяжку, дискотеку (и детскую, и взрослую), танец живота, живую музыку?"

Была детская дискотека пару раз, пару раз -взрослая, но туда никто не ходил. Один раз-фокусы были. И на три дня появилась девушка аниматор - пыталась вести аквааэробику и танцы - никто ни разу не пошел на эту анимацию, и девушка пропала)

"а мы наливали в бутылку пару раз) почему нельзя? они замечания делали?"
ага-гоняли)))

07:46 30.05.16

какая вечерняя программа будет это заранее где то можно узнать?

13:33 30.05.16

у аниматора можно) детское диско каждый день, на выходных в нашу неделю было интересней - танец живота, живая музыка, в какой-то день еще фокусник приходит)

14:59 30.05.16

Добрый день!
Подскажите Wi-Fi бесплатный даже на ресепшен отсутствует? Только платный?

17:17 30.05.16

Добрый день! На ресепшн WiFi есть бесплатный и нормальный кстати интернет. Не суперскоростной, конечно. Нормальный
И еще если выйти на балкой из номера со стороны отеля соседнего, то там можно еще к одному вайфаю подцепиться. Там очень медленный интернет, но попереписываться с кем то можно по вайберу к примеру

Все отзывы Yulia Gubert (32)