Регистрация: 16.07.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Bomo Olympic Kosmas (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
01.05.16 - 06.05.16

В Греции я уже отдыхала прежде, но услугами компании...

В Греции я уже отдыхала прежде, но услугами компании "Музенидис Трэвел" воспользовалась впервые. Была приятно удивлена тем ассортиментом, который предоставляет компания: все возможные экскурсии, шоп-туры, медицинские услуги, прокат яхт и автомобилей, паломнических поездки и т.д.

Регион для своей поездки и отель я выбирала исходя из описания на различных туристических порталах. Ханиоти - это небольшой курортный посёлок с множеством таверн, кафе и магазинчиков. Возможно, любителям бурной ночной жизни здесь будет скучновато, но мне он понравился.

В отеле "Olympic Kosma" я отдыхала 6 дней. Это очень хорошая тройка, я бы даже сказала, тройка с претензией на четверку. Жила я на 4м, самом верхнем этаже, куда можно подняться на лифте или по ступенькам. В номере есть все, что надо (холодильник, телевизор, фен, зеркало и туалетный столик, сушилка для мокрых вещей). Перед номером располагается столик и 2 лавочки, где очень приятно посидеть вечером.

Сотрудники ресепшен очень приветливые и внимательные, отлично говорят по-русски. Твердой пятерки заслуживает кухня ресторана: питание было вкусное и разнообразное. Особенно мне понравились кальмары в кляре, баклажаны на гриле, соус дзадзики и оливки. Для тех, кто следит за фигурой, проблем с выбором блюд не возникнет.

Период отдыха пришелся на начало сезона и плавать в море было ещё довольно холодно, но для того чтобы загорать температура комфортная. Теперь несколько слов о пляже. Идти до него минут 5-7. Собственного пляжа отель не имеет, можно в принципе устроиться где угодно. Сам пляж песчаный, берег пологий. На дне встречаются морские ежи (по большей части там, где уже глубоко и наступить на них не получится). Кроме того, их хорошо видно. Тем, кто все же опасается на них наступить, я бы посоветовала приобрести специальную обувь.

Во время отдыха я побывала на обзорной экскурсии по городу Салоники. Город произвёл на меня сильное впечатление. Во-первых, своими размерами, оценить которые можно стоя у крепостных стен Акрополя. А во-вторых, теми памятниками архитектуры, которые сохранились до наших дней. Это и древние постройки римского периода, и христианские базилики, и символ города, 35-метровая Белая Башня.

За 4 часа свободного я также успела побывать на рынке в центре города, прогуляться по магазинам, коих в центре города немыслимое множество,  и прокатиться на прогулочном кораблике  (попасть на него можно приобретя на борту какой-либо напиток на сумму от 3,5 евро). Салоники меня просто очаровали.

Советую всем, кто приезжает отдыхать на Халкидики, познакомиться поближе с этим прекрасным городом.

Отдых прошел просто превосходно, хочется обратно на море! Всем советую провести свой отдых в уютном отеле Olympic Kosma!

Добавлено 22.05.16 16:36 (2 730 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)