Регистрация: 15.06.14
мае 2016
01.05.16 - 15.05.16

3.7

Неплохой отель, но обслуживание оставляет желать лучшего

Начнем с хорошего.

Территория отеля очень красивая и ухоженная, приветливый и отзывчивый персонал (особенно на ресепшен).

Номер дали сразу нормальный - мы его не меняли.

Теперь о плохом.

Еда однообразная. Ввиду того, что туристов было очень мало, готовили совсем немного.

В ТЕЗ-ТУРе в описании отеля стояло: 24 часа всё включено. Не верьте - это неправда! Нас предупредили, что ночью можно брать только кофе из кофе-машины и порошковые соки. Никаких закусок (как было указано в описании отеля) и в помине не было!!! Кофе и соки на вкус отвратительные.

Между перерывами завтрака, обеда и ужина на улице должны были готовить лепешки, пончики и т.д. - как во всех нормальных четверках! Мы это тоже учитывали при выборе отеля. Всё это было указано и по факту отсутствовало.

Начнем с перерыва между завтраком и обедом. В 12.00 начинали готовить пиццу (начинка из вчерашних продуктов, естественно) - делали это специально за час до обеда, чтобы отдыхающие наелись пиццей и поменьше съели в обед (учитывая, что завтрак был в 7.00 т.е. отдыхающие успели проголодаться).

Раздача пиццы была не больше 20 минут - кто не успел подойти, тот опоздал. Практически всегда повара готовили пиццу не в настроении и с крайним нежеланием давали больше 1 кусочка (1/4 части пиццы) на человека, хотя, к примеру, человек стоял один, а брал на семью (4 человека) и это никого не волновало - стойте вчетвером на солнцепеке и ждите эту пиццу.

В столовую надо приходить конкретно к началу завтрака, обеда, ужина. Всё вкусное, а также мясо, готовящееся на улице (которое только один раз за весь наш двухнедельный отдых готовили и то, после скандала и замечаний со стороны отдыхающих о том, что в столовой есть нечего) - съедается в первые полчаса и больше ничего не выносится и не готовится, поэтому тем, кто пришел позже приходится выбирать среди непонятных тарелок с какой-то мешаниной (скорее всего то, что недоели вчера).

При этом в столовой стоит куча персонала и смотрит тебе "в рот", чтобы ты не принёс себе лишнюю тарелку чего-либо.

А еще в столовой много мух - это неприятно, хотя, если бы администрация захотела - эту проблему можно было бы очень легко решить...

Мороженное, которое, опять же, во всех нормальных четверках дают часа в 3-4 дня, здесь давали на обед (опять, в целях экономии). Хочется отметить отвратительный кислый водянистый (синтетический) вкус этого мороженного.

Вообще, мы сделали вывод, что продукты в Египте отвратительного качества.

Да и еще - стаканы в баре на пляже просто жуть, такое впечатление, что они не моются вообще. Много битой посуды (отколоты куски) - брать ее не приятно. Поэтому в баре на пляже мы старались ничего не брать.

Что касается свежевыжитых соков - это не соки, а пережеванная жмуха, причем преимущественно из дыни. Апельсиновых соков не было, арбузы давались маленькими кусочками (самому выбирать их нельзя было) - то что тебе персонально нарежут, то нужно брать.

Несколько слов о магазинах при отеле. Их 4 при ресепшен, а продавца - 2.

Один держит ювелирный магазин. Хотим сказать, что в этот магазин стоит зайти, если Вы хотите себе на память купить какое-нибудь украшение, так как на улице Шератон (торговая улица Хургады для туристов) всё в разы дороже и неизвестно какого качества. А здесь продавец выдает сертификат при покупке и с ним можно поторговаться, хотя у него и так всё дешево - цены мы сравнивали, искали, где подешевле.

Про второго продавца напишем побольше. Он держит 3 остальных магазина: продукты, одежда и аптека с косметикой. Очень скользкий и лживый тип. Представляется врачом и впиливает всё, что есть на витрине (без разбора) за большие деньги, типа Вам это всё поможет. Послушав его минут 5 - нам это надоело и мы решили уйти. Его улыбчивая физиономия сразу изменилась в гримасу. В дальнейшем он с этой гримасой всегда нас и встречал)))

Кстати, хотим заметить, новым туристам (нам, в том числе) он предлагает прокатиться бесплатно в аэропорт и закупить для него за его деньги сигареты в дьюти-фри (как он говорил, в дьюти-фри сигареты продаются только туристам по паспортам и по цене намного дешевле, чем в городе). Впоследствии эти сигареты Вы сможете увидеть на его прилавке по взвинченной цене. То есть, он спекулирует с помощью туристов. И еще! Его магазины открыты в основном тогда, когда в отеле работают отельные гиды и идет поток туристов.

Администрации отеля следует сделать вывод в отношении этого продавца - он портит репутацию отеля своими махинациями.

Зато хотим Вам порекомендовать один магазинчик, если Вы решите купить себе сувениры, одежду или постельное - это ЖАСМИН-БАЗАР, который находится напротив отеля КИНГ-ТУТ в 10 минутах ходьбы от отеля: как выходите, сразу налево - идете к мечети - она видна, затем (не переходя дороги) проходите мечеть и идете прямо еще минут 5 (фото магазина прилагаем).

Продавец Жасмин-базара очень отзывчивый, хорошо торгуется, у него очень дешевые сувениры-статуэтки и много всего интересного (чипсы, сладости, одежда и т.д.). Кстати, он работает 24 часа в сутки!

Как бы не хвалили Красное море - оно нам не понравилось: жара 40 градусов, а море теплое только на поверхности (такое ощущение, что на глубине 20 см уже идет холодное течение - быстро замерзаешь).

За две недели нашего отдыха штиль был дня 4 - всё остальное время дул дикий северный ветер; практически никто не купался, все сидели за щитами, а море бушевало.

Когда был штиль, то начинались новые трудности: на берег прибивало стаи медуз (жуткое зрелище - весь пляж кишел фиолетовыми медузами). Купаться было просто отвратительно, руки и ноги постоянно натыкались на слизких медуз - они были повсюду, даже за буйками.

Еще один минус - буйки близко к берегу и на небольшой глубине. В метре от буйка можно стоять на ногах.

Про анимацию... Она просто была (для галочки). На этом всё - ничего больше сказать не могу. Скучно((( Все развлекаловки для престарелых. Ничего эксклюзивного - все конкурсы - ЭНШЕНТ, такое ощущение, что Вы задержались на деревенской свадьбе.

Теперь о городе... Эль-Дахар - ужасно пыльное и неухоженное место, очень грязно. Возле отеля погулять негде - рядом идёт стройка. Есть бассейн, но в нем никто не купался - он на самом солнцепеке, где можно получить солнечный удар.

В общем, Египет нам не понравился. А Вы делайте свои выводы.

Вообще, в этот отель ехать можно, но дней на 5, потом всё надоедает и начинаешь жалеть о выброшенных деньгах.

Дорога из отеля (отель за спиной)

Дорога к отелю (справа строится гипермаркет)

Соседний отель - обратите внимание на способ защиты от перелазов через забор - битое стекло вкраплено в стену

Жасмин-базар (хороший магазин недалеко от отеля)

Бассейн

Котик в столовой на улице

Медузы

ухоженная зеленая территория нормальные номера вежливый персонал
грязная посуда мало еды
Добавлено 22.05.16 19:05 (6 375 символов в тексте)

19:05 30.05.16

Молодцы! Обсолютно точно всё написано!!!!!! Спасибо что не поленились написать и помогаете другим людям знать правду !!!!!!!!

22:34 01.06.16

100% правдивый отзыв!были тоже в мае!рейтинг отеля оочень завышен!думала,что весь отдых ходила беременной))))тошнило жуть!видимо,от их отвратительной еды!и несварение у нас с мужем было много раз!Выпили всю аптечку!)))В Египте до этого были много раз!Такое впервые!Не портите себе впечатление о Египте!Не едьте в этот отель!

22:43 14.04.17

Были в этом ужасном отеле в 2011году и вспоминаем, как страшный сон! Ничего с тех пор не изменилось! Отвратительная еда или её отсутствие.Официанты стоят над душой у столов на веранде и в ресторане в ожидании чаевых! Самое страшное было то, что шарили по шкафах и чемоданах! У нас пропали вещи и купленные сувениры! Но и это еще не всё: вскрывали сейфы и воровали деньги.Был суд и было громкое дело! В Турагентствах г. Минска возвращали туристам по 500$.Мы в сейфе не хранили деньги, но другие ценности оттуда исчезли! Сами видели, что один стоял и следил за нами на пляже, а другой - шарил в номере! Но об этом мы догадались позже, когда все проанализировали. НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ТЕЗ ТУР ПОСЛЕ СУДА ПРОДОЛЖАЕТ С ЭТИМ ОТЕЛЕМ РАБОТАТЬ!
ЛЮДИ, НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!

Все отзывы Jess (4)