Регистрация: 01.11.13
Отзыв об отеле Les Almohades Beach Resort Agadir (отель был переименован 01.09.18)
мае 2016
06.05.16 - 13.05.16

Отдых на отлично!

В Марокко мы отдыхали впервые и первоначально летели в другой отель- Club Almoggar 4*, но условия которые нам предложили были ужасными и благодаря тур.оператору (Наташа, огромное спасибо!) был предложен Les Almohades (прежде назывался Atlas Almohades 4*)

Этот отель реновирован в 2016 году и мы были чуть-ли не первыми его гостями.

Приняли и разместили в отеле за 5 минут, причем сами помогли заполнить карту гостя и отнести багаж в номер.

Номер наш был на 4 этаже (есть 2 лифта и 2 лестницы в разный частях отеля для удобства отдыхающих). Уютный, светлый, чистый номер с раздвижным большим окном на балкон на котором столик и 2 кресла. Убирали номер каждый день и, надо сказать, не плохо. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье всегда чистое и отличного качества. Мыло и шампунь были и если мыло докладывали, то шампунь нет. Но у нас было все свое и мы не просили. Фен есть и хороший, 2х скоростной))) .

Территория отеля достаточно большая и зеленая. Один бассейн комбинированный, разной глубины. Много лежаков и зонтиков. Убирают, моют, чистят и вообще следят за всем постоянно!

Отдельная тема - кухня! Молодцы! Выбор не сказать, чтобы очень большой, но всегда есть из чего выбрать и все очень вкусно. Постоянно что-то новенькое. Кроме готовых блюд были и готовящиеся прямо при тебе. Всегда говядина, баранина, курица, рыба все в разном исполнении. Ну и конечно салаты, овощи, выпечка, сладости и т.д. Кофе разный с кофе машины , приятно то, что официант предложит тебе принести то кофе, которое бы ты хотел. Вино белое , розовое , красное. Вкусное пиво. Столики и в помещении и на открытой веранде, сервированы на обед оранжевыми скатертями, на ужин белыми. Официанты очень любезны, предупредительны и не навязчивы.

Мы отдыхали в начале сезона, поэтому не понятно на каком уровне анимация в этом отеле. Днем у бассейна ребята пытались расшевелить тех немногих, кто отдыхал. Вечерами иногда были приглашенные артисты.

До океана идти совсем близко, минуты 3. Переходишь дорогу и немного по променаду. Океан был виден с нашего окна.У отеля есть своя огороженная территория на пляже с бесплатными лежаками и зонтиками. Охраняется она отлично, чужих не пускают даже пройти , чтобы сократить путь. Полотенца можно брать у снэк бара в обмен на выданные карточки. Океан на удивление оказался очень теплым. В первые дни отдыха были сильные волны, а потом их даже не хватало, чтобы попрыгать и покачаться на волнах.

Экскурсии: мы брали две экскурсии и обе у своего тур.оператора Anex Tour. Обзорная по Агадиру стоила 11 евро и в Марракеш - 74 евро.

Отелем и отдыхом остались очень довольны. Страна оставила приятные впечатления.

Анимация

Ирина оценила сервисы

нет
Добавлено 22.05.16 20:13 (2 689 символов в тексте)

13:19 25.05.16

Добрый день, Ирина. Подскажите а что были за условия в Club Almoggar 4*? А то мы его рассматриваем как вариант для отдыха.

17:30 25.05.16

Добрый день! В Almoggar красивая территория, два бассейна и расположен он в тихой от волн части пляжа, но минус в том, что там очень плохой номерной фонд. Говорят, что есть хорошие номера, но нам попался на первом этаже очень маленький, темный, влажный и с запахом сырости. Я не говорю уже о качестве мебели и убогости ванной комнаты. Причем у этого номера не было предполагаемой веранды и соответственно столика и стульчиков. Сушить полотенца просто негде. Если ехать в тот отель, надо быть готовым к таким нюансам. А учитывая , что отдыхающих ооочень много, то вопрос с заменой номера даже за доплату в нашем случае не стоял. Как повезет)

17:43 25.05.16

Спасибо большое за ответ. И еще вопрос на каких условиях переселили Вас в Atlas Almohades (доплачивали ли что-нибудь)?

17:53 25.05.16

Нас просили написать заявление о том , что нас не устраивает. Было очень много недовольных и скандалящих туристов. В тот день приглашали руководство и отеля и тур.фирмы и нам просто повезло в том , что было принято решение предложить нам замену другой отель. Как решился вопрос с другими мы не знаем .

17:54 25.05.16

Забыла, без каких либо доплат.

15:52 26.05.16

Спасибо за ответ, и за отзыв.

16:06 26.05.16

Добрый день!
к сожалению нигде нет особо информации по данному отелю.
подскажите, пожалуйста, действительно ли отель полностью реновирован? т.е. там вся мебель и номера все чистое и новое?это для нас очень важно.
если можно больше фото?
Так же очень интересует пляж, и дно окена полностью песок? без лишних "вещей" в воде? И время до пляжа от отеля, долго ли идти спокойным шагом?
спасибо!

15:24 27.05.16

Не знаете, в отеле есть детский клуб и мини диско?

19:10 27.05.16

Мы отдыхали без деток и вообще на тот момент маленьких там не было, поэтому не могу сказать про детскую анимацию. А вот помещение Мини клуб видели. Что там и как не знаю.

19:22 27.05.16

Отель чистый и ухоженный. Мебель,судя по прежним фотогоафиям, такая же . Все в хорошем состоянии. Не пишу в "отличном ", потому как надо понимать, что это отель не 5* и не люксовый. Неприязни ничто не вызывает.
Про пляж я писала, от отеля минуты три. Сама пляжная полоса очень широкая (можно увидеть по фото). Заход в воду очень пологий без камней и водорослей). Песок чистый, убирают.

19:27 27.05.16

ой,спасибо большое за ответ!

20:07 27.05.16

Не за что ))) Я сама читаю отзывы прежде, чем лететь. Хорошего отдыха!

21:13 27.05.16

Спасибо

19:12 04.06.16

Ирина,здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли в отеле какие либо требования к дресс коду (на ужине например) и вообще в чем обычные туристы по улицам ходят? Как в Агадире местные жители, доброжелательные? И может помните стоимость экскурсии на пляжи Лезгира?

19:04 05.06.16

В отеле дресс кода нет, но в принципе никто и не позволял себе придти на ужин в парео, например . Вечерних нарядов не требуется
По улицам ходят все как хотят, нет никаких проблем )
Местные жители не приставучие и не излишне эмоциональные. Живут своей жизнью.
Пляжи Легзира у Anex tour 500 дихрам взрослый и 250 детский.
На улице цена 35-40 евро.

20:53 05.06.16

Спасибо большое за ответ!!! Я Вам еще в личку написала. посмотрите пожалуйста)))

14:28 06.06.16

Ирина, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли около бассейна и пляжа какие-нибудь бары, где можно взять воды и т.п.? Или придётся возвращаться к ресторану при отеле?

22:25 06.06.16

Около бассейна есть снек бар, в нем напитки, пицца, пироженки. А вот на пляже нет ничего, туда надо нести самим.

10:32 08.06.16

Ирина, большое спасибо за ответ!

15:51 26.07.16

Ирина, добрый день! Не помните сколько у Anex tour двухдневный Марракеш стоил?

12:50 28.07.16

К сожалению, не помню.

12:52 28.07.16

У Петровича намного дешевле и те, кто ездил, довольны.

Все отзывы Ирина (13)