Регистрация: 17.04.16
Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
мае 2016
14.05.16 - 21.05.16

Отель для неприхотливых людей

Отдыхали семьёй: я, муж и сынишка 11 месяцев. Сразу скажу, что оценки немного завышены, т.к. мы выбирали самый бюджетный вариант на неделю и за 70 тыс из Москвы на всё вкл вполне! Отель для не прихотливых людей. У нас оказался номер 21, на первом этаже основного здания. Все в номере старенькое, от сантехники до постельного белья, но исправно работающее и стираное. Номер состоял из двух комнат - спальни и кухни-зала. Очень порадовали размеры номера, нам было просторно. Для нас оказалось неудобным покрытие пола кафелем во всем номере. Не рискнула выпустить ребёнка поползать.. И если в ванной комнате накапает на пол вода, то по всему номеру растаптывалась грязь и бывало скользко. Окна нашего номера выходили на парковку перед отелем, для нас было шумновато. Ночью мешали спать автобусы, которые привозили туристов и мусоровоз почему то приезжал в час ночи, я как то даже подпрыгнула во сне от грохота железных контейнеров.

Мы прилетели в субботу вечером. Должны были вылетать из Внуково в 4 утра, а вылет перенесли на 17. Слава Богу мы об этом узнали за сутки. День сразу потеряли. Прилетели в Ларнаку, малыш уже спал и на автобусе я ехать не хотела, так как речь гида в микрофон разбудила бы его. Менеджер Библика вызвала нам такси, новый минивэн 55 €, 40 минут езды. На ужин мы опоздали, но нам оставили 2 тарелки еды. То ли об этом позаботился Библик, то ли моё письмо в отель с просьбой оставить нам еды, тк с малышом куда то в ужасе бежать по приезду и искать еду мы бы не смогли. Здесь нам очень не хватило микроволновки, в номере она отсутствовала. А в дальнейшем я приспособилась обходиться без неё. Но на отдыхе микроволновка конечно удобна, особенно если вам нужно разогреть малышу еду.

Летели Россией, очень понравилось всё, самолёты новенькие, без задержек, всё отлажено. Единственное удивились обеду, у них это сендвичи. Горячий обед подают, если полет составляет более 4 часа.

Первую ночь я толком не спала. Во всем отеле сдвинутые спальные одноместные кровати. Всего 5 номеров на весь отель, где полноценная двухместная кровать. Так как малыш спал с нами, я всю ночь вытаскивала его из дырки между кроватями, а когда легла на неё сама, держала его во сне, чтоб не упал с кровати. На следующий день мы попросили поменять номер из-за кровати, но узнав текущую ситуацию в отеле впали в некий ступор) но горничная поколдовала и следующую ночь мы спали лучше. Дырку и разницу высоты двух разных матрасов она чудесным образом скрыла. Убирались каждый день, кроме вторника - выходной. Полотенце меняли по требованию - и их было всего 3. 2 банных и одно около умывальника. Как то туда же довесили второе. Видимо количество полотенец зависит от настроения горничной и размера чаевых))))

От туристки услышали, что у неё номер на 3 этаже, вид на море, с евро ремонтом, но он с доп платой и на раннем бронировании.

Питание

Кофе вкусный) но вкуснее из бара! 😜 Отель не подойдёт для отдыха с детьми, которые едят с общего стола и для диетных. Голодными конечно и те, и другие не останутся, но каш, супов нет и еда однообразна. Хотя было много туристов с детками в отеле, на завтрак вместо каши кормили йогуртом. Салат бар всегда один и тот же что на завтрак, обед и ужин: помидоры, огурцы, зелёный листовой салат, оливки, маслины, капуста.

Завтрак - каждый день один и тот же, смотрите фото.

Обед - 4 вида гарнира (картофель, макароны, рис и один вид тушевых овощей), 4 вида мясного горячего (3 мясо+1 смесь мяса с чем нить, типа лазаньи, макарон по-флотски и пр), фрукт 1 вид и 2 вида десерта. Мороженное на обед и ужин, делают его сами. Из фруктов яблоки, апельсины, арбузы, дыни.

Ужин - каждый день тематический, но суть такая же. Просто окорочка в различном приготовлении)) самый вкусный - барбекю) Свинину подают жаренную, гриль и в котлетах. Говядину ни разу не видела. Рыбу дают похожую на филе минтая, готовят как на пару или тушенную, бывает в соусе.

Wi-Fi в отеле платный. 1 час - 2€, 24 часа - 5€, 3 дня - 10€, на неделю получается самое выгодное предложение 20€ с персоны, 30€ с двух.

Мы совсем не подумали взять переходник для розетки от зарядки айфонов, поэтому пришлось покупать. В отеле продают за 1,8€, в ближайшем супермаркете Rossos 1,95€. Rossos находится сразу же у отеля, а если выйти из отеля и пойти налево вдоль дороги, будет ещё один супермаркет за Перепитеро, он чуть дешевле - Бест Бай. Но молочка лучше в Rossos.

На пляже шезлонг 2,5€, зонт столько же стоит.

Ездили в Айя-Напу на городском автобусе. Номер автобуса 101 в одну сторону, 102 в другую. Проезд 1,5€. Нам там пляжи понравились больше. Но в Протарасе пляж Фиг три Бэй тоже шикарный. Он в минутах 30 ходьбы от отеля. Вообще, Нарциссос находится на самом краю города, по пути на пляж очень много заброшенных кафе и домов.

Отдельно хочу выделить персонал отеля. Очень приветливые и дружелюбные. За что им отдельное спасибо, мы чувствовали себя как дома.

В отеле по вечерам на ужине анимация. В пятницу дискотека, среди недели представление попугаев, выставка серебра, живая музыка..

Контингент в отеле преимущественно взрослые предпенсионного возраста люди и семьи с детьми. Детки разного возраста.

На Кипре очень сильное солнце. Сгорали даже в пасмурные дни. Берите защитные крема.

Мне не очень понравилась вода на острове, она со специфическим запахом. В отеле из бара мы вообще пить не смогли. Покупали бутилированную воду. Наш малыш первые 3 дня вообще отказывался пить местную воду. Потом привык, но по возвращению домой жадно напился от пуза)))

Ещё раз хочу обратить внимание, что мы выбирали очень бюджетный отдых, и по соотношению цены и качества, отель очень достойный! На неделю - вполне! Возможно, в ближайшее время отремонтируют и другие номера и отдых станет более комфортным! Рекомендация отелю - прикупить полноценные кровати или хотя бы широкие матрасы, подушки, ну и обновить белье и полотенца.

Завтрак

месторасположение в тихом малолюдном месте отзывчивый и дружелюбный персонал
скудное питание состояние номеров состояние постельных принадлежностей
Добавлено 23.05.16 09:12 (5 845 символов в тексте)

10:02 29.06.16

Добрый день! Подскажите за пользование холодильником, кондиционером и телевизором берут денежку (и сколько) или только депозит?

10:09 29.06.16

У нас были апартаменты. В номере был холодильник, кондей и телик - без дополнительных оплат.

11:57 10.07.16

Добрый день! Вы жили в бунгало? Они трехэтажные? Интересно про номер на третьем этаже))
Подскажите ещё, на фото пляж с шезлонгами, это возле отеля Каво марис? Много ли там народу?

11:57 27.04.17

Добрый день! Мы тоже из ивантеевки и летим через неделю, в мае в этот отель. Подскажите, вы питание малышу с собой брали? Там в супермаркете можно купить детские творожки или пюре? Блендер брать с собой?

13:36 27.04.17

Добрый день, очень приятно!)) блендер обязательно! Я готовила сама Малышу. Фрукты и мясо баночное брали с собой. Овощи покупали в заморозке в магазине около отеля. В магазине было питание Гербер, но мы такое не ели. Как такого детского творога я на нашла, покупала местный йогурт и давала как творог. По консистенции он напоминал творог Агуша. Говорят, что в Метро выбор больше, но мы не доехали до него)

Все отзывы Анастасия (7)