Регистрация: 30.04.16
сентябре 2014
05.09.14 - 17.09.14

Очень рекомендую

Выбирали отель с территорией,горками(т.к.с детьми),неплохими отзывами и недорогой.Сошлись на Тракии.Вначале покупали автобусный,но пошли проблемы в Украине и все автобусы по их территории отменили.Нам заменили на авиа с доплатой,только об изменениях сообщили чуть ли не перед вылетом.Уже потом мы решили,что всё к лучшему-не пришлось по 2 дня ехать в автобусе.В Болгарии впервые.Чувствовали себя там спокойно и уютно-всё таки страна нам близка,очень многие знают русский.Снобы называют такие места"совок",а мы "как дома".Очень много детей,даже грудничков-это действительно подходящее место для отдыха с детьми.С погодой немного не повезло,пару дней шёл дождь(совсем рядом был ливень,размыло дороги ,была отменена одна экскурсия-узнали потом из новостей)и были очень большие волны.Приехали после ужина,ещё успели перехватить чего-то,заселили сразу.Корпус отеля,как своеобразная перегородка между улицей и территорией.Любители изьянов их здесь ,конечно найдут(то провода торчат,то штукатурка отвалилась,то краска облезла,то убрано плохо,то отвечают недружелюбно).Но ничего этого в памяти не осталось.Мы там очень хорошо отдохнули,спокойно,достаточно комфортно и уютно.Эта тройка даст фору многим четвёркам. НОМЕР на 3 этаже,посередине корпуса.Если бы была возможность выбирать из всего номерного фонда,как раз его и выбирали бы.С одной стороны центральный вход-всё время движение народа(приезд-отъезд),с противоположной(где примыкает Тракия 4)действительно стоянка повозок с лошадьми и действительно страшно воняет.Это мы мимо проходили,а как жить рядом .Плюс к этому в этой стороне много больших деревьев и в номерах,думаю,сумрачно и света белого не видно.Также в нашем номере на балконе была закрытая панель(таких там мало),в большинстве решётки,чего я очень не люблю.На балконе сушка есть,столик,стулья-приятно посидеть.Только ничего из еды не оставляйте-птицы стащат(у нас ещё и посуду разбили).Если что съедобное будет в номере придут полчища муравьёв,а так живность не очень докучала.Номер маленький,но хватает.Мебель простая,но не добитая.Всё работало,есть фен.Убирают часто ,но поверхностно,а чаще просто полотенце поменяли,мусор выбросили и всё,но т.к.мы не свинячили-нам нормально.Раз одно полотенце не положили(подумала-ещё высчитают),но спокойно доложила.Да и их тележки если не катаются по проходу,то стоят в конце коридора(это намёк,если кому чего не хватило).Кондиционер над головой(на фото видно,но если у кого ребёнок,то кресло-кровать в другом углу,там не дует).Напротив кровати дверь в другой номер(там все так парами.если надо-ап и двухкомнатный).Психологически не очень,если учитывать ещё и ужасную звукоизоляцию.Простой разговор или телек,как будто я с соседями в одной комнате.А когда пару дней жили молодая пара немцев и после вечеринки бурно обсуждали что-то-думаю слышали парку номеров в округе.Напротив номера на другой стороне улицы ресторан,зазывалы везде очень настойчивые,так что и с закрытым балконом допоздна шум слышен.Выход из номера сразу ,можно сказать ,на территорию.Коридора закрытого нет,только проходы вдоль номеров.Примерно,как в фильме"Любовь и голуби"-дверь открывается и вы на отдыхе. ПИТАНИЕ отличное.На завтрак 4-5 чего-нибудь из яиц,по 3-4 нарезки сыра и колбасы,3 горячего с колбасками-сосисками,6-8 конс.и свежих овощей и 3-4 нарезки ассорти овощей,3-4 сыра,йогурты с разными добавками(джемы ,сиропы,орешки,"сухие завтраки",сЭмки),сдоба.Заправленых салатов из вчерашних"недоедков" я не видела.Соответственно на обед и ужин горячее из говядины,курицы(рыба редко)несколько видов и гарниры (рис,пару видов макарон и из картошки,туш. овощи),1-2 супа(вкусно).Всегда 3-4 вида фруктов(были замечены дыня,банан,виноград,персик,груша,арбуз,апельсин,грейпфрут),всё довольно свежее и зрелое.На ужин были неплохие паста,пицца и вкусные,обжаренные на масле шарики(или ещё что)из картоф.пюре.И вот тут засада.Вечером тарелочку этих калорийных бомб,стаканчик пива,сидишь на лежаке перед бассейном,"медитируешь",глядя в звёздное небо,а жирок нарастает.Вино и пиво съедобно.После обеда бесплатное мороженое возле 4-ки,там же какой-то перекус.И отдельно о сладостях.8-10 видов(пирожные,торт,пудинг,желе,печенье,а пахлаву вспоминаю и облизываюсь).Вот чего не ожидала от болгарской 3-ки.Детского питания,как такового,нет ,но детей всегда есть чем накормить.Еду из ресторана выносить нельзя по правилам,но можно садиться кушать в беседках на территории,а с территории свободный доступ в нУмера.Так что нельзя,но глаза на это закрывают,за что им большое спасибо.Было удобно.Только бубнели по утрам уборщицы,когда собирали вдоль коридоров горы(именно)посуды.Недовольство понятно.Если уж вы притащили всё к себе в номер и персонал вас не оштрафовал(а мог бы),не ленитесь-снесите всё вниз и оставьте в любой беседке на столе). СЕРВИС присутствует ненавязчиво.Проблем не было-не обращались.Про уборку писала.Русский знают не все и не хорошо.Постояльцев больше с английским и немецким,под них и подстраиваются.До обеда зарядка.С детьми немного играют в игровой комнате,но получается платно.Бывает водн.волейбол ,хотя места явно маловато.Вечером для детей аквагримм,почаса детская дискотека,пару раз вроде какие-то конкурсы.Для взрослых не площадке 4-ки было пару раз представление приглашённых артистов,да пару каких-то конкурсов,потом просто включают музыку. ТЕРРИТОРИЯ ограничена отелями Тракия 3,Тракия 4,Тракия 4 Гарден и апартаменты.Много зелени,цветов,красивых мест,где можно пофоткаться,всё ухожено.Между бассейнами островок с двумя мостиками.У Гарден есть своя небольшая территория,а для 3-ки и 4-ки всем места хватает.Всегда были свободные лежаки,правда в тени.Мы облюбовали одно местечко и перед завтраком,как и некоторые занимали полотенцами.В детском бассейне(как и везде)вода холодная,но детям было как то всё равно,выгоняли погреться.3 водные горки,есть в спокойном месте небольшая игровая площадка.Взрослый бассейн небольшой и неглубокий,если кому поплавать -не то,2 горки небольшие,но для развлечения детям побольше и подросткам достаточно.Очень понравилось,что с одной стороны у бассейна "мелководье",можно и детям гулять и самим хорошо заходить,глубина увеличивается плавно.Есть пару фонтанчиков,у бассейна-душ.На территории несколько беседок,где можно перекусить или просто посидеть. ПЛЯЖ "общий",очень широкий,половина-платные лежаки и зонтики,половина-песочек,располагайся,как хочешь.Места хватило бы даже,если бы людей было вдвое больше.От отеля недалеко,но и не "через дорогу". "Променад" с сувенирными лавочками начинается почти от соседнего перекрёстка.Там же и магазинчики с одеждой,обувью и разной пром.всячиной.Недалеко от отеля неплохой маркет,там покупали вина и разную "розовую"продукцию(в магазинчике на розовых плантациях выбор больше,но дороже). ЭКСКУРСИИ брала "Этейра(это этно комплекс-старинные постройки ,разные подсобные производства,ручные изделия).Долина роз(сама роза цветёт в мае).Шипка(любителям истории,кто это помнит со школы,а так же для воссоздания сюжета фильма "Турецкий гамбит").Ещё "Созопол(вроде Несебра,но есть церковь св.Киррила и Мефодия с мощами св.иоанна Предтечи).Замок в Равадиново(новострой,но какой!чуток поменьше,но как-то интереснее Галкинского)",с заездом на выставку песчаных фигур.Обязательно-Несебр,благо он рядом,была пару вечеров-приятно прогуляться.

Детям мороженое

Экскурсия.Долина роз

елена оценила сервисы

расположение питание
звукоизоляция анимация
Добавлено 23.05.16 15:29 (8 590 символов в тексте)

20:53 26.05.16

k kazdomu slovu prisoedinjajusj

11:09 29.05.16

Здравствуйие, а где аквапарк находится?

20:31 29.05.16

Здравствуйте.Этот аквапарк находится сравнительно недалеко от данного отеля.Туда ходят бесплатные "бусики"(вроде каждые полчаса,с остановки общественного транспорта,на "бусиках"большой яркий логотип аквапарка).Выйти из отеля не через главный вход,а с тыла, по дорожке между "Тракия гарден" и "Тракия апартамент"к главной улице,остановка на этой же стороне.С противоположной стороны улицы тоже с остановки общественного транспорта,тоже бесплатно можете доехать в другой аквапарк"Аква Парадайз"(на "бусике"смотрим такой логотип).До него раза в три дальше ,но тоже недалеко,в районе Несебра.

01:41 06.06.16

очень хороший и интересный отзыв))) спасибо. есть форум на онлайнере. Можно еще там оставить. Думаю многие скажут спасибо

16:12 01.07.16

Добрый день!читаю отзывы и где то написано. есть холодильник. где то нету? с собой брать евро? там говорят по русски?

22:12 26.07.16

Здравствуйте.У нас холодильника не было.Брали евро.Думаю,что больше половины русский понимают.

20:35 16.07.17

Елена, здравствуйте!!!Спасибо за отзыв, собираемся туда с семьей в августе..Хотела спросить, а Вы не помните , какой у Вас был номер?..Цифры...Не хочется к лошадкам)))

23:46 16.07.17

Это место там , где соприкасаются этот отель и Тракия 4.я не помню уже наш номер,где то посередине( если номеров на этаже 30-40, то может какой 320) вы просто попросите вообще с другой стороны, ближе к главному входу в отель.Приятного отдыха.

23:48 16.07.17

Спасибо огромное!!!Надеемся, что все понравится!..))