Регистрация: 23.05.16
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2015
15.08.15 - 29.08.15

И снова Мелисси!

Спустя 5 лет после нашего последнего визита в этот замечательный отель, я решил свозить туда своего сына. Т.к. супруга сидела с младшим малышом ,мы отправились со старшим вдвоем. Выбрали снова Библио глобус, т.к. в прошлый раз нам очень понравился этот туроператор. Ну не об этом. Отель находится в одном из самых оживленных и тусовочных районов Кипра, в Айа-напа. Город полный жизни и движения. Дискотеки, бары и море молодежи, которые приезжают сюда отдохнуть, ну и взрослых и пожилых людей здесь тоже много. Расположение отеля отдаляет его от центра города, тем самым с детьми там очень комфортно(тихо и спокойно).Рядом магазины и супермаркеты. До центра идти пешком около 15-20 мин. Рядом есть прокат авто и мото. Сам отель разделен на две части, одна с основным корпусом, вторая бунгало. Обе части оснащены бассейнами и собственной территорией, но вход к пляжу только через основной корпус, в этом есть неудобство. Ресторан и все услуги так же находится в основном здании.

Мы брали бунгало, потому что с ребенком это более менее удобно, когда он днем спит, вы можете выйти во дворик и лежать на лежаке и купаться в бассейне, от бассейна до бунгало буквально несколько метров. Наверное начну с бунгало. Посоле нашего последнего визита в 2010 году, ремонту они так и не подвергались...конечно чисто, но сантехника уже подтекает, кондиционер течет с потолка, Wi Fi вообще там не предусмотрен, бывает замечаешь муравьев, главное не оставлять еду в открытом доступе(фрукты, печенья). В общем морально устарело все, но работает. Есть своя кухня, плитка,чайник.,2 комнаты, ванная. Уборка периодичная, причем уборщица все та же, что и в 2010 году. До основного корпуса идти примерно 3-5 мин. Территория ухожена, персонал улыбчив и вежлив. Не забываем о том что розетки в номере другие, берём переходник на ресепшн.

Основное здание прошло капитальный ремонт. Конечно преобразилось, появилась пристройка, ресторан-пиццерия, летнее кафе полностью построили заново, убрали кусты, через которые приходилось пробираться к пляжу, в общем все как надо, очень понравилась планировка и дизайн. Из того что хотелось бы добавить, чтобы избежать очередей, это еще пару пляжных душей, с пляжа постоянная очередь. Но это уже придирки, в целом и общем все красиво.

Про питание. Скажу сразу что побывал во многих отелях, но кухня здесь просто бесподобная. Удовлетворит любой вкус, доброжелательный персонал, который с 2010 года из управляющего состава остался прежним, до сих пор делает неповторимые блюда. Всегда свежее и вкусное, даже ребенку в 1 год вы найдете свежий творог и суп с минимум гущи или же с измельченной. Очень правильное отношение к детям, детская посуда, стульчики, возможность размещения как в помещении, так и на летней веранде, всегда найдут и горячую и комнатной температуры воду, в общем все для требовательных родителей. Взрослым предложат вино и прохладительные напитки. Очень рекомендую "все включено" , не пожалели ни в 2010 не в 2015 что выбрали такое питание!

Пляж. Пляж песчаный, немного гальки есть, но она не ощущается, детишкам комфортно, только горячий песок может их потревожить. Лежаки на пляже платные, так что кто хочет, может купить подстилки в магазине место для расположения есть. Мы брали 2 лежака и зонт, удобно, но приходить нужно рано, народу всегда много, к 10 уже не найдете места близ входа в отель. Вход в море плавный, очень удобно с детьми, вода очень соленая, поэтому на плаву очень легко держаться. Напитки лучше брать с собой, до пляжного бара идти далеко. Крем для и после загара брали с собой, но там цена примерно та же, поэтому можно купить на месте, не чуть не хуже. Наносить приходится часто, поэтому брать нужно много, море все быстро смывает, даже водостойкий. К 13 часам наступает пекло, поэтому лучше уложить днем ребенка спать в номер и самому под зонтиком полежать у бассейна, периодически окунаясь, на солнце к 14-15 часам до 45 градусов!(июль-август).

Магазины и прокат. Магазин находится прямо у бунгало. Это магазин хозяина отеля. Цены там вполне лояльные, но на 0,5-1 евро дороже чем в маркете через 500 метров от нас. Детские пюре и творожки есть почти во всех магазинах. Gerber если память не изменяет. Каши и смеси тоже есть. Воду удобнее брать блоками в бутылках, цена не кусается. Сувениры и детские плавательные аксессуары ближе к центру подешевле. Что касается проката, то лучше из мото брать напротив, только выбирайте технику по свежее, потому что я взял багги, она достаточно старая и встал на трассе, перегрелся бензонасос, слава богу я в технике понимаю и быстро смог реанимировать, но проносящиеся мимо автобусы, минимум на 80 км ч достаточно опасно объезжали нас...Багги мне заменили на почти новую, сами пригнали и извинились, после меня поставили в ремонт. Машины в прокате рядом мягко сказать намытые и начищенные, но в авариях не раз бывавшие, думаю техническое состояние у них не лучшее, здесь я только порекомендую обратиться к проверенным Avis , Europecar и т.п.

Город. Город полон развлечений, магазинов, баров. Можно покушать в ресторанах при отеле,2 ресторана с местной кухней и итальянской. Мне понравился только с итальянской, пицца очень хороша, но местное блюдо Мезе , я бы рекомендовал около порта в центре, его там готовят буквально при вас из свежей(живой) рыбы. В центре города есть большой парк развлечений и аттракционов. Есть KFC и Макдональдс. Ходит автобус до местного аквапарка.

Экскурсии. Каждый оператор предлагает свои экскурсии. Здесь все на усмотрение, как переносится детьми. Днем очень жарко, в автобусах кондиционеры как правило шпарят на полную, перепад температур и т.п. не всегда хорошо, но опять все индивидуально. Все очень интересно и весело. Главное внимательно договаривайтесь с гидом о месте и времени отправления, очень часто люди пропускали и не успевали, а это уже ответственность туриста.

В целом все как всегда отлично, мелочи есть везде, негативные и позитивные. От себя могу сказать, что если не придираться и быть на позитиве, то отдых ответит вам тем же! Рекомендую отель и уже приобрел билеты на 2016 год уже всей семьей!

Владимир оценил сервисы

Добавлено 23.05.16 18:52 (6 056 символов в тексте)

15:10 24.05.16

Уважаемый Владимир ,
Спасибо вам за выбор нашего отеля не в однократный раз и за ваш отзыв. в этом году мы надеемся вам понравится больше ,после всех реноваций ,которые произошли зимой,
С наилучшими пожеланиями
Наталья
Менеджер по работе с гостями

23:28 24.05.16

Интересно, зачем люди пишут отзыв через год после посещения отеля7

01:50 25.05.16

Потому что впечатления обновляются перед новой поездкой:)