Регистрация: 25.10.11
07.05.16 - 15.05.16

4.2

Отличный отель!!!

Всем доброго дня.

Отдыхали с семьей - муж, я и сын 14 лет. Начиталась отзывов разных, решила и свою лепту внести.

Купили у Анекс -тур. Купили несмотря на много не очень хороших отзывов и не слишком высокий рейтинг на тот момент, потому что уж очень хотелось на море, а цена как раз стала более доступной.

Переживали очень, что по прогнозу май - дождливый месяц и на всех сайтах обещали каждый день дожди с грозами. На удивление, из 9 дней, что мы там были, дождь был всего три раза, и то ночью. В первую ночь только шел с вечера и всю ночь, с грозами и громом. Обязательно брать с собой солнцезащитные крема. Вначале обязательно не меньше 50. Мы сгорели, хоть и мазались активно.

Неприятных моментов было 2 - корпус и продолжительное заселение. Корпус нам достался 3, балкон с выходом на бассейн. А там весь день музыка, громкая анимация - но это не беда, днем мы не спали. Но ночью было очень сложно, Особенно из-за разницы во времени. Сон чуткий, а тут то дискотека до 12 ночи, то - кстати! - русскоговорящие не совсем трезвые горлопаны под балконами до 3х ночи. Спать очень сложно.

Заселение вообще неорганизованное.Приехали в отель в 12 дня. Собрали толпу, а это 150 человек (причем часть не совсем трезвая была), по очереди называют фамилии и чуть не под фанфары одевают на тебя браслеты. Кто-то пытается пробиться до того, как назовут, кто-то пытается тут же доллары сунуть. В общем, затянуто очень. Потом отправляешься гулять. Заселение с 15.00, но ни в 15.00, ни в 16.00 номер не дают - не готов.Заселились в итоге ближе к 17.00. На самом деле, это бы не было проблемой, но когда сутки уже в пути без сна (крайне неудобные маленькие сиденья в самолете) - воспринимается не очень и первый негатив получен.

Номер нормальный. В дождь только немного вода капала с крыши (у нас был верхний, 3 этаж), полотенца не докладывали, холодильник пополняли только после напоминаний, не докладывали гели и лосьоны. Чаевые не помогли ))))))))) . Постельное белье не меняли ни разу. Пожалуй, из минусов все.

При заселении увидели, что не работают две розетки. Обратились на ресепшен, на ломанном английском постарались объяснить проблему. Только зашли в номер (2 минуты ходьбы от ресепшена) - тут же пришли и все починили. А вы говорите, что доминиканцы медлительный народ!!!!!!!! ))))) правда, починили только одну розетку, но самую нужную.

Гид от Анекса - Максим. Вроде активный, с чувством юмора. На встрече рассказал все подробно, дал дельные советы. На этом наше общение с ним закончилось. Поэтому осталось только позитивное впечатление о него.

Питание. Рай для гурманов. Есть все!!!!!! Фруктов много, мясо самое разнообразное, морепродуктов очень много. Есть картошка жареная, отварная, фри, запеченая. Овощи, выпечка, мороженое каждый день!!!! Много ресторанов тематических. Все хвалят Lobster House, но нам он как раз совсем не понравился. И лобстеров там как раз нет. Больше всех понравился Мексиканский, Японский и средиземноморский (Mylos). Питание чуть не круглосуточно. Бургер бар работат с 11 дня до 6 утра, поэтому, если проголодаетесь ночью - можете перекусить без проблем там. Во все рестораны можно ходить хоть каждый день. И записаться также можно в один день сразу на все вечера. Кстати, начитавшись отзывов взяли с собой брюки и обувь под них, чтобы вечером в ресторан пустили без проблем. Переживала, что у сына не было брюк. Вообще без проблем. Там никто и не проверяет. В бриджах, футболке без проблем. Возможно, в плавках и не пустят, но являться на ужин в таком виде - бред полнейший.

Алкоголь. Одним словом- разнообразный. А ещё качественный. Обязательно попробуйте текиллу, мамахуану. Безалкогольные напитки - кокосовый, пина колада.

Пляж. Водоросли исправно убирали, дно чистили, пляж убирали. Я не понимаю, чем народ недоволен. Дошли до дикого пляжа - грязь, куча водорослей и поваленных пальм. Как это может нравится?????? Единственное, там действительно море покрасивее. Но это природа, а не заслуга отеля. Причем, наш пляж всегда был больше очищен от водорослей, и быстрее, чем соседние два. Песочек белый, теплый, на удивление необжигающий.

На пляже можно брать бесплатно каяк, катамаран. Только на катамаране надо сначала пройти обучение за 30 долларов. Потом хоть каждый день бесплатно. Мы брали несколько раз. И обязательно надо намазаться кремами защитными. На солнце сгорите иначе. Можно немного отплыть и позаниматься снорклингом. Только смотреть там особо нечего. Если не были в Египте, может и понравится, но после Красного моря, конечно, флора и фауна здесь не блещет.

Обслуживание. Официанты всегда добродушные, в барах - в отличие от Египта и Турции - без проблем наливают хоть по 10 стаканов за раз. Я ни разу не заметила, что есть какая-то разница в обслуживании русских туристов от прочих. В основном ресторане только жаль, что надо дождаться официантов, чтобы принесли напитки. Там часто приходилось долго ждать. Если можно было бы самим все сделать, было бы проще и быстрее.

Анимация. Я не принимаю участие в развлечениях, но отмечу, что они были везде. Только и слышны были конкурсы разные, соревнования. Работают активно, молодцы. сходили один раз в театр - шоу обалденное!!!! Шоу Майкла Джексона. Уверена, остальные тоже замечательные шоу. Сходите, понравится.

Экскурсии брали не у туроператора. У них ну оооооооочень дорого. На пляже первоначальная цена даже выше. Надо торговаться. Ко мне три раза подходил продавец. Только на третий раз цена устроила обоих.Брали экскурсии на Саону (160 долларов на троих, у туроператора было бы 282 ) и Самана (310 за троих, у Анекса - 507). Качество ничем не отличается. Не знаю, может, повезло, Вам решать у кого брать, но нам понравилось. Деньги заплатили на пляже, на одну экскурсию выдали чек, на вторую нет. Не обманули. И накормили, и напоили, нормальные автобусы, катера. На Саману вообще получилось интересно. Купили на пляже экскурсию, а с нами турист ехал из другого отеля, он купил у своего туроператора. Вот и судите о качестве. Гид немного говорил по-русски, рассказывал про страну, обычаи. Нам очень понравилось. Все экскурсии рекомендую. Будет совсем нескучно.

Единственный минус территории отеля - он немного похож на Египетский. Если соседние утопают по-доминикански в зелени джунглиевой, то наш, по сравнению с ними, не такой зеленый. В соседних отелях озерцо, густые заросли, скверики и парки. У нас все же попроще в этом плане. Только грустный фламинго в искусственном бассейне.

Нам понравилось. Рекомендую ли я ? Да. Начитались отзывов разных плохих. Настроились на что-то ужасное. Но... Приятно разочаровались. Отель супер!!!!!!

Veroniya оценила сервисы

Добавлено 24.05.16 14:09 (6 568 символов в тексте)

06:44 25.05.16

Veroniya Кузнецова, добрый день! подскажите пожалуйста по поводу розеток : Вы покупали переходник ( если да -где) ?? отдельное спасибо Вам за содержательный отзыв( летим в этот отель 29 го мая...)!!!!!

08:10 25.05.16

Добрый день! По розеткам - увы! - самое общее представление. У нас они уже были, поэтому не озадачивались этим вопросом. Максим - гид от Анекса - говорил, что возможно есть на ресепшене. А также на территории отеля и через дорогу есть магазинчики. Наверняка там можно купить. Слышала, что цена от 2 до 5 долларов.

19:51 05.06.16

Здравствуйте,
большое спасибо что оставили ваш положительный комментарий,для всего персонала нашего отеля всегда важно мнение гостей отдохнувших с нами.
Мы обязательно примем во внимание указанные вами недочеты и постараемся исправить ситуацию как можно быстрее и качественнее. На протяжении времени мы зарекомендовали себя как отель, который всегда прислушивается к мнению и пожеланиям гостей- продолжая работу над улучшением качества оказываемого сервиса.
Нам очень приятно знать что вы получили удовольствие от отпуска и по достоинству оценили отличное сочетание цены и качества. Если у вас будет возможность, пожалуйста навестите нас снова, нам всегджа приятно видеть постоянных гостей и конечно, вы лично убедитесь в изменениях к лучшему.
От всего коллектива нашего отеля желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana