Регистрация: 24.05.16
сентябре 2015
29.08.15 - 08.09.15

Отличное место отдыха с детьми

Отдыхали в этом отеле 2 раза с женой и дочерью 5 лет в 2014 и 2015 годах, оба раза в начале сентября.

Туроператор: первый раз ездили от TUI, второй раз от Библиоглобус. Скажу сразу: следите чтобы прилет-вылет был в Ларнаку - турагентам все равно, они могут вам продать прилет-вылет и в Пафос, только от туда ехать 180 км прийдется.

Трансфер: Отель находится одним из самых последних на пути следования автобуса, так что прийдется ждать пока высадят всех отдыхающих в Айя-Напе и Протарасе по пути. В итоге поездка на автобусе может занять часа 2-3. Так что либо запасайтесь водой, едой, терпением, либо берите такси. Второй раз мы взяли трансфер на машине и добрались минут за 40.

Заселение: Оба раза прилетали сутра - номера приходилось ждать (правда недолго), да и браслеты наклеивают только после 12.00. Так что оставляли вещи на ресепшн и шли купаться - для нас это не было проблемой. Второй раз кстати заселили в тот же номер.

Номера: Мы специально брали номер с боковым видом на море, а не с "прямым". Ребенок днем спит, такчто лишний шум был не желателен. Номер находился в новом корпусе, вид из окна на какой-то пустырь и на теннисный корт, ну и на кусочек моря. В принципе можно было бы взять и вид во двор. Номера относительно новые. В номере: сейф бесплатно, холодильник за плату (второй раз правда деньги за холодильник не взяли, хотя я предлагал оплатить), телевизор с парой российских каналов, фен, кондер - все как обычно. Лоджия со столиком и пластмассовыми стульчиками. В последний раз вылет был поздно вечером, так что номер продляли с обедом. Продлили без проблем тот же номер. Убирали номер каждый день, пляжные полотенца меняешь сам в помещении с крытым бассейном - тоже хоть каждый день.

Территория и бассейн: Территория отеля использована по-полной, в принципе все плотненько, разгуляться негде, но все чистенько и зелено. Открытый бассейн даже с какой-то горкой, есть крытый с джакузи. Мы в принципе в бассейне плавали редко. Один раз правда плавали в нем с аквалангом :) оказывается каждому гостю all inclusive положен бесплатный урок дайвинга - договариваться надо заранее на ресепшн.

Пляж: Пляжи на Кипре все муниципальные и этот не исключение, но так как отель стоит особняком, то и на пляже никого посторонних нет. Кроме того пляж находится в бухточке что очень удобно - волн нет. Сам пляж песчанный, и вход в море тоже песчанный - с детьми идеальный вариант. Наша дочурка кстати там научалась плавать без нарукавников, во второй приезд даже с нами до края бухты плавала. На берегу, на косе стоит церквушка в которой периодически проводятся свадьбы, за церковью небольшой порт, но он не доставляет проблем, шума и масляных пятен нет, наоборот там можно купить водные экскурсии вдвое дешевле чем у гида.

Еда: Кормят неплохо. Завтрак обычный: мюсли-шмюсли, овсянка, яйца, бекон, колбаса. На обед дают вкусные крем-супы, на обед и ужин - есть мясо (жареное всякое, но бывает и отварное), рыба, креветки (давали раз в неделю), мидии и прочие кальмары, гарниры (макароны, рис, картошка, овощи), фрукты (персики, дыни, арбузы), овощи-салаты. Голодными не останетесь, все очень вкусно - мы всегда ели в отеле и ни разу не пожалели что взяли все включено. В баре у бассейна вкусное мороженое. Каждый вечер во время ужина звучит "живая" ненавязчивая музыка - музыкант поет различные песни, играет на синтезаторе.

Напитки: Соки как и везде - юпи. Вино нам не понравилось. Пиво - вполне ничего. Автоматы с водой стоят на территории отеля возле бассейна и в ресторане.

Анимация: Первый год была одна комманда аниматоров, в прошлом году уже другая. Соответственно и анимация тоже разная. В первый год была более активнее что ли. Но нам в принципе все равно что есть анимация, что её нет. Каждый вечер есть какието выступления: фаер шой, критский вечер, магическое шоу и т. д. Мини-диско тоже каждый вечер - дочь всегда ходила, ей нравилось. Детский клуб тоже есть: периодически детей раскрашивают аквагримом, раз в неделю приезжает гончар и дети делают вазы из глины (бесплатно, надо только записаться).

Экскурсии: Ехали сюда чтобы насладиться морем, так что никуда далеко на экскурсии не ездили. Были на поющих фонтанах - убедились что не стоит брать эту экскурсию у гида, лучше приехать за час до начала и взять место со столиком. Брали морскую прогулку вдоль побережья - очень понравилось. Пешком ходили до какойто местной церква на горе.

В принципе отдых понравился, потому и приезжали туда ещё раз. В третий раз в тот же отель наверно не поедем, хочется съездить в другое место. Я думаю что этот отель отличное место отдыха с детьми.

Для детей

Добавлено 24.05.16 16:01 (4 605 символов в тексте)

10:56 27.05.16

Валерий, мы скоро тоже летим в этот отель с 3-х летним ребенком в номер с боковым видом на море.Скажите,а какая кровать была в качесте допместа у вас? Дочь спит со мной, и боюсь что на раскладушке наш папа не поместится.

12:03 27.05.16

Не помню точно - помоему Было что-то типо раскладушки, но сама кровать была довольно широкая, так что мы иногда спали втроем

16:11 08.06.16

Подскажите пожалуйста а сколько стоит продлить номер с обедом?

22:20 08.06.16

ну это вам надо уточнить на месте. по-моему с нас взяли около 40 евро, но точно не помню

23:32 11.06.16

у нас в том году у ребенка 2 ,5 года была раскладушка ,НО с толстым матрасом ,то есть как кровать для взрослого .