Регистрация: 12.05.15
мае 2016
08.05.16 - 22.05.16

И снова EVI, и снова май))

Для начала ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ПЕРСОНАЛ отеля. Были учтены мои просьбы с размещением в корпусе с апартаментами, несмотря на забронированный стандарт. В прошлом году номер был 1152, в этот раз жили по соседству в 1151.

Весь подробный отзыв я оставляла ранее, его можно прочесть тут: TopHotels Добавить хотелось следующее: территория не стала ближе к морю)), а мебель новее, но ничего не сломано, все рабочее и чистое.

Про питание: в этом году у меня ОДНОЗНАЧНО НЕТ ни одной претензии, т.к. мой теперешний трип был позже и дольше, а заполнен отель был на 90%, (даже очередь в ресторане иногда присутствовала), что видимо означает что при заполненности отеля с едой всё налажено. На обед и ужин всегда был выбор из ДВУХ видов мяса: свинина/курица/индейка/баранина/говядина и один вид рыбы, были анчоусы в кляре и в кляре же кальмар кольцами, меню за 15 дней выучили хорошо, оно повторяется по дням недели. На завтрак появились нарезанные огурцы/помидоры, к ним прибавились и оливки. Персонал вежлив и дружелюбен, бармен Янис по - прежнему самый щедрый)))

Одним словом, всех адекватных людей, желающих хорошо отдохнуть не должна смущать цена на отель, она действительно позволяет закрыть глаза на некоторые нюансы (как удаленность от моря и не новые номера).

Из полезного: прокат авто (на острове в пятый раз, всегда беру машину на весь срок пребывания, исключая день прилета/отлета) в отеле на вопрос "маленькая машинка двигатель автомат на 12 дней" был получен ответ "ниссан микра 340 Евро", на улице в двух прокатных конторах на тот же вопрос ответили ценой в 360 и 340 Евро соответственно. Я постоянный клиент фирмы Sofia Travel, которая расположена в противоположном конце поселка, по центральной улице, ведущей в Калифею, рядом с последней в поселке остановкой автобусов на Родос, возле отеля Faliraki Bay, и в этот раз я тоже взяла ноги в руки и пришла к своему другу Манолису с тем же вопросом, что по пути к нему задавала трижды)) ИТОГ: ниссан микра, автомат, 12 дней, и цена 260 Евро. Это не реклама, это констатация факта. 20 минут ходьбы и экономия в 80 Евро, что для меня существенно. Я истратила эти деньги на бензин. Меня улыбают люди, говорящие что посмотрели весь остров за 2 дня)) я его за пять приездов не весь увидела)) Километраж моей малышки выдал окончательный итог в 1 109 километров, расходы на бензин - 105 Евро, бензоколонка та же - у Евроспара, описанного подробно в моем предыдущем отзыве.

Про погоду: этот май был очень ветреный и не всегда солнечный (минус четыре дня из-за дождей), но когда солнце все же светило, делало оно это ярко и жарко)), а море с + 20 прогрелось к нашему отъезду до +23. ВЫВОД: отдых удался!!!

П.С. Была рада оказаться кому-то полезной.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО EVI за удачное открытие отпускного сезона!!!!

Елена оценила сервисы

персонал цена и еще раз цена
то ли я пригляделась и глаз замылился)) то ли их нет)))
Добавлено 24.05.16 17:43 (2 812 символов в тексте)

22:52 28.05.16

Здравствуйте,Елена.
Подскажите,пожалуйста,а в бассейне ,Вы ,купались,и какова температура в нем?
А,остальные вопросы,задам в Личке....))))

23:14 28.05.16

Ириша, добрый вечер! Бассейн это не мое, поэтому не смогу Вам подсказать)) В Средиземном море вода прогрелась до +23, Эгейское, как обычно, градуса на 3 теплее))

23:23 28.05.16

Леночка,рада))),что море прогрелось! И Ваш отдых удался!Как обычно)))))А ,что,реально питание улучшилось?Или,как обычно,все включено?))))И Янис все работает,и наливает по 4 стакана !!!))) в руки!))))Прическу не сменил?))))

23:28 28.05.16

С питанием на самом деле проблем нет. Мы то в том году видимо, были первым заездом, да и народу то не было. А нынче очереди за едой))) но они молодцы, справлялись, и еды много, и работали шустро. Янис КрасавчеГ)) самый щедрый, прическа та же, косы не отрастил))

00:32 29.05.16

Очень рада за отель!!!!))))Все проблемы,пусть их минуют!!!Все ,что не делается,ВСЕ к лучшему!И МЫ,любители Родоса ,ездили,и будем ездить!!!!Еви,держите свои цены!!!И люди потянутся!!!!!

00:24 18.06.16

Елена, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем таверны, где можно накормить ребенка нормальным традиционным супом в обед? Спасибо.

17:05 18.06.16

Здравствуйте! Есть прямо напротив отеля, да и в радиусе 500 метров, тоже есть. На трассе на другой стороне дороги есть таверна с русским меню: борщ, пельмени)) думаю проблем не будет.

13:51 20.06.16

Спасибо за Ваши отзывы! Елена, не посоветуете в какой корпус проситься семье из 4 чел. (2взр. + 2 детей)?

21:40 20.06.16

Ой спасибочки, приятно быть полезной) Корпус с номерами начинающимися с 1151. Рядом с рестораном. Там двухкомнатные апартаменты. Удобно для большой семьи.

10:14 21.06.16

Спасибо Огромное!

13:56 21.06.16

Здравствуйте! В июле едем в этот отель. Подскажите пожалуйста кто был в отеле, какие корпуса лучше. Спасибо.

13:58 21.06.16

еду одна с дочкой

14:14 21.06.16

Наталья, корпуса по номерам одинаковые, кроме аппартаментов( по ним ответ выше) остальные отличаются расположением: основной корпус, рядом с бассейном и дальние корпуса.

14:17 21.06.16

Елена, спасибо! Да и присоединяюсь в выше сказанному. Очень приятно и полезно читать Ваши отзывы!

15:31 21.06.16

Наталья, спасибо и Вам) мне действительно очень приятно. Будут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь.

23:40 25.07.16

Елена, добрый вечер! Находимся сейчас в Эви. Хотим взять машину прокат, пока спросили в конторе около ресепшн. Русская девушка удивила нас , что машину дают не на сутки, а до 8 вечера. Были удивлены тк на Халкидиках всегда нам давали на сутки даже если 1день. Помогите советом это нормальная практика для Родоса или стоит поискать? Мы с ребенком поэтому ходить по всему поселку в поисках не особо можем

23:49 25.07.16

Добрый вечер! Насчёт нормальной практики ответить не готова. Я всегда беру машину на весь срок, начиная со следующего дня пребывания, и возвращаю её за день до вылета в 9 вечера. В любом случае, если выйти из отеля налево, и на светофоре направо через 50 метров первая ближайшая проектная контора. На майн стрит (барной улице) левее перекрестка в пределах 100 метров ещё два проката. Это не далеко даже для похода с ребёнком. Они открыты с раннего утра до позднего вечера. Я бы рекомендовала прогуляться и сравнить предложения.

00:06 26.07.16

Елена, спасибо большое за ответ, да сходим посмотрим, пока в отеле пугают страховкой что у многих она отсутствует. И даже рассказали жуткую трагичную историю на эту тему с гибелью недавней туристов и ребенка. Спасибо, что помогаете, что так оперативно ответили, инет тут только на ресепшн, только вечером дело доходит до него.))

00:13 26.07.16

Анекдот про страховку повеселил) Она у всех контор полная и без франшизы. И еще, последние два года договора на русском языке. Раньше это была редкость, а сейчас обычная практика. Не стесняйтесь, если смогу помочь, буду рада. Слегка завидую Вашему отдыху))) Мне еще работать два месяца (я прилетаю 20 сентября)..вся в ожидании отпуска))

13:39 26.07.16

Спасибо! На самом деле, в сентябре и мае самое время сюда, в будующем планируем менять время отдыха ))все-таки сейчас очень жарко, на море замечательно, но жалко, что дневное время проходит впустую до 16ч, поэтому решили машину на 3дня и потом морскую на Сими. Елена, а про автобус до Родоса не знаете, реально на него сесть и вообще его дождаться? ))) Мы хотим вечером без авто туда съездить.

14:41 26.07.16

Да, май и конец сентября- лучшее время. Я первый раз на Родос тоже в июле прилетела) больше так не делаю))) Про автобус: абсолютно реально. На многих остановках висит расписание. Только учитывайте что это Греция, тут всё плюс-минус (скорее плюс)))) а так, очень удобно, недорого, кондиционеры...

22:12 26.07.16

Автобуса не испугались, вернее не испугались страшилок гидов, что надо вразрез с расписанием на жаре ждать час и ехать без кондиционера )) пришел вовремя, съездили вечером, погулять замечательно. Кстати, думала, что там в городе совсем будет от жары тяжко, а там гораздо прохладнее, чем в Фалираки, много зелени, деревья, ветерок. Если бы еще пляжи как за городом, наверное поселилась бы лучше там )) Елена, спасибо за информацию, будем покорять Родос дальше ))

22:16 26.07.16

Всегда пожалуйста, Татьяна! Удачи и отличного отдыха!!))

23:18 29.07.16

Елена, добрый вечер, можно еще Вас помучаю распросами :-)Сегодня вечером поехали искать большой супермаркет сетевой, хоть один из трех, не нашли ) ехали вроде долго мимо всех 5звездников, Калифея. Испугались что скоро приедем в Родос. )) доехали в 21.00 до careful, он был закрыт. Лидл еще дальше? И еще, может знаете озеро по дороге в Лаерму , в нем можно купаться или оно без подходов к воде?

23:23 29.07.16

Добрый вечер, Татьяна! Лидл чуть дальше Карфура, буквально метров на 500, а вместо Евроспара открыли My market) не пугайтесь, это самая окраина Родоса(города) По Лаэрме: подъезд есть.

Все отзывы Елена (17)