Регистрация: 25.05.16
Отзыв об отеле Shanaya Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.09.22)
мае 2016
14.05.16 - 25.05.16

Твёрдые 3 звезды! Рекомендую!

Вылет нашего рейса с Благовещенска перенесли с 11.00 на 04.00 утра. С одной стороны,обрадовались, так как на Пхукет прилетели в 9.00 утра ( по местному времени),казалось бы целый день впереди. Но,заселение в отель только с 14.00,что,конечно же, огорчило, пришлось скитаться по пляжу уставшими,но таковы правила отеля. Депозита в отеле нет, это плюс. Так как при трансфере гид предупреждал туристов, что в одном отеле депозит 3500 бат, в другом отеле 100 долларов.

Первое впечатление об отеле, твёрдые 3 звезды, на 4 он не тянет. У отеля маленькая территория- бассейн, небольшой бар и ресторан, где подаются завтраки(шведский стол), обеды и ужины по меню. Так же в отеле находится Spa салон(к сожалению в нем мы не были,оценку дать не могу).

Завтраки действительно однообразнее, но для нас это не проблема, ведь и дома мало кто может похвастаться разнообразным меню на завтрак. Соки разбавленные, фрукты,действительно, порой несвежие.

Номер. Номер достаточно просторный, комфортный. Отель бесплатно предоставляет 2 маленькие бутылочки воды, чай,кофе сахар, гель для душа, шампунь и кондиционер. Убираются в номере каждый день, но качество уборки оставляет желать лучшего. Порой складывалось впечатление, что просто заправили кровать и на этом всё. Мыльные принадлежности докладывают невсегда.

Ещё неприятным сюрпризом оказалось качество воды в отеле. Пару дней из крана текла жутко желтая вода, даже руки мыть было неприятно, не говоря о том, чтобы принять душ. Этот недостаток устранили, но появился другой- зловонный запах воды ( иначе его и не назовёшь). Обратились на ресепшн, сказали устраняют проблему, а возникла она из-за дождя. Сейчас как раз сезон дождей на Пхукете, и видимо вода в отеле в этот период именно такая.

Персонал в отеле дружелюбный. Тайцы народ добрый.

Огромный плюс отеля- его расположение. Все рядом- Бангла роуд, Джангцейлон, многочисленные Кафе и рестораны на любой вкус и кошелёк, и самое главное- море через дорогу. Но в отеле действительно тихо и спокойно. Нам повезло, хоть мы и приехали в не сезон, но всю неделю не было дождей, успели и сгореть, и накупаться, и снова загореть. Волны на море большие, любителям поплавать придётся выбрать пляж поспокойнее, но порезвиться на волнах тоже весело. Пляж чистый. Но на второй неделе нашего отдыха начался дождик, иногда даже ураган. Вот в этот период Патонг вполне оправдывает своё негласное название самого грязного пляжа Пхукета. Пляж и море после шторма оставляет желать лучшего. Но тайцы стараются, убирают пляж, но к сожалению, там столько мусора, что убирать его в течении,наверное, недели.

В общем, отель рекомендую. Тем более мы поехали по горящей путёвке-2 взрослых, 12 дней, только завтраки 66000. Первоначальная цена тура-112000 рублей. За первоначальную стоимость я бы была категорически недовольна отелем, а за 66 тыс.руб. вполне приемлемо.

P.S.: Ребята, кто поедет от туроператора Анекс Тур. В предложенных экскурсиях есть так называемые "Райские острова", стоимость на человека 1300 бат. Райские они только на бумаге, на самом деле далеко не так. Вы посетите 4 острова, 2 из которых просто свалка, реально складывается впечатление, что туда тайцы свозят мусор со всех близлежащих островов, мы,мягко говоря, были в шоке от такого "рая". 2 других острова красивые, но и народу там ого-го! Так же в описании заявлен обед, понятное дело,что обед не шикарный( мы на это и не рассчитывали, и вы не рассчитывайте)), так же в программе экскурсии значится снорклинг, ни один человек с нашей группы не увидел рыбок)) Данную экскурсию категорически не советую.

Добавлено 25.05.16 09:06 (3 584 символов в тексте)

07:30 15.06.16

На карте нашёл рядом с отелем ночной клуб. Не мешают ночью спать?

12:18 15.06.16

Нет, не мешают. Не знаю как в остальных номерах, но у нас было тихо и спокойно.

19:30 15.06.16

Всё на тройку, но тем не менее отель рекомендуете. У вас где номер был расположен, выходил во двор, простой делюкс без выхода к бассейну?

12:08 16.06.16

Несмотря на все свои недостатки, есть преимущества, которым я уделяю большее внимание, нежели недостаткам. Тем более, персонал прислушивается к пожеланиям гостям и делает всё возможное для улучшения сервиса. Поэтому рекомендую. Общее впечатление неплохое об отеле. Тем более за ту стоимость, за которую мы приобрели тур в данный отель. Номер выходил во двор, простой делюкс, на втором этаже. На первом этаже не рекомендовала бы брать, всё-таки крыски бегают.

16:27 20.07.16

По поводу "Райских островов" от Анекса - это острова Кхай Най, Кхай Нуй и Кхай Нок. Они действительно небольшие по размеру, туда приезжает много народу и острова элементарно не справляются с таким потоком людей. Одно время даже их хотели закрыть, для того, чтобы экосистема восстановилась. Кораллы очень сильно страдают от большого количества лодок. Эти острова можно встретить в программах не только Анекса, но и других компаний. Лучше всего у гидов сразу уточнять какие конкретно острова входят в экскурсию, а то "райскими", "кокосовыми", "банановыми" и "островами баунти" - можно назвать любой остров.

Все отзывы Татьяна (1)