Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Vangelis Hotel & Suites (отель был переименован 01.06.19)
мае 2016
07.05.16 - 22.05.16

Наш первый выезд на Кипр)

Мы долго решали вэтот раз, куда поехать, поскольку с детьми долгий перелет не устраивал, а выбора теплых мест в это время года, которые поближе, почти и не было. Рассматривали Тунис, Крит, Болгарию, Тайланд (в краааайнем случае). Остановились на Кипре, очень уж нас убеждал наш менеджер по продаже путевок. Вообщем, собрались мы быстренько и полетели. На удивление перелет прошел безупречно, в Ларнаке было 14 градусов тепла, что нас немного расстроило. Но утром уже было очень тепло, мы сразу пошли на пляж. Теперь по порядку.

Начало нас омрачило, на выходе из аэропорта нам сообщили безаппеляционно, что нам сменили отель. Вот так! Мы в шоке сели в автобус, к нашему, куда мы собирались ехать, отелю претензий не было, а тут...без Интернета, изучить отзывы нельзя, никто ничего не объясняет. Фортуна какая-то. Мы приехали в Вангелис, где нас втсретил дежурный что ли, мужчина, не понимающий по-русски. До 10 утра мы ждали женщину с ресепшена. Потом нам дали номер студию, 2 комнаты, кухня и т.д. Нас он устроил по всем параметрам, переоделись, ушли на море. Дальше пошло все свим чередом.

По поводу питания, в день прилета завтрак не положен, его можно купить за 6 евро и 3 евро за взрослого и ребенка соответственно. Н завтрак жареный бекон, сосиски, глазунья, омлет, помидоры, масло, огурцы, тосты, сыр, колбаса, кофе, чай, соки. Несколько раз я проспала завтрак, ничего не потеряла. Мы покупали в магазине то же самое, спокойно могла повторить в номере.

Обед не знаю какой, один раз мельком посмотрела, ничего особенного, овощи, рыба, суп, мясо, фрукты. Пару раз одолевали мысли заменить ужин обедом, но есть не хотелось, так что даже не в курсе про меню.

Ужин хорош, много овощей, если что-то заканчивается, меняют сразу, мясо 3-4 вида: утка в апельсиновом соусе, баранина, говядина, свинина, курица гриль часто, еще всякие закуски, салаты 4-5 видов, свежие. Арбузы, дыня, грейпфруты всегда, желе, йогурт, пирожные клубничные, кофейные. На ужине напитков нет, имейте ввиду. Только платно из бара. Мы не брали, в номере пили чай.

Рядом супермаркет Лидл, там все почти есть, в Метро гораздо больше, но и тут тоже нормально. Мы были и там и там, покупали продукты, но все равно столько не съешь, поэтому, советую покупать через 1-2 дня, чтобыне накапливать еду. А вообще, как-то всего хватает. В кафе были пару раз, потому что надо было съесть мезе, а как же, а потом просто хотелось есть, а время поджимало, в отель не успели бы. Средний счет 10 евро на человека с вином. У нас выходило 30-32 на 4-х.

ОХ...ходили в Церковь, где ступеньки считают, с 3- го раза у меня вышло. Так что если нечем заняться, можете сходить, увлекательное. скажу я вам занятие, все нервы истрепала, чтобы сошлись цифры. Не знаю уж как это мне поможет, но все же. Я жила в Германии 5 лет, после посещения Кипра осталась в восторге, как-будто вернулась в те времена. Полностью мое место, я там как дома просто, сильно скучаю, очень, мне совершенно не хотелось домой, такого еще не было.

Расположен отель в центре Протараса, так что можно посетить и кафе и детские атракционы и просто пройтись по набережной. Ездили в Айя-Напу в Луна парк раз 5-6, удивил бустер, никогда на такое не соглашусь. Еще там есть бесплатные батуты. 1 жетон стоит 1 евро, 12 жетонов 10 евро (токены). Действует система браслетов, но, как я поняла, там включены только некоторые атракционы и какие-то по скидке 50%. Комната страха супер, еще гусеница.

Пиво стоит 90-1,1 евро 0,5 л. 0,69 евроцентов 0,33 л. Вино от 2,5 евро бутылка и выше, коньяк Наполеон-6 евро. Мороженое шарик - 1,5 евро.Пончики 0,50-1,40 евро. Кусок торта - 2,5 евро. Кофе 2-2,5 евро. Мы брали иногда, когда нужен интернет, в кафе дают пароль при заказе.

Сим-карта от 3 евро и выше, 7 евро с интернетом, есть дороже. Аптеки встречаются часто, все наши лекарства там есть. Мы даже краску для волос там нашли. Сейчас скидки, можно смело брать вещи, на самом деле все качественное. Еще мы купили там матрас плавать, игрушки детям в бассейн.

Море шикарного ццвета, несколько оттенков синего переходят в друг друга. создавая эффект амбре. Красиво очень, вода чистая, прозрачная, сильно соленая. На берегу песок мелкий, детям самое то, мои не переставали строить домики и замки. Киприоты не навязчивые люди, очень душевные, но сами не заговорят, они как-то отсраняются от туристов что ли. Предлагают что-то и в тень.

Мы уезжали с грустью, честно, место достойно посещения еще раз, однозначно.

Выезжали в 13:00, поэтому номер продлять нес тали, освободили в 12. Я еще в магазин ходила,успела до отъезда. Долетели быстро, посадка была мягкой, ттт.

расположение однозначно размеры номеров питание чистота
не говорят по-русски один канал орт нет фена
Добавлено 25.05.16 12:59 (4 585 символов в тексте)