Регистрация: 15.04.15

мае 2016
08.05.16 - 18.05.16

Прекрасный отдых))

Были в отеле в мае 2016 года (с 08.05 по 18.05), пока еще свежи воспоминания решила написать свой отзыв. Начитавшись здесь отзывов до своей поездки уже боялись, что умрём в этом отеле голодной смертью))) Но ничего подобного не произошло))

Летели уральскими авиалиниями из Домодедово: вылет по расписанию, но вот с багажом у людей были проблемы, поскольку в сторону Дубая можно провезти 20 кг в отдельном чемодане на 1 чел, а обратно уже 16,9 кг. Поэтому на обратном пути у стойке регистрации для многих это было сюрпризом, поскольку пришлось распаковывать свои чемоданы, перекладывать что-то в ручную кладь (не более 8 кг по-моему), одевать вещи на себя и т.д.... За 1 кг перевеса уже взымается штраф (кто-то говорил,что требовали 100 евро за каждый кг, но точно не знаю.)

Теперь об отеле - приехали в него заселяться около 16 часов, сразу же дали номер в главном здании (214 номер) с видом на город, как и бронировала наша турфирма - вроде как 2 этаж жилой, но по факту,с учетом технич этажей, выходит уже 5 этаж. Запаха сырости практически никакого не было, сантехника вся функционировала без проблем, хоть и довольно старенькая. Кондиционер тоже работал исправно. Сейф в номере бесплатный. Особого шума мы не слышали от дороги, только в промежуток с 22 до 23 часов приезжала какая-то машина и довольно громко гудела, но мы брали беруши и нам это было безразлично). На ресепшен сотрудники отеля на русском практически не говорят, но около стояки ресепшен есть Татьяна - представительница местной турфиры, которая без проблем помогает общаться с сотрудниками отеля.

У нас были завтраки и ужины - еды более чем достаточно. На завтрак 2 вида каши, сыры, ветчина, зелень, овощи, фруктовый салат, йогурт, тосты, блинчики, круасаны нескольких видов, сосиски, омлет рулетиками, рис, картошка... нам с мужем хватало) Чай , кофе, 3 вида соков (не юпи) тоже были на завтраках. В обед или ужин всегда была рыба в виде филе без косточек, иногда рыба в кляре, говядина по-разному приготовленная (то в виде фрикаделек в соусе, то пластиками в заливке), курица в соусе либо куриные котлеты, один раз были куриные рулетики в сливочн соусе, овощи на пару - цв капуста и кабачок кусками + морковка, рис,картошка, макароны...плюс зелень, овощи, приготовленные салатики, выпечка... Не знаю как можно остаться голодным. Всё съедобно и оч даже вкусно, никаких полуфабрикатов мы не заметили. Раньше бывали в разных отелях различных стран и различной звездностью - в этом отеле для 4 звезд питание очень приличное. Ста блюд с лобстерами,крабами, омарами и прочими деликатесами конечно нет, но и странно было бы их ожидать от 4-ки. Проблемы в отсутствии на завтраках вареных яиц и яичницы тоже не вижу. Ужин можно менять на обед - сотрудник ресторана отмечает вас во время трапезы, спрашивая номер комнаты. Да, фруктов почти не было - только мелкая нарезка в виде фруктового салата , не всегда арбузы, консервированные абрикосы либо ананасы. Но мне и этого хватало.

Залив тоже очень красивый - водичка чистая, рыбёшки серенькие плавают, заход прекрасный. Пляж убирают, но всё равно довольно мусорно - бывают и окурки в песке, и бутылки какие-то, бумажки... Контингент - основная масса русскоязычное население, небольшая часть арабы местные. Полотенца выдают с 7 утра , в отдельном листке надо записать свою фамилию и номер комнаты, после чего тебе всё выдают без проблем. Мы всегда здоровались с ними и не вели себя так, как будто нам кто-то чем-то обязан - они тоже были доброжелательны. При нас был случай, как русские отдыхающие парню на выдаче полотенец явно хамили - не понимаю этого... Многие ведут себя так, как будто они полмира купили и работников отеля в том числе... стыдно за соотечественников в такие моменты... Но лежаков под зонтиками и грибками в 7 утра на пляже в это время уже не найдёшь - народ их занимает в 5-6 утра, а то и с вечера...это ужасно раздражает!!! Первое время места находили себе, последние дни пребывания сразу шли к бассейну под зонтик, но и там народ очень быстро занимал лежаки... А так под палящим солнцем свободный лежак найти не проблема в любое время.

Номер убирали нам каждый день, постельное белье меняли постоянно и полотенца. 1 раз в день ставили бесплатно 1,5 литра воды.

На наш взгляд отель полностью оправдывает свою звездность. Расположение тоже отличное - можно в обе стороны от отеля гулять, есть неподалеку отличные набережные, колесо обозрения, мы даже ходили пешком до нескольких ТЦ, в которые бесплатно возит отельский автобус по Шардже. Единственное что бесило - это занятые предприимчивыми согражданами лежаки, которые потом по полдня пустовали...Мышек, тараканов, комаров и прочей живности мы тоже не видели)))

Кстати, тоже омрачило поездку в последний день - в 12 часов выселение из номера, но можно продлить его. А вот пообедать уже не удастся - он в путевку не включен (т.к. с 12 часов у них уже начинается след день...первый раз такое слышу,но факт), поэтому придется заплатить по 50 дирхам за 1 чел. Потом еще АнэксТур про нас забыл и не прислал трансфер до аэропорта вовремя - хорошо хоть на самолёт успели...после многочисленных звонков отельному гиду, которая появилась в отеле 1 раз чтобы предложить экскурсии. Кстати, экскурсии в Дубай обзорку с подъемом на Бурдж Халифу и сафари покупали у Татьяны,которая практически по целому дню находится около ресепшен) Особенно понравилось сафари - Абдул просто класс! )

расположение отзывчивый персонал чистый залив вкусное питание
их практически нет
Добавлено 25.05.16 14:36 (5 364 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (3)