Регистрация: 25.05.16
августе 2015
21.08.15 - 31.08.15

Отдых удался!

Были в Дюссолей Олипмус Бич с 21 по 31 августа 2015 года большой семьей: мы с мужем, мама и двое детей 18 и 3 лет.

Начну с того, что на Родосе мы не впервые, любим отель другой сети, в который и собирались поехать в этом году. Но пока мы собирались, он оказался «в стопе», и ни у кого, кроме «Пегаса», не осталось билетов на самолет. Так что выбирать было особенно не из чего. Начитавшись отзывов, боялись покупать тур в этот отель, но безумное желание поехать на море, на Родос и именно в Фалираки все-таки пересилило негатив отзывов, и мы решили рискнуть. К счастью, не ошиблись!

Первое впечатление было ужасное: прилетели вечером, на ужин припозднились, и нам не хватило мяса, и настроение у мужа испортилось. Захотели лечь спать пораньше – а музыка действительно очень громкая, если не сказать больше, – мучились до 11 ч ночи. Утром встали разбитые и уставшие и, не сговариваясь, решили с мужем дать отелю 2 дня. Если будет так же все плохо – бронируем что-нибудь другое и уезжаем. Плевать на деньги – отпуск дороже. Сходили на завтрак, на море, а уже к обеду жизнь наладилась.

Расположение у отеля просто прекрасное: Фалираки – это лучшие пляжи острова, 20 минут от аэропорта (что при наличии маленького ребенка очень актуально), 30 минут до Родоса. Море было +28, воздух +30 – просто чудо! А пляж, кстати, понравился не очень. Все-таки заход в море с большими камнями – это не есть хорошо, но и не особо критично. Кто хорошо плавает – зашли по колено и плыть, а кто не очень – тому и до камней нечего идти, можно плавать на мелководье (как и поступала наша бабушка). Но мы на все время отдыха арендовали машину (J&D, 370 евро за 8 дней) и решили эту проблему радикально: ездили купаться в Фалираки, там песочек и хороший заход в море – дочке нравилось.

Территория у отеля действительно небольшая, но это как-то не напрягает, не создавалось впечатления, что все друг у друга на головах. Лежаки с утра были заняты, а к обеду было уже полно свободных, очередей в ресторане мы не наблюдали, столиков и диванчиков в лобби всем хватало. Тем более на Родосе есть куда поехать и что посмотреть, и целый день не выходить из отеля – это просто преступление. Видимо, таких «преступников» не нашлось, поэтому в отеле всегда было свободно и просторно.

Днем в отеле активно работает анимация, но шум вполне обычный, во всяком случае, днем ребенку спать не мешал. А вот вечером… Мы жили прямо над амфитеатром (номер 321, у мамы – 313, в центре здания), в 20.30 или 21 ч начиналась детская анимация, которая потом плавно переходила во взрослую, и даже при закрытых дверях до 23 ч музыка в номере просто гремела. Т.к. делать в отеле вечером, кроме как наслаждаться анимацией, больше нечего, мы каждый вечер после ужина уезжали гулять или в Фалираки, или в город. Возвращались к 23 ч и сразу ложились спать в абсолютной тишине.

Теперь о еде. Нет, не так – о ЕДЕ! Такой вкусной и разнообразной еды я не помню ни в одном ранее посещенном отеле. Это не еда, это песТня!!! Ну, завтраки, конечно, однообразные (вот мне всегда интересно: те, кто так пишет в своих отзывах, что реально едят на завтрак?): яичница, омлет, сосиски, овощи-фрукты, мюсли и готовые завтраки (выбор, правда, небольшой), кексы-печенья, чай-кофе-соки. На обед и ужин всегда несколько видов мяса, птицы и рыбы (рыбу не ем, по названиям не скажу, а из мяса были и свинина, и говядина, и телятина, и кролик, и курица-индейка), несколько гарниров (картошка фри, пюре, рис, тушеные овощи), свежие овощи и фрукты, выпечка (просто обалденная!!! +3 кг за 10 дней). Из фруктов были яблоки, груши, нектарины, арбузы, виноград. Всегда были морепродукты – мидии, осминожки, кальмары (не всегда одновременно). Обязательно суп, обычно суп-пюре, но были и луковый, и еще какие-то. Я «западала» по грибному. Единственное, что из еды было невкусным – это мороженое (просто отвратительное). Но для нас это было плюсом (а то бы я гораздо больше лишнего веса набрала).

Раз в неделю греческий вечер с мясом с барбекю, три раза в неделю можно записаться в ресторан (таверну на пляже) на рыбный буфет, китайский ужин и греческий вечер с узой (местной водкой). Мы ходили на рыбный и китайский ужины. Это что-то!!! Рекомендую!!! На рыбный буфет народу записывается мало, а зря! Рыба 3 видов, осьминоги на гриле, мидии, кальмары, салат с красной икрой – все это было очень и очень вкусно. Из китайского ужина особенно запомнилась свинина в кисло-сладком соусе.

Отдельное спасибо хочется сказать персоналу. Наша маленькая девочка очень избирательна в еде, и мы всегда на отдых везем с собой фрикадельки и мини-пароварку. Приготовить еду можно и в номере, а вот для хранения нужна морозилка. В ресторане без вопросов взяли хранить наши фрикадельки и выдавали их нам по первому требованию. Иногда по нашей просьбе варили макароны (фузилли, таких в меню не было). Спасибо огромное, мэтр! И еще хочется отметить горничную Любовь, которая без недовольства подстраивалась под наш режим. Уборка была очень качественная, белье и полотенца меняли бесконечно (мы их даже грязнить не успевали). Дали дополнительные подушки! Люба, спасибо Вам!

Моим мужчинам не понравилось содержимое бара (качество коктейлей и кальяна), но очень понравились сами бармены, очень приятные люди. За бар они поставили отелю «3».

Мы боялись ехать в этот отель, потому что нас пугало наличие соотечественников (судя по описаниям и отзывам). Но, во-первых, наши соотечественники вели себя великолепно и никак родину не позорили, а во-вторых, в отеле было полно французов и немцев.

Так что, если вы равнодушны к еде, не любите выходить за территорию отеля, ложитесь спать в 9 вечера, то вам не нужно ехать в Дюссолей, вам там просто нечего будет делать. А вот если вы любите покушать и не вылезаете из моря, если предпочитаете активный отдых «тюленьему», если не ложитесь спать раньше 23 ч (или в вашей компании нет маленьких детей с таким режимом), если вас интересует ночная жизнь или FKK (нудистский пляж;)), этот отель для вас, и ваш отдых, безусловно, удастся!

А наша мама, которая была на море в Греции впервые, говорит, что она побывала в раю.

питание расположение место для парковки сервис
площадь и функциональность территории
Добавлено 25.05.16 21:40 (6 063 символов в тексте)

12:46 21.06.16

Спасибо за коммент, а можно узнать в какой отель вы хотели ехать, а он был в стопе,и ещё куда бы вы посоветовали нам ехать, какой отель, вы в Греции видимо бывали.спасибо,ps; у нас ребёнку 3 года!!!

18:30 21.06.16

Здравствуйте! Мы не попали в Mitsis Grand, 5*. Это городской отель, у него нет своего пляжа (т.е. лежаки и зонтики будут платными), и пляж галечный. Я здесь про него оставляла отзыв в 2014 году (что-то типа "Родос форева" назывался). Нашей дочке в прошлом году было почти 3 года, нам Dessole очень подошел. В Греции были только на Родосе и в Афинах. Рекомендовать с чистой совестью могу только Dessole и Mitsis Grand. Удачного отдыха!

18:37 21.06.16

Mitsis forever! отзыв называется))))

Все отзывы Евгения (1)