Регистрация: 04.05.15
мае 2016
14.05.16 - 24.05.16

Отличный отдых

Всем добрый день. Отдыхали в этом отеле с мужем с 14 по 24 мая. Постараюсь написать отзыв подробно и затронуть негативные комментарии, которые были оставлены другими туристами. Начну по порядку.

Тур покупали от Пегаса. От аэропорта Монастир до отеля ехать около 10 мин. Целый автобус туристов был только в этот отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ: По приезду всем выдали карточки для заполнения. Заполнили и нам выдали конверт с ключом, паролем Wi-Fi, графиком работы баров и ресторанов. Ребята на рецепшен неплохо говорят на русском языке. В дальнейшем обращались к ним и с настройкой интернета в телефоне и по вопросам об инфраструктуре Сусса и Монастира (как дешевле доехать, что где посмотреть и купить) – помогали без проблем, всегда на позитиве. Багаж оставили у входа, его потом привозят к номеру на электромобиле, сами пошли искать наше бунгало.(в одном из отзывов встретила претензию, что на электромобиле только одно пассажирское место. Люди, не смешите…. Это транспорт для перевозки багажа, а не туристов. Это просто водитель душка и он, если не занят, то всегда предлагает подвезти или просто прокатиться. Водителя два, но с тем что постарше мы больше сдружились). Жили в номере 059, нашли быстро, проверили – все работало, прогулялись до моря и пошли на ужин.

НОМЕР: Мы жили в бунгало. Номер не большой, но для двоих больше и не надо. В прихожей находится зеркало, шкаф (плечиков достаточно), сейф – бесплатно, в рабочем состоянии, ни чего не пропадало. По середине комнаты две кровати, сдвинуты вместе, прикроватные тумбы, напротив, на стене плазма (пять российских каналов). Есть стол, два больших стула, ну и большое зеркало со столом под всякую дребедень, кондиционер (включали пару раз). На одном окне москитная сетка, поэтому ночью обычно это окно оставляли открытым. Ванная комната – большая, светлая. Ванна, унитаз, раковина – белые, чистые, без сколов. Сантехника в исправном состоянии. При заселении было положено 2 мыла и по одному гелю и шампуню, но мы не пользовались. Дозатор с жидким мылом пополнялся ежедневно. Стакан один. Туалетную бумагу пополняли ежедневно – 2 рулона, почему-то начатый рулон заменяли на целый. Не знаю куда они девали эти остатки. Уборка номера проходила в несколько этапов и хочу заметить, что одна уборщица занималась сменой полотенец, другая мыла, третья меняла постельное белье и заправляла кровати. Постельное белье тоже менялось почему-то частями, то наволочки, то пододеяльники, то простыни. Нас уборка номера устраивала полностью. Некоторые туристы жалуются, что днем остаются без полотенец, мы на этот случай одно полотенце оставляли сложенным на сушилке, там его не трогали. Не разу не попалось полотенец желтых или в пятнах. Чаевые не оставляли за уборку, так как ей занимался не один человек, а несколько. Из номера выходит дверь на террасу, там есть небольшая сушилка (даже странно, почему некоторые недовольны размерами, для купальников хватает, полотенца на пляже можно поменять на сухие), столик и 2 стула. Из номера ни разу ни чего не пропало, хотя и телефоны и косметику оставляли на столах и тумбочках. Бунгало состоит из двух-трех номеров, слышимость нулевая. По ночам, вернее под утро было только слышно как на электромобиле развозят наших соотечественников из бара и дискотеки). На счет живности – пара-тройка муравьев и пауков забегали, но это же бунгало. Бар водой не пополняют, но вы в любое время можете взять бутылированную воду в основном ресторане или любом баре. На вкус, как Липецкий бювет, один в один. С газом вода вкусней. Из под крана я воду тоже пила – без последствий.

ТЕРРИТОРИЯ: не маленькая, но не огромная, все в пределах 5 минут ходьбы. Чистят, стригут, поливают регулярно. Так как многие отдыхающие не наедаются в местах, предназначенных для приема пищи и тащат тарелки по своим бунгало, а обратно им лень нести, персонал приспособился и к этому – рядом с бунгало выставляют плетеные корзины под посуду и бутылки. В течение дня обслуживающий персонал эти корзины освобождают. Кто-то из туристов жаловался в отзывах, что у них коллекции стеклотары у бунгало, я одну такую наблюдала ежедневно – не знаю в чем причина, но это было только у этого номера – возможно турист собирал коллекцию, но не в номере, чтоб не привлечь насекомых. Номерной фонд в основном бунгало, но есть несколько трехэтажных зданий с семейными номерами, всего порядка 600 номеров. Отель одновременно может принять около 2000 человек. В двадцатых числах мая отель был заполнен на 100%.Административные здания, рестораны, кроме рыбного, магазины, лобби – бар, находятся в центре территории отеля, по кругу, а в самом центе фонтан и диваны, столики, стулья. Там приятно проводить вечера, да и из-за того, что отель заполнен полностью последние дни нашего пребывания там проводилась вечерняя анимация. На территории отеля несколько бассейнов, самый глубокий, тот, что потише и находится ближе к морю. Аквапарк – это конечно не аквапарк, в прямом смысле этого слова, а если не ошибаюсь, 8 горок. Каталась не на всех, проблема добыть ватрушки. Для малышей есть отдельный бассейн с аквапарком рядом с рыбным рестораном и рядом с ленивой речкой. Про все бары, которые находятся на территории отеля не буду расписывать, про них и так много информации. Но хочу заметить, что экспресс-бар имеет тоже свой график работы, хоть и без перерыва. Т.е. если по графику там завтрак, то бургер там не заказать – кофе и круасан, пожалуйста. Но, если вы, например, рано утром собираетесь на экскурсию, накануне вечером за пару динар, вы можете оставить заказ к определенному времени и на бургеры и на сендвичи. У бассейнов есть душевые, с туалетами на территории тоже проблем нет.

ПИТАНИЕ: Есть основной ресторан и три а-ля карт, были в двух. Рыбные совсем не понравился, можете не тратить на него время. В основном ресторане питание разнообразное. Мясо в различных вариациях всегда. Это курица, индейка, телятина, печень и что меня очень радовало…. баранина, я ее обожаю и приготовлена всегда так как я люблю, мягкая и без запаха, который присутствует от немолодых особей. Вот кто бы что не говорил, но питание разнообразно, я все точно не успела попробовать. А гуляш какой готовят? – ну совсем как у нас в стране. Гарниры – пюре (приличное), рис (в различных видах и просто рис), кус-кус, картофель – тоже в различных видах, макароны, спагетти. В зоне гриль по утрам готовили омлеты и глазунью, днем и вечером что-нибудь мясное. Очень понравился тунец, приготовленный на гриле. Там же на обед и ужин подают арбузы. Да… еще и пиццу там готовят. Выпечка в этом отеле обалденная и разнообразная. На завтрак работают кофе-машины, отдельно на столе с чайной посудой есть растворимый кофе, какао-порошок и разовая заварка (есть разнообразие), стоят титаны с кофе, молоком и просто водой. Если у кого-то будут вопросы по питанию, могу ответить, но тут не описать все. Заострю внимание на обслуживании. Так как мы приехали вечером, то первый прием пищи был ужин. И тут нас встречает официант Адель….. все…. после этого ни каких проблем с приемом пищи. Столик всегда зарезервирован, напитки, вода, соль стоит и ждут нас. В течение обеда и ужина постоянно следил за нашими бокалами, пока не скажешь, что все – финиш. И это все за 1 динар в конце ужина, иногда если засиживались подолгу, то больше. Да и весь персонал там отличный, приветливые, услужливые. Кто жалуется, что на обед и ужин нет горячих напитков? В последнем зале перед выходом к зоне гриль, стоят титаны, правда не всегда есть черный чай. Все блюда, которые заканчиваются, тут же пополняются, поэтому люди…….не толкитесь и не образуйте очереди. Садитесь кушайте, потом вернетесь и возьмете все что хотели. Самый неприятный момент в питании это то, как наши соотечественники выносят фрукты. Это кошмар какой-то. Мой совет администрации отеля, поставьте в номерах электроплитки, наши будут варить повидло и варенье, а то ведь какая морока с вывозом свежих фруктов через таможню. Большинство не знают, что можно вывозить только герметично упакованные и бегают по аэропорту в поисках пленки и скотча. Умереть со смеху……….даже томаты черри вывозят. Позор и стыдно за вас соотечественники. А еще меня интересует такой момент – разбавленное вино и пиво. Хочется спросить, как вы себе это представляете? Все вино в барах и ресторанах наливают из стеклянных бутылок, тут же при вас их и открывают, при чем это заводская тара, а не разлито где-то в подвалах отеля. Эту открытую бутылку со стойки бара ни куда не уносят…. Так же и пиво…. Если зарядили баллон, то сами они ни как в него воды не добавят. Ну не принято в пляжных отелях в олл инклюзив крепкое пиво. Хочется покрепче – покупайте не разливное пиво.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Пляжная территория большая, лежаков всем хватает. Лежаки и сами матрасы в хорошем состоянии. Полотенца кстати, тоже всегда попадались хорошие и чистые. Даже не слышала о проблемах с этим пока отдыхала. Море с пологим входом, самое то для детей. Море не красное конечно, но понравилось больше чем в Турции. Были дни когда штормило прилично и у берега становилось мутновато, прибивало водоросли. В течение дня берег чистился как от водорослей, так и от мусора, оставленного туристами. На берегу постоянно дежурят охранники отеля, а так же проходят либо проезжают на лошадях полицейские. Фикалий животных я кстати на пляже ни разу не видела. В последние дни вода прогрелась уже градусов до 23, мальчишки даже поймали у берега медузу, значит совсем скоро вода еще больше прогреется. В конце пляжа есть волейбольная сетка, в наш заезд играли в основном мужчины.

АНИМАЦИЯ И ДОСУГ: Анимационная команда большая, человек 20 и по-моему еще добирают. Три девочки русскоязычных. Все остальные тоже стараются говорить по-русски. Все активные, приятные, зазывают на мероприятия, но не навязчиво. Основная программа у них проводится одновременно на трех площадках (два бассейна и пляж), в общем, все стандартно. Отдельно занимаются с детьми. Вечерняя анимация проходит с 21 ч 30 мин. Фишка этой команды – танцы, очень танцевальные ребята. Большое вам спасибо ребята, за подаренный позитив и отличное настроение в течение всего отдыха. Мы сами дважды ездили в Монастир и в Сусс. Монастир - более туристический город. Сусс – город милионник, в нем стоит посмотреть не только туристическую зону. Нас привезли на маршрутке и высадили на окраине города, пока пробирались до центра испытали массу эмоций. Как сказал мой муж – первые пол-часа он ощущал себя сотрудником ОБСЕ, а я вообще была в шоке. Но зато Медина это что-то….. Хоть нам и говорили, что в столице Тунис, самая большая и дешевая Медина, но нас она не впечатлила. Самый дешевый способ съездить в Сусс и Монастир – это автобус-гармошка №52, стоит 660 миллим. Маршрутка – белая с красной полосой посередине – 1 динар. На такси – как получится, на четверых у нас получалось и 4 динара и 5 и 6. Брали у Пегаса экскурсию Карфаген - Сиди-Бу-Саид – Тунис. У нас был отличный гид Монсэр, он помимо экскурсионной программы рассказал нам все основное о Тунисе.

И подводя итог хочется сказать – это место куда хочется вернуться. Там работают и живут замечательные люди. Отдыхом остались довольны на 100%, хотя и не ожидали что там будет столько маленьких детей. (поймите меня правильно, я не против детей, но я не ожидала что их будет так много. Вот если бы некоторые родители побольше следили бы за своими детьми, то они так бы не напрягали остальных отдыхающих.) И по большому счету все кто едут туда отдохнуть, отдохнут, Кто хочет релакса, тот его получит, кто хочет шумный отдых, тот найдет себе компанию потусить, главное не задаваться целью найти негатив. Потому что и его можно найти во всем. Это не элитный отель, а всего лишь четверка и очень хорошая, скажу я вам.

В ресторане блю блю

У отеля

Монастир. Вот в этом торговом центре можно купить сувениры по фиксированной цене. Правее находится так называемый Женераль, а левее Медина

светлана оценила сервисы

размещение персонал питание территория анимация уборка пляж
Добавлено 26.05.16 20:56 (11 612 символов в тексте)

23:21 26.05.16

Добрый день,Светлана!!! Извините за глупый ,может быть вопрос. Вы не обратили внимание,есть ли у телевизора вход usb(для флешки)?

23:22 26.05.16

Светлана, спасибо за позитивный и грамотный отзыв). У меня один больной вопрос, говорят по вечерам холодно, вы только приехали, а мы приезжаем туда 28 мая. Тащить теплые вещи, но чтобы ребенок мерз тоже))

23:25 26.05.16

Тащить теплые вещи не хочется

23:50 26.05.16

К сожалению не знаю. Не обращала внимания

23:56 26.05.16

Светлана с комментарием в основном согласен, но любопытно в каком баре при вас открывали бутылку. У на с вами по туру один день разницы. Если вы ездили в Эль-Жем Кейруан тогда 20.05.16 один раз в неделю экскурсия, и там гид сразу сказал в отеле вино самое плохое (спрашивали туристы я сам пиво вино не употребляю).
Баранина была 2 раза за 10 дней реально свежая. Но столовка плохая, и еда тоже.
Анимация прикольная но для летей одно и ноже, до сих пор ( и 2 фиксика в нутри) каждый день одно и тоже. НО РЕБЯТА СТАРАЮТСЯ НА ВСЕ СТО

23:57 26.05.16

Теплые вещи берите. Бывают вечера, что часов до 20 тепло, потом кофточка, чаще все же было холодней. Мне кажется что чувство холода усиливается от перегрева, потому что в первый вечер я до 23 час ходила в футболке и удивлялась, почему это почти все тепло одеты. Бывал очень сильный ветер, тогда малышам даже шапочки одевали. Ноги почему-то не мерзли. Поэтому берите либо толстовку, либо курточку.

00:10 27.05.16

из Суссы до отеля по счетчику 8,5 динар получилось за 4 динара там даже машину не заведут.
таксистам говорил - фифти ту автобус ту динар - они смеются и везут за 10 динар. Еще они предлагают в Сканес ехать, там дешевле говорят, нет покупки в Суссе дешевле и выбор (торговаться по любому и сильно, говорят цену делить на 5-7 в зависимости от товара и прокатит, не устраивало уходил, бегут следом и согласны) Оливковое масло первый отжим 1 литр в среднем 7 динар по госценам
Крепость в Монастире (Рибат Хатерма - билет 7 динар+1 динар фотоаппарат, телефон бесплатно) Всем рекомендую как в детстве в пиратов играть!!!
отель не рекомендую, хоть и территория хорошая, с анимацией, но не больше 3- его цена

00:10 27.05.16

Вино при мне открывали в экспресс-баре, лобби-баре и столовой. Баранина часто была в центре зала, там же где и кус-кус. Несколько раз и у основной раздачи. Если не было самого мяса, то колбаски из баранины. Сергей, там пища ну реально не острая. У меня муж дома ни дня не обходится без ренни и омепрозола, там же ни разу не воспользовался. Может вы любите мясо в чистом виде поэтому вам не угодила их кухня? Я вот курицу не люблю в подливе, так я ее и не брала, а мои соседи за столом уплетали ее. Но за все дни я реально вкусно обедала и ужинала. В Еги обычно от столовской еды воротит уже через несколько дней. Я даже из-за этого взяла привычку возить с собой майонез в разовых пакетиках. А в этот раз весь домой обратно привезла

00:15 27.05.16

Мы на экскурсии в Карфаген не платили за фотик, хотя должны были. За этим ни кто не следил. Думаю, что так везде

00:17 27.05.16

в Суссе и Монастире такси ловили с колес, если цена не устраивала, то останавливали следующего.

00:27 27.05.16

Так да Светлана в Суссе в рибат ходили 9 динар вход, там еще археологический музей, в наглую прошел с фотиком, хотя у телефона такая же разрешимость, ничего не сказали. После сам подошел билет взял 1 динар честно, могу показать. а насчет питания и алкоголя, мне вообще жуть, мясо не лезет рыба, только маленькая жаренная была нормально все равно ее никто не берет, и йогурты ихние с лепешами.
еще там дядька один был из Перми у него так же не дня без алмагеля, из алкоголя смог пить только буху с тоником или спрайтом. а кофе вкусный, дома только черный пью а там с молоком брал из термосов

00:37 27.05.16

так же делали там из Суссы по счетчику 8,5 динар получается просто отдавал десять. И еще когда цену ломят говорил автобус есть, они ржут и соглашаются на 10, и сигаретами угощал такси охрану отеля полицию, им сигареты наши нравятся, хотя меня тоже угощали ихние не плохие, а турции и египте хуже))))
Народ вообще хороший, только диалект другой, сложно понять иногда чего говорят

01:13 27.05.16

есть, можно кино смотреть можно телефон зарядить

07:41 27.05.16

Обязательно берите теплые вещи, тем более для ребенка, желательно ветровочку с капюшоном, на солнце жарко, но когда дует северный ветер с моря , совсем не камильфо((( мы отдыхали в начале мае, не думаю что картина сильно изменилась, и возьмите с собой небольшое полотенце, горничные во время уборки их собирают и долго не приносят. удачного вам отдыха

09:26 27.05.16

"Мой совет администрации отеля, поставьте в номерах электроплитки, наши будут варить повидло и варенье" - это шЫдевр)

18:44 27.05.16

точно, не пропадать же добру))) натаскивают в номера столько фруктов, что съесть нереально, потом выбрасывают, а так хоть еще и с собой домой увозить будут....надо ж все урвать за свои кровные...ужас какой то...

23:51 27.05.16

Я такую рыбу не ела и лепешки тоже. Я не любитель рыбы, выросла в семье рыбака)))

01:17 28.05.16

Вы свои вещи в прачку сдавали?Сколько стоят их услуги?

00:54 29.05.16

Нет, я покупала порошок за полтора динара и т.к мы были без детей, то отделалась своими постирушками.

20:24 29.05.16

Светлана, подскажите , пожалуйста, есть ли тренировки йоги?.. Или коврики для занятий?

23:35 29.05.16

Коврики есть, но не много, йоги как таковой нет, занятия на растяжку скорее это можно назвать. Но гимнастика одновременно в нескольких местах идет, может есть что и ближе к йоге

14:38 21.06.16

Уважаемые гости,
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
С самыми наилучшими пожеланиями.

Все отзывы светлана (10)