Регистрация: 26.04.16
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16

Хороший добротный уровень отеля

Всем доброго времени суток!

Пишу первый отзыв в этом сезоне по ещё свежим воспоминаниям.

В отель приехали в день его открытия в сезоне 2016. Но приехали уже ночью. Сразу отправились спать. Хотя и был предложен ужин, но я отказалась, другие туристы перекусили. При чек ине предлагают коктейль от отеля. Но я опять-таки оказалась без него)) дитё спал на руках, так что всё прошло быстро.

Заселились в дальнем трехэтажном корпусе. На 3 этаже. Номером осталась довольна. Бронировала сингл + Чайлд. Предоставили номер с 2 кроватями: двуспальной и полуторкой. Кровати, матрасы, подушки очень удобные. У меня проблемы со сном. Но в Тунисе , в основном, спала хорошо. Номер окнами выходил на основной бассейн. Первые дни, когда отель был полупустой, это не напрягало. Но в последние дни вечерние мероприятия длились очень долго, и я немного пожалела, что не попросила другой номер. Так что лучше, конечно, изначально просить номера с окнами на другую сторону.

Номера немного обшарпанные. Но я не ждала лакшери. Зато постельное белье без дырок)) полотенца и белье меняли только, если бросишь на пол. Несколько дней на раковине лежал последний обмылок мыла, но новое мыло так и не доложили. Пришлось попросить не ресепшн. Это тоже не помогло)) так что просила лично уборщицу. В остальном уборкой довольна. Не беспокоили при вывешенном предупреждении.

Едой в общем-то довольна. Но. Хотелось бы кашу на завтрак. Рис с изюмом это не та каша, которую едят наши дети)) а отель был на 99% заполнен русскими туристами. На обед и ужин всегда можно найти что-то, приемлемое для ребёнка. Хорошо дующееся мясо без острых приправ.

Есть несколько предложений к администрации отеля:

1. Обед начинается в 12.30. Для людей, просыпающихся в 6-7 утра, это поздно. Поэтому время обеда часто просыпали)) всего 4 раза получилось попасть на обед. Рассмотрите, пожалуйста, возможность начинать обед с 12. А ещё лучше, с 11.30. Русские дети скажут вам спасибо :)

2. Было бы очень удачно, если в ресторане на пляже были фрукты.

3. На обеде всегда бывает выбор из двух супов. Но часто оба супа острые. Можно ли подкорректировать меню таким образом, чтобы был выбор из острого и более пресного супа.

4. Ну и проблема со столовыми приборами. Все нужно искать отдельно. Часто нет ложек. Одна вилка и на горячее, и на десерт.

Официанты очень приветливые. Всегда здороваются, любезничают с детишками.

В последние дни в ресторане было все сложнее найти свободный столик. Нужен второй ресторан.

Анимация хорошая. Сильно не пристают. С новенькими сразу подходят знакомиться. Детям минидиско очень нравилось.

Пляж недалёко. Море сразу видно, так что дорога совсем не напрягала. Пляж при мне был грязноватым. Никакой уборки не заметила. Возможно, в разгар сезона будут больше стараться в этом направлении.

О фактах воровства ничего сказать не могу. У меня ничего не пропало. Сейфом не пользовалась.

Ещё очень хороший кальян в отеле. Стоит 10 динар.

Пару слов о туроператоре. Летали через Санмар. Отельный гид Анастасия оставила только приятные впечатления. Без проблем вернула деньги за экскурсию. Помогла найти и вернуть сланец, оставленный в экскурсионном автобусе))

В целом, отдых в Тунисе и в этом отеле понравился. Чувствуется, что о туристах заботятся в этой стране. На улицах много полиции. Туристические автобусы пропускают в первую очередь. Местное население приветливое. Не приставучее.

Из экскурсий ездили через туроператора в зоопарк. Сами дважды ездили на такси в Ясмин. В картэж ленд и в Джойс. В аквапарк не попали, т.к. в мае было неудобное время работы: с 11 до 18.30.

красивая ухоженная территория
насекомые в номере
Добавлено 26.05.16 23:19 (3 584 символов в тексте)

13:04 29.05.16

Анна, добрый день! Напишите, пожалуйста, оплачивали вы визу при выезде из отеля? И сколько она стоит?

13:09 29.05.16

Выездных виз нет. Кстати, сохраняйте отрывную часть анкеты, которую будете заполнять при въезде. Она потребуется в обратную дорогу.

13:14 29.05.16

Спасибо, дорогая, за нужную информацию!

13:03 30.05.16

Анна, еще раз здравствуйте)))), скажите пжл, отельные полотенца для пляжа предоставляют?

13:25 30.05.16

Отель предоставляет пляжные полотенца. Менять можно неограниченное число раз. При заселении выдают карты на пляжные полотенца по количеству заселяющихся. При первом обращении за полотенцами карты отдаете. Когда в последний день сдаете полотенца без обмена, карты возвращаете.

13:28 30.05.16

Спасибо! :-)

15:45 30.05.16

Анна добрый день , можно уточнить что есть из алкоголя в баре писали что только пиво и вино .

Все отзывы Анна (5)