Регистрация: 04.02.13
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
мае 2016
16.05.16 - 25.05.16

Приятный отель.

Заселение. Номера. Изначально номера были оплачены с видом на сад, но на ресепшене предложили доплатить 180$ за два номера, мы посмеялись и в итоге заплатили за 30$ за два номера ))) Номера были очень чистые, убраны, все работало. Впоследствии украшали номера почти каждый день, даже и без чаевых. Полотенца меняли. В плане обслуживания все на твёрдую пятёрку, замечаний нет.

Про море и погоду. Изначально когда прилетели было холодно и ветрено. Чувствовали себя моржами когда заходили купаться, но привыкаешь быстро к ощущениям) Купаться было можно. Пляж был очень грязный. Во-первых это водоросли, во-вторых песок не чистый, а полный мусора. Но когда мы уже уезжали все старались чистить, потому что официальное открытие сезона в Тунисе с лета. На нашем пляже ездил трактор- рыхлил песок, рабочие убирались, но нас это уже не смущало) на пляже не работал бар, взять воду было нельзя. Может уже открыли, не могу точно сказать. А в целом море хорошее, песок приятный белый, вход в море мелкий, надо далеко идти, чтобы достать глубину.

Про питание. Завтрак, обед, ужин. Перекусы были иногда- блинчики и напитки. Больше ничего. Может опять же не сезон. А так питание довольно-таки разнообразное. За исключением морепродуктов (не имею ввиду рыбу- она была каждый день, но похвалить не могу) другие морепродукты были пару раз- мидии и паэлья с кальмарами, креветками. Есть морепродукты мы ходили за пределы отеля- лобстеры, креветки и т д. На 4-ку, заплатили около 125$, алкоголь не включая. Из фруктов всегда были нектарины, персики, арбузы, клубника, финики(апельсины, грейпфруты по умолчанию). Сладкое было всегда, очень вкусные круассаны по утрам и свежие блинчики. Готовят отдельно пасту, пиццу- на 4-ку).

Про алкоголь. Бары не работали - на пляже, у бассейна. Когда уезжали- у бассейна уже открыли. Пиво нормальное их местное. неплохие вина красные сухие, белые, все-таки Французские корни дают о себе знать. Из более крепких был Сидратин- их местный напиток, вызывающий изжогу после 3 бокалов. Они об этом предупреждают заранее) мы не любители крепких напитков, остальное не пробовали, но вроде есть их водка Буха, вроде правильно написала. Коктейли разнообразные есть. Все это на баре в холле. Минус был один- это чай. Утром его можно заварить самим в чайник, а вот в обед и ужин заказывать у официантов, любителям выпить пару стаканов приходится постоянно дёргать официантов, на что они не всегда довольны)) потому что ходят за ним в бар )

Про персонал и анимацию. В этом плане Тунис куда более приятен, нежели Египет или Турция. Там никто не избалован, приветлив, и что немаловажно для многих туристов- хоть немного говорят по-Русски. Некоторые вполне даже полноценно. Проблем возникнуть не должно. Анимация состоит из веселых ребят и каждый вечер детская и взрослая анимация. Хорошие и позитивные. Молодцы!!!

Выезд в город. Если надоест местная анимация- можно посетить их клубы- только возьмите с собой ваучеры- полиция останавливает проверять. Можно съездить в моллы, супермаркеты и на Медину- их базар. Купить оливковое масло, аргановое и кожаные изделия по хорошей цене. Торгуются они легко на рынке. Цена в магазинах фиксированная. Менять деньги можно как на ресепшене, так и в городе. Везде курс одинаковый. Что поменяли- придётся потратить. В аэропорту обменники работают через раз. Остатки можно потратить в аэропорту- там есть 3-4 лавочки, где можно легко торговаться. В дюти фри принимают только доллары или евро. Выбор достойный. Начиная с алко, заканчивая парфюмом, косметикой.

Экскурсии. Из более или менее это Сахара и Карфаген( а именно Сиди- бело-голубой город, похожий на Санторини). А в целом экскурсия скучная. Базар в Сиди- такой же как в Медине, но с одолевающими торгашами.

В целом отели очень достойный, несмотря на свои 4 звезды, разговаривая с туристами с других отелей, пришли к выводу, что нам во всем повезло ) жалоб нет абсолютно никаких. Только погода оставляла желать лучшего - более прогретого моря и отсутствия ветра. Русских в отеле изначально было не особо много, сейчас прибывают. Все вели себя достойно. В других отелях типа Зодиак- как нам сказали это ежедневные драки. На выходных прибывают много местных. Отель гремит, шумит)

Старалась все расписать, если будут вопросы- постараюсь ответить).

Добавлено 27.05.16 05:03 (4 252 символов в тексте)

07:08 30.05.16

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Есть вопрос, на который Топотель ответить мне не смог. Может вы поможете... Действующий адрес электронной почты отеля не знаете, случайно? И, вообще, как у них с интернетом сейчас дела?

09:48 30.05.16

Здравствуйте Алина , спасибо за отзыв, мы как раз прилетаем в пятницу , перед выходными , в чем выражается ,, отель шумит ,гремит,, . В баре ,где чай и кофе ,получается десертов нет ?

16:30 30.05.16

Алина, здравствуйте, не совсем поняла - Вы заплатили 30 долл за вид на море?

Все отзывы Алина (2)