Регистрация: 25.11.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
мае 2016
15.05.16 - 22.05.16

Остров красивый, риф слабый

Вставлю свои 5 копеек для любителей снорклинга, дайвинга и фридайвинга.

Мы жили рядом с водными бунгало, номер 399. Там стандартные номера, которые отличаются от супериор только отсутствием ванны. Наша сторона оказалась более безветренная, с большим пляжем и достаточным количеством тени. Мне понравилось наше расположение. В дальнем конце водных бунгало есть лесенка в воду, оттуда можно проплыть в сторону рифа метров 100-150, там начинаются коралловые сады. Там красиво, чистая вода, видели акул, черепах, орликов, осьминога, не говоря уже про рыбок. Однако плыть туда придется против течения, и расслабиться там нельзя, сносит. С той стороны рифа открытый океан и приличная волна, которая гудит день и ночь. Риф мы не пересекали, далеко, трудно и страшно, океанская волна - не шутки.

Риф, разрешенный для плавания, только со стороны причала. Идти туда с нашей стороны острова минут 17. На рифе все время слегка штормило, видимость не превышала 8-ми метров, живых кораллов очень мало, есть черепахи, акулы, мурены, скаты. Но их надо еще умудриться разглядеть в мутной воде. Пока мы не нашли коралловые сады у водных бунгало, ходили сюда. Ограничение в 100 метров просто вымораживает, риф тянется дальше еще метров на 200 безопасного плавания.

В дайв-центре есть русский инструктор Роман, что не может не радовать. Мы так и не вышли на дайвинг из-за погоды и большей склонности к фридайвингу.

Плавать в лагуне можно в любой части острова, для большинства людей там комфортная глубина от "по колено" до "по грудь". Сам остров действительно красивый, большой, зеленый, ухоженный. Еда вкусная, меня порадовало большое количество фруктов, мороженое.

Если вы хотите любоваться морскими красотами, лучше выбрать другой остров, например, Фихалхохи, в остальном Мальдивы есть Мальдивы.

Стоит учитывать большое количество китайцев, они шумные и ведут себя бесцеремонно в ресторане и везде.

Пляж со стороны причала очень тенистый, но более камерный. Вообще на острове везде красиво, только по-разному.

бассейн

Бассейн

Развлечения и спорт

Народ собирается на кормление акул

Вид из нашего номера 399.

СПА

На территории СПА очень красиво

Риф, акула

Риф, черепашка

Водные бунгало

Пляж у нашего номера

Наш домик

Добавлено 27.05.16 21:12 (1 904 символов в тексте)

21:17 03.06.16

Здравствуйте! подскажите, у вас же стандарт был? Как он вам? Говорят ужасно.. Я волнуюсь! Мы с полугодовасиком едем, как там заход в море? Говорят, нет своего входа в море у них?

23:40 03.06.16

Лида, не волнуйтесь, в любом месте есть заход в море, для малыша в стандартах будет даже лучше, там ветра меньше, а места где побегать больше.
Наш номер был вполне приличный внутри.

09:05 29.06.16

Татьяна, скажите пожалуйста, какая в мае была погода? часто ли шли дожди? Спасибо!

14:19 29.06.16

Татьяна, у нас было два солнечных дня без дождей, два дня дожди были по несколько раз на дню, остальное время было облачно. Иногда было довольно ветрено.
Мы часто бываем именно в конце мая, в этом году было меньше всего солнца.

10:46 03.07.16

Спасибо!

15:22 05.07.16

Татьяна, подскажите - видели ли вы водные бунгало изнутри - как они вам показались - большая ли разница с пляжными домиками - что лучше стоит взять? спасибо.

11:47 12.07.16

Маргарита, в водных бунгало внутри мы не были к сожалению.

12:49 12.07.16

Татьяна, а большая ли разница в цене с пляжными домиками ? спасибо.

00:11 08.01.17

Подскажите на какую камеру черепашку снимали (полное название ) ? Отличное фото!

01:38 08.01.17

на Canon ixus 850 is. Вы такую сейчас не найдете, это старая модель и очень удачная, много мы на этот фотоаппарат поснимали.

18:01 08.01.17

а вы его получается в чехле для подводной съемки использовали? или как?

08:25 09.01.17

мы фотик покупали одновременно с фирменным подводным боксом, он до сорока метров погружения держит